Дермоидная киста под вопросом

У ребёнка на затылке есть небольшая шишечка уже несколько месяцев. Сначала спросила у педиатра что это, она сказала, что лимфоузел. Я успокоилась на какое-то время, потом другой врач случайно на осмотре её заметил и сказал, что не лимфоузел и вообще лимфоузел немного в стороне находится. Посоветовал сходить к хирургу.
Хирург посмотрела «ну наверно лимфоузел… ну или киста дермоидная» и сказала, что надо идти делать УЗИ в частных клиниках, т.к. их оборудование скорей всего не увидит, но «так уж и быть» выдала направление на УЗИ. Там посмотрели, на словах «совсем не похоже на кисту», шушукались минут 10 что написать в заключении, написали «ЭХО-признаки кистозного образования затылочной области» и послали назад к хирургу. К хирургу пойду на следующей неделе, но что-то чувствую, что ничего толкового он мне не скажет. Возникает вопрос, имею ли я право требовать от него направления в более продвинутый центр или на какие-то доп.анализы бесплатные? И какие вообще обследования можно пройти чтоб понять что это такое на голове?


Pblcuk
Pblcuk
Курск
09606
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Luna
Luna
Курск

У моего ребенка была дермоидной киста. Оперировались. У хирурга в поликлинике просите направление на Хуторскую, там врачи оперирующие и уже точнее смогут сказать. Но без направления там только с болями принимают. Плюс я бы советовала вам сходить, например, в медассист на УЗИ.

Пожаловаться
Pblcuk
Pblcuk
Курск

да я вот тоже думаю попроситься на Хуторскую, боюсь только что упрется рогом и не будет выписывать направление...

а у вашего ребенка тоже на голове было? в каком возрасте оперировали?

Пожаловаться
Luna
Luna
Курск
Pblcuk 

Да, на голове. В 1г 8м делали операцию.
Ну, если и не даст направление, можете поехать сами, объясните ситуацию врачу. Там люди понимающие.

Пожаловаться
Pblcuk
Pblcuk
Курск
Luna 

Понятно, спасибо большое!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Краснодар
А ну нет у нас ниже. Затылочный лимфоузел как на картинке. А то сейчас тоже начну себе надумывать ???
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Курск

У нас тоже затылочный. Педиатр, хирург, врач УЗИ говорят что до 1 см и если не вызывает дискомфорта это норма

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Краснодар
Надежда 

Нет. Трогаешь она никак не реагирует и они маленькие. Но мне сказали что должно пройти. Но прошло уже 4 месяца и ничего не прошло

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Краснодар

Блин… зачем я это прочла.… у нас тоже шишки 2 и тоже сказали лимфоузлы. А где именно у вас?

Пожаловаться
Pblcuk
Pblcuk
Курск

примерно тут

Дермоидная киста под вопросом