медсестра сказала докармливать...

я все опасалась и пережевала, за маленькую прибавку в весе у сына.и вот сегодня ему 2 недели, приходила медсестра и сказала таки вводить смесь:(что ребенок высокий и худой.в рост он действительно за 2 недели очень вытянулся(по одежде сужу)а вот вес… выписывались 2785, а вес вчера всего 2950… Вроде и молоко есть, и ребенок спокоен.попробовала докормить после груди, отказался есть… может молоко у меня плохое… так надеялась хоть второго сына выкормить сама😢


Элла
Элла
Котик
7 лет
40н
Санкт-Петербург
034489
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МАРИНА
МАРИНА
Мария
9 лет
Новополоцк

Моя дочь за первый месяц набрала 80 гр. Естественно советовали до корм, как ни странно медсестра, а врач выбрала выжидательную позицию, решили подождать еще месяц. За второй месяц 800 гр. К году 10кг. Так что первый месяц не показатель.

Пожаловаться
mamadochi
mamadochi
Краснодар

Подождите докармливать!!! В месяц пойдете вес рост мерить, и тогда уже решите. Ребенок же нормально себя чувствует? А может еще месяц надо будет подождать, чтобы уже точно понять наедается или нет

Пожаловаться
Анна Куракина
Анна Куракина
Санкт-Петербург

Мне кажется эти врачи и мед.сестры имеют % с продаж смесей! Мне тоже, еще в роддоме, чуть ГВ не загубили. Хорошо, что прслала всех нафиг и спокойно кормила грудью. И мед.сестра хорошая попалась, без придури.




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Евгений
12 лет
Элинка
8 лет
Санкт-Петербург

Мед.сестра не врач! не в ее компетентности давать такие рекомендации!!! у меня средний сын очень плохо прибавлял, но мне ни один врач не советовал докорм смесью. у всех конституция разная, дети разные… откормила его грудью до 2.5 лет.молоко не может быть плохим, оно такое, какое нужно вашему ребенку.

Пожаловаться
Счастье Рядом
Счастье Рядом
Михаил
10 лет
Новосибирск

1. прибавку смотрять исключительно за месяц. все остальное не информативно!

2. медсестра не врач! она просто не имеет права раздавать рекомендации о докорме. Это не в ее проф.обязанностях и компетенциях.

3. Если вы действительно хотите кормить 1) выбросите из дома смесь, бутылки и соски. Вот реально в мусорку. 2) кормите по требованию — хоть каждые 15 минут. 3) ночью кормить обязательно хотя бы раз с 3 до 8. Это важное время для выработки гормона отвечающего за молоко. 4) одной грудью кормить в течении минимум 2 часов — только потом давать вторую. 5) много пить! с лактацией вы теряете много жидкости. Надо восполнять.

Пожаловаться
Полина
Полина
Севастьян
10 лет
Филипп
8 лет
Санкт-Петербург

я б таким медсестрам рот бы зашивала.

Кормите спокойно, в месяц посмотрите. Нормальный набор за 2 недели. Наберет свои законные 500гр в месяц будет хорошо.

Молоко есть, ребенок не орет, вес прибавляет -чего еще надо?

Пожаловаться
Счастье Рядом
Счастье Рядом
Михаил
10 лет
Новосибирск
++
Пожаловаться
Nastasya
Nastasya
Адлер

У нас и на смеси прибавка в первое время не очень была, только за последнюю неделю в больнице хорошо набирать стал.Чаще грудь давайте, ну уж крайний вариант, сцедитесь и в бутылочке дайте, посмотрите сколько съест.Если бы у меня грудь мог сосать, ябы смесь не дала даже




Пожаловаться
Margo
Margo
Туапсе

Мне тоже говорили докармливать. Послала всех. В итоге кормиоа до 1,5 лет грудью)

Пожаловаться
Элла
Элла
Котик
7 лет
40н
Санкт-Петербург

вот был бы в минусе, вообще б не думала… я ж ему не враг… тактоже хочу кормить)

Пожаловаться
Margo
Margo
Туапсе
Элла 

Моя в первый месяц набрала 200гр причем из них первые 2нед на смеси была.

Пожаловаться
Элла
Элла
Котик
7 лет
40н
Санкт-Петербург
Margo 

мне сказали обязан 600 набрать)я по-моему и сама то столько не набирала, худышка была)

Пожаловаться
Margo
Margo
Туапсе
Элла 

Подруга тоже боялась что не наедается, по 500гр набирал, перевела на смесь а он все равно500 набирал))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вера
7 лет

Ну у вас ребенок умнее вас и медсестры вместе взятых. Прибавку вообще смотрят за месяц, т к дети растут скачками. И за первый месяц вообще глпвное в плюсе быть, т к ребенок еще маленький, слабый и только адаптируется. Так что с «плохим молоком» и отсутствием не выкормить вам грудью и этого.

Пожаловаться
Ann
Ann
Ессентуки

Ребёнок ведь спокоен, значит наедается и ничего его не беспокоит. Мне кажется, нужно подождать со смесью.

