и опять он, гемоглобин

+Всем добрый вечер)

Прежде чем писать, я веточку изучила, почитала. Но все равно, осталось некоторое беспокойство, навеянное нашим педиатром.


Норма для малышей ведь 110-140, так? 

Нам 8 мес

Первый раз сдавали кровь в начале января, гемоглобин — 109

Пропили актиферрин — 10 дней, параллельно поболели насморком 2 недели как положено), выздоровели, пересдали.

Гемоглобин опять 109 и ни туда, и ни сюда 

Педиатр хотела отправить на консультацию к гемотологу, но в итоге решили еще раз пропить актиферрин… Следующий день Х после праздников

Я вот думаю, а если у нас так и останется гемоглобин на 109 — это очень плохо? Или все-таки укладываемся в норму???? Идти нам к гематологу или ну его???

Кто-нибудь с таким сталкивался? Что предпринимали???


Заранее всем спасибо)

и опять он, гемоглобин


Наталья
Наталья
010482
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Казань
а у нас гемоглобин 110, но мало красных кровяных телец (сказала скрытая анемия), врач назначила актиферрин пить один месяц — а в инструкции написано я как поняла с двух лет, а вы пьете, да, а то яне знаю что делать, и еще вопрос у вас от него запора нет
Пожаловаться
Наталья
Наталья
пьем, по 25 капелек… запора нет
Пожаловаться
Ленуся
Ленуся
Алиса
8 лет
Пенза
да и к гематологу съездить не страшно:) нас вот только с учета там сняли:))) а гемоглобин падал до 73
Пожаловаться
Наталья
Наталья
спасибо) осталось только до педиатра сие донести… эххх



Пожаловаться
Чевочкасмолочком ихвостиком
Чевочкасмолочком ихвостиком
Санкт-Петербург
да нормально это… не переживайте… просто диета и время от времени контроль
Пожаловаться
Елена
Елена
Полиночка
12 лет
Северодвинск
мне кажется у вас не критино.
Пожаловаться
Елена
Елена
Полиночка
12 лет
Северодвинск
мне дак врачи так сказали что был бы 100 хотя бы все равно прививку бы сделали, а так у нас был 94 то не стали делать.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Всем спасибо большое за ответы!
про 21 день не знала(((( может нам тогда забить на анализы через 10 дней, а пропить месяц? Обидно, что из-за этого показателя у нас прививки тормозятся(((( хотелось бы к лету  прививки все сделать, а то у нас токо БЦЖ (по некоторым соображениям я не делала прививки до полугода, а теперь вот с гемоглобином)
Говядину и гречку с яблоком уже взяла на вооружение...
Если честно, мне тоже кажется, что 109 — это не криминал, но паникер внутри меня начинает истерить 
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Соломия
8 лет
Киев
честно, не знаю какая норма для вашего возраста, но с уверенностью могу сказать что 10 дн пропить актиферин это мало.
у нас 98 было в 2 мес, пропили 1 мес повысился до 108, продлили ещё на 1 мес… пьем.
я консультируюсь и у нашего педиатра и у знакомой она неонатолог, обе говорят что это лекарство рекомендовано пить не меньше 21 дн. обязательно поднимется!
Пожаловаться
Елена
Елена
Полиночка
12 лет
Северодвинск
у нас был в 3 месяца 94, 10 дней пили железо (не помню как называется, жидкий в общем) у нас до 114 поднялся. Мне кажется все индивидуально.