Перевес((

$Перевес((Сходили мы на очередной прием к педиатру… Крошке нашей 4мес и 1неделька, весим уже 8800гр и 66см, врач сказала, что перевес уже 2кг… даже учитывая, что родилась Настена 4200гр..

Говорят перекармливаешь ребенка, ей же тяжело, обманывайте — вместо еды воду давайте… а ночью сказали! вообще не кормить, типа ребенок в таком возрасте должен выдерживать 8-часовой перерыв..

Я не скажу, что доченька толстенькая, да не худышка конечно, и щечки и подбородочек и ножки в перетяжках… но все таки… разные ведь детки бывают..

А врачи все на меня косо смотрят, хотя ребенок подвижный веселый, развивается соответственно возрасту, переворачивается уже давно и ползти пробует..

Кормлю ее только грудью, пока не прикармливаю, кушает днем примерно каждые 2 часа, а ночью всего 1-2 раза..

Я попробовала водичку дать вместо груди, она плачет, бутылочку не берет, мне жалко ее, вот кормлю опять..

Как же быть то девочки?? ведь вроде к году детки должны 10-12кг весить, а мы уже… и это меня конечно смущает..


Ленчик
Ленчик
Сургут
0495659
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алия
Алия
Арман
4 года
Шымкент

Сыну вчера исполнилось ровно 4 месяца. Весим 10,5кг, рост 67см. И это при том что родился 3150. Мне врачи тоже говорят, перевес, но не запрещают кормить по требованию

Пожаловаться
Настя
Настя
Екатеринбург
у нас был недобор веса, мы пришли к педиатру в 1,5 месяца и рост был такой же как и при рождении, даже меньше на 1 см ? весили при рождении 3540, а в 1,5 месяца весили 3800 (при этом бабушки постоянно меня терроризировали, что я перекармливаю ребенка, говорят что ты ей постоянно титьку суешь, стала давать грудь раз в 3 часа, доча постоянно кричала через час — полтора, через ругань давала грудь), врачи сказали докармливать смесью по 50 мл, за 2 недели набрали 300 г, сказали так дальше и продолжать (я как представила сколько мы потом весить будем в год и ужаснулась ?), дочь стала плохо сосать грудь и постоянно просила бутылочку, плюнула на врачей и даю ей только по 50 мл на ночь и все, также грудь даю по первому требованию, вес в норме, ребенок доволен, врачи не пристают, бабушки успокоились. так вот к чему я, считаю что все детки сами знают сколько им нужно кушать, ни в коем случае не отбирайте грудь, это же стресс для ребенка, пусть кушает сколько ей надо. а насчет ночи врач тоже говорила, типа вы же ночью не едите, но я все равно даю грудь и ночью, читала что ночью молочко жидкое, чтобы ребенок мог попить, а у нас дома душно. дочка весела и довольна (тьфу, тьфу, тьфу)
Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
10 лет
Москва
просто на у вас толстушка, не обижайтесь, судя по фотке! поэтому и весит больше, а вот больше чего? педиатры руководствуются СРЕДНИМИ значениями, а в жизни они у каждого свои, вот и все! если ребенок весел, подвижен и его ничего не беспокоит, то не переживайте!
Пожаловаться
Ленчик
Ленчик
Сургут
Я не обижаюсь)) доченька — пампушка еще та)))



