Прикорм. Дайте совет.

Доче скоро 6 месчцев, четвертый день как ввела прикорм, два дня давала кабачок, вчера добавила цветную капусту. Везде пишут, что неделю нужно давать один продук постепенно увеличивая колличество. Но она даже 1/2 ложки не съедает. Все выталкивает, а если я настаиваю она нервничает.
Что делать? Менять продукт? Продолжать настойчиво кормить или вообще пока подождать с прикормом?


Stela DiMare
Stela DiMare
Танечка
7 лет
Халонг
024271
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кирилл
18 лет
Катюша
7 лет
Кострома

Я бы продолжала вводить прикорм. Попробуйте чем-нибудь отвлекать, игрушкой, погремушкой. Можно чередоать с водичкой. У меня плохо ест фрукты, так я ложку водички, потом ложку фруктов, так и едим.

Пожаловаться
Лёлечка
Лёлечка
Чехов

На введение нового прикорма 7 дней, плюс смотреть за реакцией на продукт.

Мы с брокколи начинали)

Пожаловаться
Крири
Крири
Москва

попробуй другую марку, можно неделю подождать, главное кормить без насилия и нервов:)

Пожаловаться
Stela DiMare
Stela DiMare
Танечка
7 лет
Халонг

Я даю не баночное, сама отвариваю

Пожаловаться
Мамапирожков
Мамапирожков
младшая
10 лет
Семен
3 года
Улан-Удэ
Stela DiMare 

а у нас первое было из еды, это шкурка от позы)))))))) заехали покушать и доча маленькая схватила сама и отобрать мы не смогли пока она ее всю не ссосала) видимо кровь бурятская тянет к национальной кухне. А так до 7 месяцев мы были только на ГВ, каши из пачек категорически отказывалась кушать, пюре баночное тоже, варила ей куриную грудку с маленькой лапшой и с картошкой, кашу манную, котлеты куриные на пару. В год мы уже все подряд кушали,




Пожаловаться
❀·Орхидея·❀·Елена·❀
❀·Орхидея·❀·Елена·❀
Нилка
8 лет
Чебоксары
Может, не готова к прикорму. Есть пищевой интерес, сама тянется пробовать? Если нет, то повремените с прикормом. Мы начали в 11 месяцев.
Пожаловаться
Stela DiMare
Stela DiMare
Танечка
7 лет
Халонг

В 11 ?
Она давно выхватывает еду

Пожаловаться
❀·Орхидея·❀·Елена·❀
❀·Орхидея·❀·Елена·❀
Нилка
8 лет
Чебоксары
Stela DiMare 

Значит, ещё немного подождите и снова попробуйте)

Пожаловаться
Таисия
Таисия
Герман
8 лет
Иркутск

Не хочет — не надо. Я садила на колени, и всё предлагала, что ела сама (из того, конечно, что можно малышам — типа каши, пюре, овощи тушеные). Заставлять и бороться за еду — это не для меня)))

Пожаловаться
Dina Tuviyahu
Dina Tuviyahu
Лия
6 лет
Рамат-Ган

Я бы подождала, мой начал кушать в 5,5 где то, но с таким интересом, ему всегда пол-ложки было мало, все вводила столовыми ложками?

Пожаловаться
Elly
Elly
Майрхофен

Ой я прикорм по немного все даю)




Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анна
3 года
Северск

У моего был интерес сразу. Первые ложки все время выплёвывал. Но вторую уже ел спокойно. Но я быстро вводила прикорм. По пять дней продукт, на третий день новый продукт. По сути мы едим уже овощи, фрукты, кашы, творожок, сегодня дала говядину. (Ттт) у нас все отлично, все продукты идут на ура! В кобачек добавляла немного грудного молока (по совету педиатора).

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мишулька-Крохотулька
6 лет
Белгород

Мой кабачек вообще не ел. Так что попробуй цветную капусту и брокколи. Вводить нужно с 1 чайной ложки и до 150 грамм, потом новый продукт. Когда дойдешь до 100 грамм, нужно масло вводить, мы оливковое вводили. Мне понравилась таблица по прикорму на Мама.зануда. посмотри, может и тебе понравится. Но если ребенок наотрез отказывается все овощи есть, попробуй кашки ввести. Я каши поначалу разводила грудным молоком

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ростов-на-Дону

Девочки, а подскажите пожалуйста, как каши вводить? Овощи умная не пошли. Педиатр настаивает на каше. Как вводить не пойму, на упаковке нестле (греч. Каша) написано вводить со столовой ложки разведанной на 5 ложках воды или смеси или гр молока, т.е. На первый раз нужно дать всю эту порцию разведанную?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мишулька-Крохотулька
6 лет
Белгород
Ирина 

Нет. Так же как и овощи с одной чайной ложки. А разводи хоть пол тарелки

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ростов-на-Дону
Наталья 

?спасибо

Пожаловаться
Ямамочка
Ямамочка
Кирюша
3 года
Екатеринбург

Я вводила каждый овощ неделю. Если не ест, предложить другой овощ или просто отложить прикорм не неделю

Пожаловаться
Юси
Юси
Харьков

Подождать




Пожаловаться
ЮлияМамаКоти
ЮлияМамаКоти
Булочка
3 года
Саратов

У меня ел только кабачок и тыкву с цветной капустой

Пожаловаться
Наталья Нестерова
Наталья Нестерова
Анна
8 лет
Гомель

Я за подождать. Я дождалась пока не стала сама "просить"

Пожаловаться
WhiteCoffee
WhiteCoffee
Девчонка
8 лет
Санкт-Петербург

Я дочке ввела прикорм в 6,5 месяцев, так как она заболела и я решила отложить прикорм до полного восстановления организма, если вы отложите на пару недель то ничего страшного не будет. Если Таня выталкивает еду, значит либо не нравится вкус, либо ей пока это не интересно/не нужно.

Пожаловаться
Аня
Аня
Кривой Рог

Ещё попробуйте подобрать время когда ребёнок и проголодался и в настроении. Я тоже думала по началу бросать дело с прикормом, позже начну, но мы перебороли) удачи вам!

Пожаловаться
Stela DiMare
Stela DiMare
Танечка
7 лет
Халонг

Спасибо )

Показать ещё