Стафилококк, клебсиелла, жидкий стул. Просто пипец!!!

+Девочки, у ребенка сильно болел живот сдали на дисбак-обнаружили стафилококк. Ужасно, но пролечили, живот у ребенка оочень болел от бактериофага. Сдали контрольно на дисбак-клебсиелла, стафилококка нет. А еще у нас с пятницы(сдали на дисбак контрольно в понедельник, до пятницы) жидкий стул. Даю энтерофурил, но не знала что опять  у нас гадость внутри. Клебсиелла у нас в 10*6, норма 10*4. Это что опять мучить ребенка бактериофагамиКак проявляется клебсиелла. Жидкий стул может от нее быть? И кто лечил ее энтерофурилом? Не хочу давать сильные антибиотикичувствителен он у нас к многим антибиотикам.

Стафилококк, клебсиелла, жидкий стул. Просто пипец!!!


Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
0183659
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кристина Сырых
Кристина Сырых
Анна
8 лет
Абакан

Привет, мы пили 5 дней смекту, 5 дней энтерофурил. Был зелёный кал, пена понос.

Легче не стало, пучило сильно. Высыпания на коже у нас 10*8 степени. Пропили 2 недели примадофилус, щас пьём пиобактериофаг поливалентный и смекту опять

Пожаловаться
Лена
Лена
Алматы

здравствуйте скажите пожалуйста что в итоге помогло давний пост (

Пожаловаться
Антонина Полосминникова
Антонина Полосминникова
Александра
17 лет
виктория
10 лет
Волгоград
Мы вылечились спиртовым хлорофиллипиом.оч хорошо помогает.почитайте.по клипсиеллу хоть там и не написано но мы её вылечили им.и так же он в основном от стаф
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
мы пили энтерофурил. он не убивает полезные бактерии, зато побеждает всякую бяку. у нас тоже стаф и клебсиелла. сейчас буднм повторно на дисб сдавать. посмотрим
Пожаловаться
Полина
Полина
Москва
Катя и как после энтерофурила все прошло?
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Митя
13 лет
Нижний Новгород
У Вас не болел животик на фоне приема энтерофурила?



Пожаловаться
Позитивная мышь
Позитивная мышь
Мышка
8 лет
Орел
У нас тоже со стулом проблемы, завтра будем анализы сдавать. А пока даю энтерофурил, но у вас врач рото-вирусную инфекцию пока ставит.
Пожаловаться
КуплюВремяДорого
КуплюВремяДорого
Второй
12 лет
Краснодар
от клебсиелы жидкий, зеленый, частый… фагами не лечила, пробиотики… но не помню насколько у нас превышало.
Пожаловаться
КуплюВремяДорого
КуплюВремяДорого
Второй
12 лет
Краснодар
в вашем возрасте жидкий — норма. обращайте внимание на слизь в стуле, на нетипичный цвет… и если гв, садитесь на диету, ляльке легче станет
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
я на диете
Пожаловаться
КуплюВремяДорого
КуплюВремяДорого
Второй
12 лет
Краснодар
уже хорошо… я своему линекс в то время давала, эспумизан от колик, при очнь частом стуле  полпакетика смекты.
Пожаловаться
КуплюВремяДорого
КуплюВремяДорого
Второй
12 лет
Краснодар
ещё… кал сдавали свежим? со стерильной поверхности в стерильном контейнере? через 2 часа кал на дизбактериоз становися менее информативным, через 4 — неинформативным.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
а сколько линекса в день? Я 2р/день.
Пожаловаться
КуплюВремяДорого
КуплюВремяДорого
Второй
12 лет
Краснодар
Я не помню… честно, было дело 8 лет назад. Думаю надо читать описание препарата.
Пожаловаться
Лианка
Лианка
Ташкент
То, что высеивается в кале — не обязательно есть в кишечнике. Эти анализы не показательны. И потом — это условно-патогенная флора — в идеале, организм сам должен ее побороть. У нас тоже были проблемы с животиком — в 3.5 все прошло. Я давала только Примадофилус. 
Пожаловаться
Розовая Пантера
Розовая Пантера
Александр
12 лет
Тамбов
+1, полностью согласна. Я вообще ничего не даю, и у ребенка сам стул нормализовался. Хотя был ужасный понос 1,5 месяца. Дала один раз смекту 2 дня и все.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
+10000, у нас тоже самое, врач сказал если ребенка ничего не беспокоит лечить не нужно, да оно и не лечится — это условно -патогенная флора.
Пожаловаться
Нюта
Нюта
Даниил
6 лет
Санкт-Петербург
могут высыпания на коже от этой клипсиеллы появится. мы лечили эниеросгель потом энтерофурил и энтерол, потом типа линекса что-то