гемоглоин и СОЭ

$Блииин… вернулись с больницы… В 3  мес у нас гемоглобин был 82! Прививку отменили, назначили мальтофер. В 4 мес сдали анализ, стал 98. Сказали, что прививку делают от 100, пить еще 2 недели железо. Сегодня пришли, гемоглобин 90! Пипец, сказали еще 2 недели пить… Дочка уже губы сжимает, как видит это железо. Сказали, если не полнимется, то в больницу положат и будут уколы колоть… Пипец, с такой маленькой по нашим то больницам, ды мы еще на ИВ! А еще сказали, что соэ повышена, 20. Девочки, может у кого-то была у деток анемия, через сколько прошла? что давали? мы пили мальтофер, сегодня дали феррум лек. И соэ это очень страшно? Ох…

гемоглоин и СОЭ


Марина
Марина
Магнитогорск
015560
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Магнитогорск
а как яблоки сушите? 
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
знаете у нас тоже был низкий, а поднялся как я стала гулять с дочей не менее 4 часов в день(например 2р/день*2 часа) и пою отваром своего сухого яблока(сухие яблоки, штук 10 заливаю, жду когда остынет, цежу и пою).
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Курган
феррум не помогал.помог только прикорм.вам рано(( гемоглобин важен, питает все клетки.чаще гуляйте, почти весь день.организму нужен кислород. А при низком гемоглобине его недостаточно.



Пожаловаться
Евгения
Евгения
Омск
про детскую анемию я особо не знаю, но сама живу с ней всё жизнь
вообще медикаментозное вмешательство обычно поднимает гемоглобин через 2 недели и это очень странно что прошло столько времени, а он у вас так толком и не поднялся
может вам попробовать сменить питание?
соэ вроде в норме должен быть до 15 у деток, а при анемии наблюдается увеличение значения, т.е. эти два показателя взаимосвязаны
как поднимете гемоглобин соэ должен снизиться!
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Мирослава
8 лет
Ксения
23 года
Москва

у нас в месяц гемоглобин упал до 64… в больнице лежали… делали переливание крови

но у нас из-за ГБН и из-за заменного переливания крови при рождении

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Мирослава
8 лет
Ксения
23 года
Москва
кстати а мальтофер я добавляла в смесь
Пожаловаться
Елена
Елена
Анастасия
27 лет
Аделина
9 лет
Великий Новгород (Новгород)
и у нас низкий 86, актиферрин выписали и сынок тоже отказывается пить его, рвотное состоянии разбавляю с соком и все ровно отказывается, скорее всего такой у них гемоглобин, у меня тоже всегда низкий, сказали гулять побольше
Пожаловаться
Марина
Марина
Магнитогорск
у меня тоже гемоглобин всегда 92-96, но проблема в том, что прививку не делают(

Пожаловаться
ВреднаяПривычка
ВреднаяПривычка
Кирилл
12 лет
Магнитогорск
мы с 6 мес начали ставить из-за гемоглобина, не переживайте
Пожаловаться
Марина
Марина
Магнитогорск
спасибо, успокоили немного) а то нашим ровесникам уже 2 делать скоро, а нам нщн и 1 не светит
Пожаловаться
Елена
Елена
Анастасия
27 лет
Аделина
9 лет
Великий Новгород (Новгород)
и нам тоже, да и не переживайте, сделают нам позже, ведь если сделают будет больше время нашим деткам
Пожаловаться
ВреднаяПривычка
ВреднаяПривычка
Кирилл
12 лет
Магнитогорск
Мальтофер нам не пошел, пили феррум лек и витамин В6 по 1/4 табл в день, был 92, поднялся до 100 перестала лекарства давать, потом стал 104, сейчас 111 (поднялся, как ввела прикорм)
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Нахабино
у нас был 96 пили мальтофер стал 100 перестали пить просто давала мясо печень повысили до 109. вам еще рано прикорм может сменить мальтофер на какие-нибудь капли? моя тоже с трудом его пила потом еще и пятна были поэтому перестали пить
Пожаловаться
Марина
Марина
Магнитогорск
вот сегодня выписали феррум лек, буду его давать, просто боюсь, что через 2 недели приду, а гемоглобин еще меньше, и в больницу загремим… а пятна это да(
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Нахабино
я читала что когда пьешь препарат железа результат появляется только через месяц полтора так что лечитесь, здоровья вам!