хрюкает в носоглотке!

***Вот уже 4-ый день стало хрюкать в носоглотке у малыша...
И только когда сосет грудь или соску (в момент сосания) без соски дыхание чистое (тьфу тьфу)
На то что мы заболели не похоже, так как температуру я измеряю каждое утро, ее нет… Да и других признаков нет...
Носик чищу каждый день, пробовала уже многое, Аквамарисом промывала, и отсасывать аспиратором (ничего не выходит!), и гриппеферон и деринат...
Девочки что можете посоветовать? Кроме того как бежать к педиатру?! Я звонила врачу, она посоветовала 3-4 раза в день промывать Аквамарисом и всё… А мне кажется что я чем больше ему туда его лью тем больше он хрюкает

хрюкает в носоглотке!


МамаКсю
МамаКсю
Смоленск
0213610
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
если ничего не отсасывается, симптомов простуды нет, и даже Деринат вон не помогает — может и нет никакого насморка вовсе? И правда хлюпает слюной или молочком ребенок, да и все.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Тюмень
возможно из-за зубов отекает носоглотка, вот он и хрюкает
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Смоленск
И мы хрюкаем! Нам сказали это не страшно! Пройдет к годику точно!!! Так бывает у маленьких и лечить не надо, просто носик прочищать маслом вазелиновым и все! Я никакие лекарства не использую.



Пожаловаться
Алёна Михеева
Алёна Михеева
Смоленск
у нас на зубки так началось!!! даже ночью похрапывает
Пожаловаться
Anastasiya
Anastasiya
Смоленск
У нас тоже так, после того как покушает…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Никита
10 лет
Краснодар
У нас тоже периодически начинает хрюкать. Врачи сказали, что до года это норма. У ЛОРа тоже были. Все говорят достаточно Аквамарисом промывать. И не стоит в носик лишние лекарства капать, т.к. это не болезнь, а физиология.
Пожаловаться
ღDelfinaღ
ღDelfinaღ
Степан
10 лет
Пушкин
Лор говорила это нормально, мы в 6 мес опять тоже захрюкали, недели через 2 прошло, хотя ничего не делали



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Милорада
10 лет
Сергиев Посад
мне тоже кажется, что слюна.
Пожаловаться
счастливая Олькин
счастливая Олькин
Григорий
8 лет
Смоленск
Ужасы такие пишут! У нас тоже такое бывает. Слюна скапливается, вот он ее и гоняет. Слюны просто больше становится и он не справляется с ней...
Пожаловаться
Оля Конюшенко
Оля Конюшенко
Анастасия
8 лет
Смоленск
+1000000000000000000000000, у нас также!!!!
Пожаловаться
счастливая Олькин
счастливая Олькин
Григорий
8 лет
Смоленск
Я по началу все чистить пыталась, нос промывала, а он все хрюкал. Потом только до меня дошло! Народ такой интересный, диагнозы по интернету ставят!
Пожаловаться
Оля Конюшенко
Оля Конюшенко
Анастасия
8 лет
Смоленск
Ага, я тоже сначала испугалась что заболевает, а потом поняла, что хрюкает только когда грудь сосёт, а народ да, сейчас и диагноз поставят и курс лечения все напишут свой, пипец!!! Они хрюкать начинают все в одном примерно возрасте!!!
Пожаловаться
Лена
Лена
Кисловодск
промывай как врач сказала, а дня через 3 сходи на прием, а для полного своего успокоения и к ЛОРу зайди
Пожаловаться
Елена Родащук
Елена Родащук
Тюмень
может в носоглотке скапливается слизь? промывайте все равно солевым раствором и аспиратором отсасывайте слизь, можно еще ватку скрутить и прочистить носик! если будет носик заложен, можно називин или назол капли детские закапать

Пожаловаться
Римма
Римма
Алина
12 лет
Казань
… ни в коем случае никаких називинов!!! просто солевым расствором и ваточкой прочищать.
Пожаловаться
МамаКсю
МамаКсю
Смоленск
дык нечего отсасывать, нету слизи никакой
Пожаловаться
Римма
Римма
Алина
12 лет
Казань
это молочные корочки,  это пройдет. у нас тоже до сих пор так. чистите носик вот и все.
Пожаловаться
НатальЯ
НатальЯ
Андрей
19 лет
Денис
12 лет
Тула
Ринит. У нас так же.
Пожаловаться
Римма
Римма
Алина
12 лет
Казань
ниче не ринит. че пугаете??????????
Пожаловаться
МамаКсю
МамаКсю
Смоленск
ринит у детей сопровождает ОРЗ и ,
Пожаловаться
НатальЯ
НатальЯ
Андрей
19 лет
Денис
12 лет
Тула
Не обязательно.