сера в ушке

+Девоньки, выручайте советом! Сегодня увидела у малыша в правом ушке кучу серы, прям вся ушная раковина в ней, как будто потекла ночью из ушка. Позвонила одному врачу, она сказала ехать к лору, позвонила другой, она сказала, не переживать, что у дитешек это бывает и это не страшно (в том случае, если нет температуры и его ничего не беспокоит). Вот я и думаю, ехать ли к лору или нет. Не хочу лишний раз по больницам мотаться с крохой, тем более, говорят, сейчас эпидемия гриппа. Ну а сомнения терзают…

Татьяна
Татьяна
Никита
10 лет
Краснодар
0181285
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаКсю
МамаКсю
Смоленск
я каждый день чищу и каждый день там сера!
притом что купаемся мы каждый день, откуда что берется фик знает...
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Никита
10 лет
Краснодар
Ага, тоже самое, только она еще успевает засохнуть и только маслицем с раковины ушка можно счистить. А второе ушко впорядке…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Никита
10 лет
Краснодар
Ой, а как у вас получается малыша на бочку так долго держать? Я тоже ремо вакс купила, но прочитала инструкцию и теперь не знаю, как бы закапать.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Никита
10 лет
Краснодар
Ой, спасибо за такой обстоятельный ответ. Сегодня же попробую!
Пожаловаться
Александра
Александра
Краснодар
да я сама  из ушка Таньки достаю серу… Не переживай, чистить часто нужно… Это бывает..) Так что не стоит ехать никуда… Ты сама знаешь, какая у нас погода обманчивая..))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Никита
10 лет
Краснодар
да уж, с погодой нам не везет)))) Я тоже серу доставала, просто именно такое количество первый раз, вот я и напугалась.
Пожаловаться
Инна
Инна
Софья
11 лет
Полина
10 лет
Москва
У нас была серная пробка небольшая в ушке — врач увидела. Сказала ни чего не делать, сама выйдет. Вышла именно таким образом как вы описываете. Так что ни чего страшного скорее всего, но с малышами лучше подстраховаться и сходить к врачу.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Никита
10 лет
Краснодар
спасибо!



Пожаловаться
Вета
Вета
Ксения
11 лет
Санкт-Петербург
главное акуратно почистить. и не запихать серу обратно в ушко, т.к. может образоватся пробка
Пожаловаться
Елена
Елена
Катюшенька
14 лет
Казань
Почистите и посмотрите до завтра, если так же будет сходите к доктору покажите.
Пожаловаться
МамоНесс
МамоНесс
Фасолька
11 лет
Агурчик
8 лет
Киев
переживать не надо… можете покапать а-церумен — это специальная водичка, она очистит ваши ушки
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Никита
10 лет
Краснодар
она в аптеках продается?
Пожаловаться
МамоНесс
МамоНесс
Фасолька
11 лет
Агурчик
8 лет
Киев

продается

Пожаловаться
Лялька
Лялька
Краснодар
не надо никуда ехать, действительно всё нормально, у нас тоже периодически такое бывает! Ну живы мы и здоровы))))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Никита
10 лет
Краснодар
спасибо))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артемий
19 лет
Антонина
13 лет
Москва
я каждый день палочкой достаю из ушка кусочки серы
Пожаловаться
Natly
Natly
Артем
11 лет
Ростов-на-Дону
А вы что сами не можете ухо почистить?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Никита
10 лет
Краснодар
я почистила, просто раньше не было такого количества серы. Вот я и подумала, может воспаление какое…