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ксения
9 лет
Москва
вчера была у врача- вес 10кг68 г рост 74 см- ползает садится встает с опорой. очень подвижный ребенок и никто не говорил мне никогда что у нас перевес! хотя родились 3350 и за первый месяц 1, 5 кг набрали.ю тоже на ГВ. Никого не слушайте и не переживайте!!! главное чтобы ребенок был веселый, и маму радовал новыми своими достижениями.)) Кормите молочком и ни о чем не думайте- природа всех нас мудрее- у вас молочко вырабатывается такой жирности какая нужна ребенку- так что перекормить на ГВ невозможно!
Пожаловаться
Аннэт
Аннэт
Коломна
Не переживайте! Мы тоже родились 4200. Сейчас нам почти 10 мес и весим 12,5 кг. Но у нас еще рост 81см. Так что все дети разные. Врачам легко сказать — воду ночью давай. Я пробовала, крику было на весь дом. И что, слушать как ребенок орет дурниной пол ночи? Нет уж, пусть ест лучше. А вес выровняется.
Пожаловаться
Ленчик
Ленчик
Сургут
Да, согласна!!! поэтому ночные кормления я конечно оставила))
Пожаловаться
Елена Кузьма
Елена Кузьма
Шахтерск
она у вас просто прелесть, тьфу на вас!!!
Пожаловаться
Ленчик
Ленчик
Сургут
спасибо)))
Пожаловаться
Елена Кузьма
Елена Кузьма
Шахтерск
никого не слушайте, моя доченька в 4 месяца весила 8100, сейчас в 9,5 весим 14 кг, на гв и с 8 месяцев кушаем фрукты, овощи, супы, врач говорит все нормально, пойдет и похудеет, ползает с 8 месяцев, ходит у опоры с 8,5



Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Вообще все дети индивидуальны, так что не переживайте! Но поводу ночных кормлений я согласна с врачом! Мы с 1 месяца перестали ночью кушать!
Пожаловаться
Марина
Марина
Анна
10 лет
Москва
нормальный ребенок!!! не слушайте никого!!!

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Мария
7 лет
Ставрополь
+1
Пожаловаться
♡Лена♡
♡Лена♡
Вика
8 лет
Сургут
нам через 5 дней будет 5 месяцев, седня взвешивала — 8кг ровно, родились мы 3800 и нам ни разу не говорили про перевес, это смотря какой врач… я когда Б была, мне врач никогда не говорил, что я много набрала, а другая врачиха, которая его заменяла, всё время охала, что я много набираю, хотя за всю Б 10кг набрала, у меня племянник в 3мес весил 10кг — вот это ещё можно считать как перевес… пусть идут все лесом,  ребёнок здоров и счастлив, начнёт бегать, всё скинет :):) удачи
Пожаловаться
Ленчик
Ленчик
Сургут
Спасибо, Лен!!! вам тоже))



Пожаловаться
Лиза
Лиза
Москва
Все детки разные, конечно вы не маленькие, мы 8600 в 8,5 мес весим (родились 3050), НО! Вы же кормите только грудью и дочка ест столько, сколько хочет, и если ей ее вес не мешает быть активной и двигаться, тем более вы развиваетесь хорошо, я бы не стала волноваться, вот когда вес мешает двигательной активности ребенка это было бы другое дело. У меня племянник тоже был крупным малышом, каждый месяц прибавлял 1,5 кг и врачи сестру ругали и говорили, что развиваться хуже будет, ходить поздно начнет, но нет он встал в 8 месяцев и пошел тоже когда надо и все у него хорошо со здоровьем, а став чуть постарше, годам к 2м похудел (вытянулся), сейчас уже молодой человек (25 лет) и все в порядке и никак его детская крупность не сказалась на его дальнейшей жизни.  Пишу к тому, что ситуации бывают разные, бывают детки неактивные, закормленные и оттого крупные, а если ребенок активный и при этом крупненький, что же страшного в этом? А у врачей свои нормы и свои мнения, зачастую противоположные (один врач одно говорит, другой говорит прямо противоположное) а мы родители и в некоторых вопросах нам виднее и понятнее как ведет себя ребенок и как развивается и есть ли у него проблемы. Разошлась я что-то)))) в общем, растите на здоровье, радуйтесь и веселитесь, кушайте, и пусть все хорошо будет!!!
Пожаловаться
Ленчик
Ленчик
Сургут

Спасибо большое, Лиза! Да, вот в том то и дело, что мнения радикально расходятся… Сначала говорят кормите по требованию, я так и делала, и не скажу, что часто кушает… а теперь говорят обманывайте водичкой..

