малая прибавка веса

^до трехнедельного возраста думали, что все у нас хорошо, а потом купили весы… и ужаснулись! при рождении ребенок был 3950 и 55 см, при выписке на 6-е сутки 3450… а через 3 недели вес оказался всего 3750! начала чаще прикладывать к груди, но на стрессе молоко через пару дней почти ушло, пришлось докармливать… постепенно молока стало больше, смесь около пятой части рациона… начали прибавлять, за 9 дней набрали около 500 гр, но вот последние 4 дня вес на одном месте, грудь по ощущениям более пустая… ребенок у груди более беспокойный… смеси стараюсь не увеличивать… или все-таки он не доедает? а может просто временное затишье после активного прибавления веса???

Оля Панкина
Оля Панкина
Михаил
12 лет
Москва
025541
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Yulia Визажист-шизофреник
Yulia Визажист-шизофреник
Steven
12 лет
Бээр-Шева
это понятно, но если с этими накладками покормить день-два, заживет сосок.
Пожаловаться
Оля Панкина
Оля Панкина
Михаил
12 лет
Москва
проблема еще в том, что у меня сильные трещины на сосках и они еще не зажили… не могу постоянно грудь давать и часто менять(((
Пожаловаться
Yulia Визажист-шизофреник
Yulia Визажист-шизофреник
Steven
12 лет
Бээр-Шева
купите силиконовые накладки на соски. мне помогли. 
Пожаловаться
Оля Панкина
Оля Панкина
Михаил
12 лет
Москва
да пробовала уже — с ними захват не совсем правильный получается
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
На мой взгляд, детские весы дома это зло. От них одни переживания и нервотрепки. 500 грамм это минимальная прибавка за месяц. Так что все в норме. А весы убрать и не доставать, чаще раза в месяц
Пожаловаться
Оля Панкина
Оля Панкина
Михаил
12 лет
Москва
я тоже была против весов… их после специалиста по гв пришлось срочно покупать



Пожаловаться
Злыдень
Злыдень
Илюша
11 лет
Островцы
детки растут скачками, нужно смотреть общую прибавку за месяц
Пожаловаться
Ната★Апельсинкин
Ната★Апельсинкин
Малинка
9 лет
Тула
у нас первые 2 недели после роддома практически не было прибавки. Зато потом пошла активная. 
Если ребенок не доедает — он орет. И не просто орет, а ОРЕТ )))) Я это поняла, когда у меня первый лактационный криз был )))
Пожаловаться
Оля Панкина
Оля Панкина
Михаил
12 лет
Москва
а когда он был? как быстро прошел? как вернули?
Пожаловаться
Ната★Апельсинкин
Ната★Апельсинкин
Малинка
9 лет
Тула
Первый был на 3-х неделях. Просто кончилось молоко. Дочь орала все время (а когда к чувству голода добавлялись еще и колики, то вообще впору было застрелится). Смесь, которую притащил муж я выкинула сразу, чтобы даже соблазна не было (я была решительно настроена на ГВ и никак иначе).
Устроила себе «лежбище» на диване. Дочку под грудь. Всех бабушек попросила не приходить дня три, чтобы не трепали мне нервы своими «Она голодная». Пила по стакану жидкости каждый час. Лежали безвылазно на диване почти 2-е суток (дочь все время почти на груди висела, даже спала с ней). К концу второго дня молоко пошло отлично. Лактация установилась, грудь после этого больше не каменела.
Второй криз был недель в 9-10, но тут я уже «по накатанной» без нервов и проблем.
Пожаловаться
ѼРыжик-БесстыжикѼ
ѼРыжик-БесстыжикѼ
Москва

Я вот специально весы нек покупала, чтобы вот так не нервничать) Для начала вы успокойтесь, нервы уж точно на пользу не пойдут.

Как ребенок у груди себя ведет? После кормления плачет или во время?

Пожаловаться
Оля Панкина
Оля Панкина
Михаил
12 лет
Москва
плаче и во время кормления иногда, или если заснет у груди, то через несколько минут просыпается и плачет((( грудь порой не хочет брать
Пожаловаться
Маша
Маша
может вы не правильно прикладываете к груди?
Пожаловаться
Маша
Маша
Пожаловаться
Оля Панкина
Оля Панкина
Михаил
12 лет
Москва
прикладывание правильное, вызывали специалиста по гв… она и насторожила по поводу количества кормлений… рекомендовала взвеситься… а вот потом мы ужаснулись и заметили, что у малыша уже ребрышки проступают!
Пожаловаться
Маша
Маша
ну тогда бегом к хорошему педиатру, переходите на смешанное вскармливание! 
Пожаловаться
Оля Панкина
Оля Панкина
Михаил
12 лет
Москва
да вот перешли уже, но хочется если не полностью вернуться на грудное, то хотя бы на этом уровне остаться!
Пожаловаться
Маша
Маша
ну и оставайтесь пока возможно, стимулируйте лактацию сейчас очень много всего для этого, раз на смеси стал прибавлять значит проблема в грудном молоке была…
Пожаловаться
Маша
Маша
за первый месяц ребенок должен прибавить 600 грамм(из-за физиологической потери веса в роддоме), за 2 — 800, за 3 — 750, за 4 — 700 и т.д. так что у вас все в порядке пока.
Пожаловаться
Оля Панкина
Оля Панкина
Михаил
12 лет
Москва
в том и дело, что мы в первый месяц прибавили от рождения всего 5о грамм!!!
Пожаловаться
Маша
Маша
посмотрите что будет в конце второго месяца, меньше нервничайте и кушайте лучше, больше молока пейте возьмите чаи для улучшения лактации, если и во втором и в начале третьего месяца будет так набирать тогда к своему педиатру он пропишет вам  с малышом диету.
Пожаловаться
Манюня
Манюня
Волгодонск
Выкиньте весы! И кормите ребенка грудью, без всяких докормов!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дочка
7 лет
Рязань
+1000000000
Пожаловаться
Оля Панкина
Оля Панкина
Михаил
12 лет
Москва
да дело в том, что тогда нам нужно постоянно у сиськи весеть, я даже поесть не могу… а уж тем более поспать(((
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Спите вместе. Ребенок маленький, днем спит еще часто