плохо набираем вес…

Нам через 3 дня будет 4 месяца.Сегодня были у врача, а она нас еще в прошлый месяц ругала что худые(мы были 5000), а в этом месяце мы набрали 400 гр., рост 61 см. короче весим 5400. Со вчерашнего дня мой деть почти ничего не ест, так пососет сисю, а потом как защемит ее десенками и что-то типа рычания у нее получается.Может зубы, только десна не припухши. Не знаю.
До настоящего времени мы лечили дисбактериоз(клебсиеллу), лекарствами нас запичкали жуть. Прописали креон 10000, теперь его отменили и прописали ЛИВ 52.
Почему мы такие худые? У кого-нибудь так было чтоб ребенок сисю не брал?

Олеся
Олеся
Санкт-Петербург
214735
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Луиза
Луиза
Казань
Нам 9мес. и мы весим всего 6900, 69см тоже плохо кушает и прибавляет мало или вообще иногда не прибавляет, но девочка очень активная! Так что ничего страшного я считаю! Для улудшения аппетита нам говорили Элькар пить и перед едой аскорбиновую кислоту (без сахарозы).
Пожаловаться
Елена Сергеенко
Елена Сергеенко
Родион
7 лет
Санкт-Петербург
А молочка у вас хватает? Вы врачу говорили, что так кушает? Обратите внимание на кожные покровы-не сухая ли кожа, как мочится… Знаете, мой малыш всегда ел по 5-10 мин, по требованию-8-10 раз в сутки, но мы прибавляли по 800-900 гр… Как копрограмма?
Пожаловаться
Елена
Елена
Илья
11 лет
Москва
я замечала по своему ребенку, как только начинала пичкать его какими-нибудь лекарствами, так у него аппетит портился и от груди отказ шел. сцеживалась и из бутылочки кормила. потом наступал период отказа от бутылочки и возврат к груди… странно… Ребенка может животик беспокоит, поэтому мало ест. а возможно и зубки…



