У кого у деток диагноз уретерогидронефроз, как проходит операция? С какого возраста проводят операцию? Можно ли вылечится(((

София Казарова
София Казарова
Нальчик
010143
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Малифисента
Малифисента
Москва

По теме не подскажу((
Здоровья сыночку?

Пожаловаться
София Казарова
София Казарова
Нальчик

Спасибо большое ?

Пожаловаться
Лукерья
Лукерья
Вологда

Был у сына врожденный, операцию сделали сразу после выписки, далее реабилитационный период до года приблизительно, все прошло хорошо

Пожаловаться
София Казарова
София Казарова
Нальчик

Спасибо большое

Пожаловаться
MadMam
MadMam
Юлиана
3 года
Кострома

Послушаю, так как у самой такой диагноз

Пожаловаться
София Казарова
София Казарова
Нальчик

У вас врождённый или приобретенный? Вас это не беспокоит?

Пожаловаться
MadMam
MadMam
Юлиана
3 года
Кострома
София Казарова 

Я даже точно ответить не могу. До 17 лет проблем с почками не знала, потом попала в больницу с острым пиелонефритом. Стали обследовать, сказали, что есть мегауретер (мочеточники увеличены), пиелонефрит, цистит, пиелоэктазия (расширены лоханки) и рефлюкс. Типа врожденное. Потом я каждый год болела циститом и частенько пиелонефритом, хронические стали. И вот уже как года два стали ставить гидронефроз с обеих сторон, так как находят что-то типа кистозных расширений в почках. Сначала пугали, что во время беременности будет трындец и надо ставить стенд, но на удивление всю беременность хорошо отходила. Лишь в самом начале цистит оьострился, когда ещё не знала о беременности. Говорили, что после родов надо досконально обследоваться и возможно делать какую-то операцию, уменьшать мочеточники иначе почки так и будут дальше чахнуть. Главное, что могу сказать, контролируйте это дело. Смотрите динамику, увеличиваются они или сохраняется размер, ну и естественно лучше встать на учёт к нефрологу сразу

Пожаловаться
София Казарова
София Казарова
Нальчик
MadMam 

Вот у моего сына всё что описали кроме пиелонефрита и цистита есть, на днях в больницу идём на обследование, дальше квота и операция в Москве.

Пожаловаться
MadMam
MadMam
Юлиана
3 года
Кострома
София Казарова 
Сразу сказали оперироваться? Врожденное?
Пожаловаться
София Казарова
София Казарова
Нальчик
MadMam 

У нас врождённое, сразу не сказали, можно и в 6 месяцев делать, но я ждать не хочу