Буду пытаться перейти на 3хчасовые интервалы))

Пожаловаться
Лиза
Лиза
Москва
Главное чтобы малышка нормально это воспринимала, если будет мучиться и требовать кормежки, может оно и не надо? Вы ведь становитесь старше, и есть больше хотите и поэтому такие маленькие интервалы. Мы в первые два месяца ели каждые 3-4 часа, а вот в вашем возрасте тоже стали есть каждые 2 — 2,5 часа (тоже были полностью на грудном вскармливании). Я, например, очень избирательно прислушиваюсь к рекомендациям и мнениям врачей в нашей поликлинике, и если вижу что дочка растет как надо, то и внимания обращать не стану на какие бы то ни было «недовольства» врачей и медсестер.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Маргаритка
8 лет
Сургут
у наших родственников такой ребенок, так он бедный от своего веса даже сидеть не мог, как шарик перекатывался, а подруге ожирение поставили, вес примерно такой же +- 100 грамм, зачем ребенка перекармливаете, ей же действительно тяжело, наш ребенок переворачиваться начал в 2,5 месяца и ползать в 3,5, а у подруги еле двигается. сокращайте кормления
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Мария
7 лет
Ставрополь
ну вообще-то  он у нас не толстый, далеко не толстый, только на ножках складочки маленькие, а ручки худенькие и животика тоже нет, а про перетяжки я вообще молчу, их не было. переворачиваться мы тоже в 2,5 начали и ползаем сейчас тоже и почти сидим, так что никакого ожирения у нас нет точно, ребенок очень активный! все детки когда начинают ходит очень худеют, поэтому не думаю, что ребенка нужно голодом морить...
Пожаловаться
Анна
Анна
Тамбов
Ползать в 3,5? А сейчас уже, наверное, пошел самостоятельно, а к году диссертацию защитит)))))))Если честно, то молодец он у вас, конечно))))) Но это очень большая редкость на сегодняшний день (у меня очень хорошая знакомая участковый педиатор, у нее на участке так рано никто еще не начинал ползать))))
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Мария
7 лет
Ставрополь
мы тоже сегодня были у врача, мы 8650 весим и 70 рост, а родились 4620 и 58 см, сказала все хорошо! да и вообще что ж теперь ребенка голодом морить? начнет ходить похудеет, будут говорить недовес.я вообще врачам в поликлиниках не верю, нам сегодня разрешили прикорм вводить, я кивала головой и соглашалась, вот только мы уже месяц как прикармливаемся пюрехами и кашками, и не на что ни разу не высыпало! и не заболело! да и кушать реже стали!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Маргаритка
8 лет
Сургут
он у вас с таким весом попу от пола не поднимет, нашли чем хвастаться, это же нагрузка на сердце ребенка, вместо того, чтобы о своей гордости думать, о здоровье ребенка бы думали
Пожаловаться
Ленчик
Ленчик
Сургут

Ольга, это вы мне?? я вообще то не о гордости своей думаю, а совета спрашиваю, потому что здоровье моего ребенка меня в первую очередь интересует. Просто слишком много мнений на этот счет.

ps Девочка у нас очень активная)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Маргаритка
8 лет
Сургут
нет, я не вам)))) это для Людмилы. П.С. Можно и на ТЫ)))))
Пожаловаться
Анна
Анна
Тамбов
Бред. мы в три месяца весили 7900 и 65см (родились 3450 и 51 -  у нас аховские прибавки), так он переворачиваться на живот начал в 2м28д, а с живота на спину в 3м6д и переворачивается круглыми днями очень активно, уже прекрасно поднимает пятую точку и отталкивается вперед (почти на карачки встал, таким макаром проползает 1,5-2 метра). Сегодня нам ровно 4м, завтра идем на взвешивание (ГВ, кстати). С чего вы взяли, что у крупных дитей один жир? вы о мышечной массе слышали, довольно часто сейчас стало встречаться явление крупных, сильных дитей, развивающихся физически более быстрыми темпами, чем детки с нехваткой веса. Все очень индивидуально. Не нужно быть столь критичной в своих высказываниях.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Маргаритка
8 лет
Сургут
а я и не критична, просто вы все так близко к сердцу принимаете, я лишь сказала о вреде лишнего веса, адекватнее будьте))))
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Соломия
8 лет
Киев
ну плотненькая девочка, ну а как такого ребенка посадить на диету? я бы не слушала врача, генетически заложено на сколько ребенок ежемесячно растет. тем более вы на гв! как по мне, психо-эмоциональное состояние и ребенка и мамы важнее, вытянется.
Показать ещё