Пожаловаться
Элла
Элла
Котик
7 лет
40н
Санкт-Петербург

я ей тоже сказала, что ребенок не плачет, спит хорошо.на что она сказала, что дети привыкают быть голодными, и могут от голода не плакать.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Поспелиха

А если ребенок спокоен и промежутки между кормлениями выдерживает, зачем смесь...

Пожаловаться
Элла
Элла
Котик
7 лет
40н
Санкт-Петербург

я ей тоже сказала, что ребенок не плачет, спит хорошо.на что она сказала, что дети привыкают быть голодными, и могут от голода не плакать.




Пожаловаться
Cвeтлaнa
Cвeтлaнa
Lizy
15 лет
Ростов-на-Дону

Если ребенок спокоен, значит его это не беспокоит, и скорее всего он наедается. Можно подождать с введением смеси (это чисто мое мнение)

Пожаловаться
Элла
Элла
Котик
7 лет
40н
Санкт-Петербург

я ей тоже сказала, что ребенок не плачет, спит хорошо.на что она сказала, что дети привыкают быть голодными, и могут от голода не плакать.

Пожаловаться
Olga
Olga
нормальная прибавка за 2 недели, да и срок для контроля отведен — МЕСЯЦ, смысл изобретать велосипед и проблемы выдумывать… А у гос.педиатров вообще конкурс «убей ГВ раньше всех»Я удивлена, что еще не начали рассказывать сказку про нежирное молоко...
Пожаловаться
багира
багира
Любимый
10 лет
Любимый
7 лет
+
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вера
7 лет

Как же, в конце черным по белому «может молоко у меня плохое»)))

Пожаловаться
Элла
Элла
Котик
7 лет
40н
Санкт-Петербург
Анастасия 

а че, хорошее чтоли))ребенка не утолщает))

Пожаловаться
Анна Гуськова
Анна Гуськова
Марина
6 лет
Москва

Кормите сами, прикладывайте не раз в 3 часа а раз в 2,5 или вообще по требованию и к месяцу посмотрите прибавил или нет.
Что за моду взяли докармливать, одно дело я понимаю если молока нет ребёнок орет до синего рта т к голодный, но если нет чего в него пихать смесь?!

Пожаловаться
Margo
Margo
Туапсе

+++++

Пожаловаться
Элла
Элла
Котик
7 лет
40н
Санкт-Петербург

я всегда кормлю его по требованию...
я ей тоже сказала, что ребенок не плачет, спит хорошо.на что она сказала, что дети привыкают быть голодными, и могут от голода не плакать.

Пожаловаться
Анна Гуськова
Анна Гуськова
Марина
6 лет
Москва
Элла 

Правда?! Это в какое время он успел привыкнуть быть голодным при кормлении по требованию?
Допустим она права при условии что ребёнок по началу после появления молока плакал.
Но привыкнуть быть голодным это бред бредовый!!!

Пожаловаться
Ната★Апельсинкин
Ната★Апельсинкин
Малинка
10 лет
Тула

прибавку смотрят за месяц. Дети растут скачками. Не забивайте себе пока голову. Ребенок бодрый? в рост прибавляет? Молоко у вас есть? Кормите и все

Пожаловаться
Marka
Marka
Алина
10 лет
Москва
+100
Пожаловаться
Элла
Элла
Котик
7 лет
40н
Санкт-Петербург

я ей тоже сказала, что ребенок не плачет, спит хорошо.на что она сказала, что дети привыкают быть голодными, и могут от голода не плакать.

Пожаловаться
Ната★Апельсинкин
Ната★Апельсинкин
Малинка
10 лет
Тула
Элла 
да бред это все. У меня старшая прибавляла по 1,2 кг первые три месяца. вердикт врача: прекращай ГВ, корми смесью, у нее будет ожирение.

Младшая наоборот, отлично росла и нифига не прибавляла (молока завались, ребенок бодр и весел). Вердикт врача: ребенок голодный. Убирай ГВ, корми смесью, иначе будет дистрофия ))))

старшую кормила почти до 2- х лет. Нормальный здоровый ребенок. Младшую — до 1,5 лет. Ну да, она у меня не толстая, зато очень высокая )))) Абсолютно здоровая.

Лично я решила, что все-таки производители смеси врачам доплачивают.

Если переживаете сильно — посчитайте пописы. Самый верный способ.

Пожаловаться
Элла
Элла
Котик
7 лет
40н
Санкт-Петербург
Ната★Апельсинкин 

да мы с мужем тоже дрищи)он у меня как раз длинный и очень худой.и поправиться всю жизнь не может))
писает хорошо и много, а вот какает хуже..

Пожаловаться
Ната★Апельсинкин
Ната★Апельсинкин
Малинка
10 лет
Тула
Элла 
у меня с младшей вообще весело было. Родилась 3500. За первый месяц в росте +10! см. А вес — в лучшем случае у нее прибавка была 400 г (это за счастье). Да еще до 5 мес. какала раз в 7 дней. Вот где я напаниковалась вдоволь ))))

Ничего, выросла. Абсолютно здоровая, сейчас (3,5 года) 104 см, 15 кг. сплошные мышцы, аппетит, как у взрослого мужика. Пресс наравне со мной качает, подтягивается 3 раза на турнике.

Показать ещё