Пожаловаться
 Gubkosha
Gubkosha
Москва
честно сперто:
Возраст Способ питания Взаимоотношения матери и ребенка во время грудного вскармливания
1 месяц Вскармливание исключительно грудное, по требованию, хаотичное. Малыш может много времени проводить под грудью, посасывать ее в течение 1-1,5 часов. Совместный сон с мамой в сочетании с непрерывным посасыванием материнской груди вызывает у ребенка чувство безопасности, необходимое для формирования полноценной уравновешенной психики.
2 месяц Вскармливание исключительно грудное, по требованию ребенка. Малыш пока еще прикладывается к груди хаотично, без выраженного режима. Прикладывания, необходимые малышу для психоэмоционального комфорта, могут происходить до 4 раз в час. В то же время полноценные кормления могут происходить с интервалом 40 минут — 3,5 часа. Из них 3-5 ночных кормлений и 8-20 дневных прикладывании, из которых примерно 5-7 являются полноценными кормлениями. Малыши, как правило, нуждаются в обязательном прикладывании к груди перед засыпанием и во время пробуждения. В этом возрасте малыш чувствует себя единым целым с мамой и стремится к постоянному контакту с ней и много находится на руках. Находясь при маме, ребенок не требует к себе особого внимания, спокойно и терпеливо относится ко всем перемещениям и переменам поз, наблюдая за происходящим вокруг. Он дает о себе знать только тогда, когда почувствует дискомфорт или какую-либо потребность. Освободившись от дискомфорта и удовлетворив свои потребности, он опять освободит внимание взрослого для других дел. Таким образом, находясь постоянно при маме, ребенок получает информацию о внешнем мире.
3 месяц Устанавливается режим кормлений: 6-8 в течение дня и 2-4 ночью. Необходимость в частых прикладываниях появляется реже. Может появиться длительный ночной перерыв в кормлениях до 5 часов, но чаще он составляет 2,5-3,5 часа. К этому возрасту тело младенца как будто округляется. Малыш может немножко подождать, пока мама достанет грудь, возьмет его на руки и т.д. Но терпения ребенка пока еще хватает совсем ненадолго. В этом возрасте наступает момент, когда малыш во время кормления обхватывает ручками материнскую грудь, что для мамы очень приятно.
4 месяц Вскармливание остается исключительно грудным, без введения воды и каких бы то ни было прикормов. Малыш начинает заметно реже прикладываться к груди и у него появляется довольно точный режим кормлений. С этого возраста при особых обстоятельствах возможно введение прикорма. Малыш начинает прижимать материнскую грудь деснами, вызывая болезненные ощущения. Это первое действие ребенка, направленное на отделение своего «я» от матери. Поведение матери в ситуации дискомфорта (даже вскрик) помогают ребенку понять, что мать и он — это не одно и то же: они чувствуют по-разному и по-разному себя ведут. Во время кормления ребенок начинает часто отворачиваться от груди, демонстрируя свою важность: дескать, моя мама, моя грудь — никуда не денется. Этот важный момент в поведении ребенка следует поощрять и не убирать малыша от груди, считая, что он уже наелся.
5 месяц В этом возрасте у малышей бывают 6-8 дневных кормлений и 2-3 ночных. Ребенок, которого мать берет с собой за стол, может начать проявлять активный интерес к воде и пище взрослых: тянется к маминой ложке, тарелке или чашке, настаивает на том, чтобы и ему дали попробовать то, что пьют и едят. Это можно позволить сделать, давая лизнуть те продукты, что употребляют в семье. В этом возрасте дети легко отвлекаются от груди: любой незначительный шорох или движение привлекают внимание ребенка, и он отрывается от груди, сделав буквально 2-3 сосательных движения. Даже если мама, пытаясь организовать спокойное кормление, уединяется, это, как правило, не очень помогает, потому что ребенок все равно находит поводы, чтобы отвлечься. Эту особенность поведения надо просто принять. Такое кормление не мешает ребенку прекрасно набирать в весе и хорошо себя чувствовать.
6 месяц Вскармливание остается грудным, но начинает вводиться педагогический прикорм. Изменяется режим кормлений: наиболее активное сосание смещается на последние 2-3 часа перед пробуждением после ночного сна. Период дневного бодрствования можно условно разделить на два периода: утренний, когда насосавшийся за ночь малыш редко прикладывается к груди, и вечер, когда прикладывания становятся частыми. В общей сложности может быть 6-8 дневных и 3-4 ночных кормления. У малыша появляется активный пищевой интерес, который состоит в желании попробовать взрослую пищу. Если ребенок здоров, хорошо прибавляет в весе и развивается, он пока еще не нуждается в прикормах, ему вполне хватает материнского молока. Проявление активного пищевого интереса не стоит расценивать как свидетельство нехватки молока. Просто у малыша возникла потребность познакомиться с новыми продуктами, которые употребляют в его семье. Во время кормления малыш начинает упираться ручками в маму, будто отталкиваясь от нее (знакомство со своими телесными возможностями и начало отделения от матери).
сперто тут запись номер 9.
им теперь все интересно. тупо не хотят смотреть в одну точку и сосать. делай акцент на ночные кормления. я уже перестала париться по этому поводу. а чтоб молоко не ушло днем чаще прикладывай.
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Санкт-Петербург
Она со вчерашнего дня почти не ест, так сисю помнет немножко и отвлекается, а когда я настаиваю, то начинает капризничать…
Пожаловаться
Свинка♥Пеппа
Свинка♥Пеппа
Пупсень
13 лет
Щелково
 в шею такого педиатра… нам скоро год мы весим 8,5 кг. ничего страшного в этом нет
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Алексей
17 лет
Сергей
13 лет
Москва
У нас младший в 4 месяца был всего на полкило потяжелей.Мне кажется это нормально, просто особенность.