Питание в 11 месяцев

Мамочки, какое меню у ваших деток в 11 месяцев? Переживаю, что малыш получает недостаточное количество пищи — приостановился набор веса в последнее время (даже сбросил грамм 200 по сравнению с весом вначале этого месяца 😢). Кушает сын хорошо, вроде и порции нормальные, но, может, чего-то не хватает?

Итак, наше меню:

— 05:00 — 200 мл смеси;

— Завтрак 08:30 — каша на смеси 200 г (гречка, рис, овсянка, мультизлаковая) и сок, банан;

— Обед 13:00 — суп овощной (картошка, морковь, капуста, горошек, кабачок — чередую) с мясом и половиной желтка 250 г;

-  Полдник 17:00-17:30 — творог 50 г + фруктовое пюре 80-90 г + печенье, растворённое в смеси или биолакт 200 мл с печеньем;

— Ужин 20:30 — смесь 200 мл.


Селина
Селина
Черкассы
08177
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марьям
5 лет

А вообще очень скудное питание у вас, вот и не набирает, в 11 месяцев уже давать можно ужин полноценный, а не смесь и от завтрака до обеда очень большой промежуток, можно перекус добавит, фрукт какой то

Пожаловаться
Селина
Селина
Черкассы

Хорошо, что давать на ужин?

Пожаловаться
Селина
Селина
Черкассы

Между обедом и полдником кушает банан, сушки, и ещё там второй сон, просыпается -  и сразу кушать.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марьям
5 лет
Селина 

Рыбу он ест? картошка с рыбой например, пусть зубов нет так пюре сделайте ему, блендером, овощи с рыбой или с кроликом, кролик не аллергичный и не тяжёлый на ночь абсолютно, зато сытно будет

Пожаловаться
Елена
Елена
Мелитополь

Нормально вы кушаете))) Ребёнок больше активничает, меньше набирает или сбрасывает немного, да ещё лето жарко… ?

Пожаловаться
Селина
Селина
Черкассы

Да вот перечитала, вроде ничего, а внутри червячок: неужели мы не перешагнём эти 10 кг хоть в год? ?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марьям
5 лет

Были на общем столе в 11 месяцев уже

Пожаловаться
Селина
Селина
Черкассы

Я не совсем понимаю, как мой ребёнок может быть на общем столе сейчас, учитывая, что он у меня аллергик и первый зуб прорезался у нас меньше недели назад (и то полностью ещё не вылез ?). Для нас пока однозначно рано это.