Аллергия на брокколи или потничка?

$Деовчки, 2 дня назад я попробовала доче дать немного брокколи «Бабушкино лукошко» на сааамом кончике чайной ложки. К вечеру заметила на виске несколько маленьких розовеньких прыщичков.

Вчера в обед дала еще немного — решила понаблюдать. Не верю я, что помимо Атопич.дерматита и реакции на белок коровьего молока у нас еще и овощи (ГА) в запрете ((((((((

Вчера в зоне подгуза, прям на границе еще несколько таких же прыщичков...

Ну ооочень похожи на потницу!!! Чуток помазала бепантеном. К утру их уже нет.

Но зато на области груди россыпь таких же.

Вообще: как распознать потничка это или реакция на брокколи? Смотрела в инете, пищевая аллергия идет пятнами, а не маленькими прыщичками розовыми.

Что думаете?

Отменять брокколи я пока не хочу, хочу хоть дней 5 повводить попробовать (а то нам 7 мес и мы без прикорма еще).

Скажите, как распознать на пищу это или обычная потничка?

Аллергия на брокколи или потничка?


Юлия
Юлия
Арина
12 лет
Москва
0292254
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Михаил
12 лет
Тула
Это аллергия, на брокколи, у нас тоже так было! Давайте кабачок и цветную капусту пока!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Арина
12 лет
Москва
уже исчезли. а брокколи даем до сих пор.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Михаил
12 лет
Тула
Так на что думаете тогда?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Арина
12 лет
Москва
да у нас атопический дерматит с месяца...((
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Михаил
12 лет
Тула
все будет хорошо!!! Не болейте!!! Дай Бог и дерматит со временем пройдет! А щечки у Вас краснеют! А то я не знаю чем уже помазать! У нас аллергия высыпала пару недель назад! Врач фенистил прописала и циндол, все быстро прошло, а щечки еще не совсем прошли! Щечки бипантеном мазали и де пантенолом! Что то пока не очень помогает! Вот детcкий крем витамиv F99 купила. А вы чем щечки мажете?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Арина
12 лет
Москва
а Циндол в чистом виде болтушка? или разбавляли чем?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Михаил
12 лет
Тула
В чистом виде в пузыречке покупала Циндол цинка оксида для наружного применения, и ничем врач не говорила разбавлять! Два раз в день мазали! И фенистил 3 раза в день пили!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Арина
12 лет
Москва
ясненько. а циндол как наносили?, он же оч.жидкий…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Михаил
12 лет
Тула
Взбалтала пузыречек и ватной палочкой ушной аккуратно на место покраснения и прыщики наносила, она тут же сохнет, первый раз в обед, перед дневным сном мазала, проснулся отваром череды ватным тампончиком, что осталось смыла и кремом помазала, и так же на ночь после купания. А купались в череде! А щечки вы чем мажете?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Арина
12 лет
Москва

сейчас мажу Биодермой ПО Цинк.

а тот пипец, который на ножках и ручках раз в 2-3 дня Элиделом.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Михаил
12 лет
Тула
не поняла, тот это какой))))))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Михаил
12 лет
Тула
а на щечках у вас сильное покраснение?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Арина
12 лет
Москва

тот-это что на ножках. там просто сильнее всего

с щек все начиналось и их поддерживать в нормальном состоянии для меня лично проще всего.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Михаил
12 лет
Тула
Надо же и до ножек дошло!!! А щечки мажешь, это вам врач прописал? Мазь эта не гормональная?????
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Арина
12 лет
Москва

да, врач.

первая — Биодерма — 100% не гормональная. Насчет Элидела есть сомнения, но… официально без гормонов.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Михаил
12 лет
Тула
Спасибо! Я просто уже не  знаю чем щечки полечить, у нас совсем не много, но есть! На улице ничего нет, а дома видно немного! Вчера вторую прививку сделали АКДС, температура вечером поднялась 37,7, плакал маленький капризничал и щечки прям покраснели больше, а температура сбилась и щечки побелели!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Арина
12 лет
Москва
щечки — не беда. попробуйте в теч 3 дней Элидел 2 раза в день — все пройдет. только он не дешевый около 1 тыс стоит :(
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Михаил
12 лет
Тула
Спасибочки прибольшое!!! Попробуем!!!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Арина
12 лет
Москва
день на день не приходится. но в целом — да. с них все и начиналось — трескались прям до крови (((
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Михаил
12 лет
Тула
Да у Вас сильно!(((Выздоравливайте!!! Как же жалко малышуней!!!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Арина
12 лет
Москва
(((( завтра поедем в Филатовскую больницу. посмотрим что там скажут… Спасибо! и Вам здоровья!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Михаил
12 лет
Тула
Спасибо!))))))))))))))))))))))))
Пожаловаться
Ксюха
Ксюха
Матвей
10 лет
Курск
одинаковые пятна и на брокколи и на молоко
Пожаловаться
Ксюха
Ксюха
Матвей
10 лет
Курск
у нас тоже аллергия на коровий белок… ввожу овощи на брокколи аллергия, а на цв.капусту, кабачок, морковь нет. аллергия высыпает пятнами по всему телу. можно попробовать еще вводить брокколи и дальше посмотреть на реакцию.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Арина
12 лет
Москва

а подскажите, пятна относительно однородные? у нас как обычные мелкие прыщички...

и какую смесь Вы едите (если на ИВ)?

Пожаловаться
Ксюха
Ксюха
Матвей
10 лет
Курск
шершавые однородные пятна. смесь Нутрилак пептиди СЦТ
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Арина
12 лет
Москва
и такие же пятна на брокколи или это пятна на молоко реакция?
Пожаловаться
ℰСкандальная♔особаჳ
ℰСкандальная♔особаჳ
Савелий
11 лет
Екатеринбург
пищевая аллергия по разному выражается. Мне кажется это потничка, вряд и на брокколи что то будет… хотя ХЗ, если вы аллергики