Красные пятна на коже

^У сына уже несколько недель появились красные пятна на коже. Началось все с малюсеньких пятен (по размеру как прищики маленькие) на ногах, штуки 2-3, появлялись, на следущий день исчезали, потом появлялись новые на других местах, но все время на ногах…

Неделю назад пятен стало намного больше и стали появляться больше в деаметре, около сентиметра, но не равномерно круглые. Пошли к врачу, она посмотрела, сказала похоже как при инфекции, но мы не болели давно. Может еще быть аллергия говорит, но я опять же, новых продуктов не вводила, порошок новый не использовала… все вроде по старому...

Сказала подождать немного, выпить одно лекарство, если уж очень беспокоят пятна. Дело в том, что его они ну совсем не беспокоят, не чешуться, не болят, ведет себя нормально...

После врача мы приболели, насморк немного, а потом увидела, что у него лезут 4 зуба сразу, и пятен все больше и больше, кроме ног теперь еще и руки все и на лице несколько...

Я поменяла порошок, перестала давать некоторые продукты, но все по старому… после ночи пятна с прошлого дня тускнеют, становятся похожи на синячки маленькие, а новые вылезают на новых местах… на ощупь они немного выпуклые, а в остальном как нормальная кожа...

Лекарство я ему в один день дала, но результата оно не показало, как обычно лекарства от аллергии действуют, что сразу все проходит. Я и перестала давать, вообще не люблю химией пичкать, если не критично...

Врач говорила, что если не пройдет, через неделю прийти снова, вот в пятницу еще пойдем.


Но я все равно думаю, чтоже это может быть, читала при зубах такое бывает… может у кого-то такое было уже? Буду очень благодорна комментариям! Спасибо!

Красные пятна на коже


Анна
Анна
Берлин
0122034
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
lerona
lerona
Девушки, в среду, 6 марта в 17:30 по московскому времени состоится БЕСПЛАТНЫЙ вебинар врача-дерматолога Анны Большаковой по теме «4 Главные причины аллергии на коже у ребенка: Что делать?». На вебинаре Вы узнаете: 4 главные причины, приводящие к появлению аллергии на коже 7 простых способов отличить аллергическую сыпь от неаллергической 5 работающих методов лечения «диатеза» Регистрация на вебинар:
Пожаловаться
Anna
Anna
Деннис
18 лет
Sdrastwujte ja znaju god spustja no ja wsetaki sproschu wi naschli za4ego u was bili krasnie pjatna to u moej tozhe lesut zubki i krasnie pjatna tolko na lize dumala 4to neurodimites no budu nadeetsja 4to net
Пожаловаться
Анна
Анна
Берлин
Привет!)
У нас они давно прошли, сами по себе, ничего мы для этого не делали...
Причину так и не нашли на 100%, врач склоняется к реакции на прививку)
Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Захар
13 лет
Матвей
13 лет
Евангелина
9 лет
Яромир
12 недель
Астрахань
Анна здравствуйте, у нас тоже неделю назад появилось пятно, оно стало рости, а потом стали эти пятна распростронятся. Тоже не равномерно круглые и шераховатые. Сначало было у одного малыша, а теперь и у второго, но правда у нас тоже лезут зубы у обоих. Мы на ГВ, нового я ничего не ела и им тоже не давала.
Пожаловаться
Анна
Анна
Берлин
Может и правда зубы, тогда должно пройти как вылезут… все же лучше чем болячка кожная какая-нибудь…



Пожаловаться
Tata
Tata
Роман
12 лет
БеллаМари
11 лет
Люнен
мдяяяяяя… у нас тут в германии у киндерарцт по ходу всегда все хорошо. мы вот три недели без продыху кашляем и тоже все хорошо.
Пожаловаться
ЮляДочьАндрея
ЮляДочьАндрея
Екатерина
11 лет
Выкса
У нас аллергия, такие же пятна. Утром светлые, еле заметно. К вечеру яркие. Тоже не знаю на что.
Пожаловаться
Анна
Анна
Берлин
А вам что врач говорит?
Пожаловаться
ЮляДочьАндрея
ЮляДочьАндрея
Екатерина
11 лет
Выкса
Я веду пищевой дневник, в нем же записываю если новые пятна вылазят. Врач проверяет и исключает продукты. Из лекарств прописала Зиртек и мазь папавериновую и цинковою (делали по рецепту в аптеке). Проходят пятна, но стоит немного диету сбить (мы на ГВ, я лежала в больнице и ела больничную пищу), пятна снова вылазят.
Пожаловаться
Анна
Анна
Берлин
И какие продукты у вас вызывали эти пятна?
Пожаловаться
ЮляДочьАндрея
ЮляДочьАндрея
Екатерина
11 лет
Выкса
Помидоры, яйца, мандарины, чернослив, овсянка, говядина, морковь, майонез. Может еще что то, не знаю. По-хорошему, можно анализ на аллерген сдать, но наша аллерголог противится. Мы с мужем думаем в областной центр в платную клинику съездить, а то и я исхудала, и ребенку ничего нельзя. Еще гречку мы исключили, но я не думаю, что на нее сыпет, просто не рискую пока.
Пожаловаться
Анна
Анна
Берлин
Да уж, целый список...
Мне врач говорила про этот анализ, посмотрим завтра, может сделаем...
Всегда радовалась, что нет аллергий и вот тебе на...
И вам советую, а то так пока все вычислишь...