Ребенок проглотил батарейку… Почему врачи остались равнодушны???

Напрашивается вопрос: куда смотрели родители?.. но он уже неактуален… Годовалый малыш стал инвалидом, потому что ему вовремя не оказали медицинскую помощь...Когда в приемное отделение больницы доставили годовалого мальчика, мать его пояснила, что сын проглотил батарейку от пульта дистанционного управления. Несмотря на это, медики поставили мальчику диагноз«ангина» и назначили соответствующее лечение. Спустя только 10 дней!!!Ребенок проглотил батарейку… Почему врачи остались равнодушны???, сдели рентген пищевода и обнаружили инородный предмет. Ребенка срочно госпитализировали в другую клинику, где прооперировали и извлекли батарейку. Однако из-за длительного нахождения инородного тела в трахее ребенка возник пролежень стенки трахеи и пищевода, ребенок лишился возможности разговаривать и был признан инвалидом детства.

Теперь трое врачей центральной больницы московской области предстанут перед судом с обвиненияем в халатности… Об этом на днях собщил сайт Генпрокуратуры...

 Как найти оправдание действиям медиков?.. Здоровье малышу уже не вернутьРебенок проглотил батарейку… Почему врачи остались равнодушны???Но больше всего мне непонятно позиция мамы
, надо было настоять, добиться, увезти ребенк в другую больницу, ведь она ЗНАЛА диагноз!!!!!!!!!!!!!


Аленочка
Аленочка
Новосибирск
11204001
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана Cаидова
Светлана Cаидова
Руслан
13 лет
Динара
6 лет
Волжский
Девочки ну осуждать конешно оч легко… нам неизвестно что врачи ей сказали, на её утверждение о батарейке(может сказали что вытащили, может типа неувидели и т.п.)-я считаю вина полностью на врачах… Мы тоже однажды доверелись врачам-всё закончилось ужасно, племянника моего уже не вернуть, а врачам ничего…
Пожаловаться
Гами
Гами
Астана
я в шоке, действительно что за мать такая? и причем тут доверять врачам если мамаша знала и пояснила ясно врачам что ребёнок проглотил батарейку кошмар!!! я б перевернула эту больницу с такими врачами…
Пожаловаться
ирина
ирина
Саша
28 лет
Чебоксары
за детками глаз да глаз нужен. И особенно за детьми от 10 мес. до 4 лет. Они же еще несмышленные.



Пожаловаться
Наталика
Наталика
Троицк
Полная чушь. В описании случая допущено как минимум две логические ошибки. Про медицинские неточности я вообще молчу. Найдите срочно редактора с мед.образованием.
Пожаловаться
Людмилка
Людмилка
Ярославка
14 лет
Нижний Новгород
У меня дочка монетку юбелейные 10 рублей проглотила., даже горло не пацарапала 3 года с чуть чуть было.Слава богу все обошлось, достали под общим наркозом, нервов было потрачено куча.
Пожаловаться
 Ольчик
Ольчик
Москва
странно, а почему батарейка застряла в трахее! Я думаю, что все в детстве что-то проглатывали. Все падает в желудок и выводится естественным путем.
Видимо врачи так и рассудили, но все равно странно. Годовалый ребенок, надо было проверить стул на наличие батарейки. Она ведь могла и начать разрушаться в желудке и было бы сильнейшее отравление
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Гаррий
22 года
Россошь
Интересно и как в итоге накажут врачей? Пожурят? И велят быть внимательнее? Да если люди узнают кто именно был таким слепым, они ни за что не захотят отдавать ребенка в такие руки. Если родители нормальные. НО этих накажут, а что с остальными делать? Не все случаи такие вопиющие, а последствия-то тяжелые бывают от врачебных «недосмотров»



Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
15 лет
Артемий
13 лет
Лука
8 лет
Омск

Некоторые мамы безоговорочно доверяют врачам. Так нельзя! Доверяй, но проверяй. Врачи- это всего-навсего люди, а наши дети дороги, по большому счету, лишь нам.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
у нас в городе ребенок вообще проглотил круглую батарейку. которая разложилась в пищеводе и прожгла дырку!
Пожаловаться
Я Своя
Я Своя
ну, она могла подумать, что ошиблась. Не думаю. что она видела сам процесс глотания. Я бы, возможно, тоже не подумала, что у ВРАЧЕЙ не хватит ума раенген сделать. А авторитетом иногда любого задавить можно.
Пожаловаться
Оля Счастливая
Оля Счастливая
Екатерина
10 лет
Касли
 просто нет слов – и мамаша «молодец», и врачи «хороши»… Бедный ребеночек.
Пожаловаться
٠•●♥ஐАННАஐ٠•●♥
٠•●♥ஐАННАஐ٠•●♥
Катюша
19 лет
Ломоносов
на самом деле какая то туповатая мамаша, она ведь знала что ребенок проглотил батарейку и ни на чем не настояла.да я бы глотку порвала бы всем пока ее не вытащили бы.бедный ребенок из-за халатности врачей и бесхребетности мамаши перед врачами ребенок стал инвалидом.жаль что есть такие тормознутые родители и врачи.
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
ничего себе ребенок годовалый-батарейку проглотить....
взрослый то не проглотит, а тут ..

надо было настаивать на дополнительных обследованиях…
Пожаловаться
МадамХомяковна
МадамХомяковна
МиниХомякович
6 лет
Пермь
я думаю, что мама должна была настоять на своем, ведь она знала, что ребенок проглотил батарейку. Все могла закончиться гораздо печальнее, а если бы бвтарейка перекрыла дыхательные пути.