гипотрофия

Девочки, подскажите пожалуйста у меня родился ребенок с гипотрофией. В обменке было написано: гипотрофия, Задержка внутриутробного развития II степени, т. е можно сказать, что и гипотрофия II cтепени. Родился мальчик 48 см, вес 2550.
1 месяц прибавил 800, потом 1 кг, потом 600 гр, потом 400. В последний месяц набрал 500 гр. Сейчас ребенку 5 месяцев, весит 5800 рост 62 см. Из прикорма даю каши (гречка, рис, овсянка). С ложки пока получается плохо кормить, поэтому давать пюре пока не очень получается. Водичку пьет плохо.
Кто сталкивался с такой проблемой. Подскажите как вы с ней справлялись и когда догнали сверстников. Как и чем кормили ребенка с гипотрофией. Очень нужен ваш совет. А то я совсем запуталась.гипотрофия

Анна Добудько
Анна Добудько
Виктория
12 лет
Москва
091366
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Katiasatek
Katiasatek

Мы тож с гипотрофией родились. Сейчас год и 3 мес весим 8600, рост 75 см((( очень беспокоюсь. Кормим кашами, мяском, овощами, гв еще

Пожаловаться
Люда
Люда
Воскресенск
Ой, моя так же весит и рост такой же. Только ей 1.2.

Малоежку ей даю по совету педиатра с года. Она и не выпивает всю бутылку за один день, приходится на два растягивать.

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Машенька
14 лет
Черногорск
У меня сын родился 2600, тоже написали в справке на выписку- гипотрофия – в первый месяц он прибавил 1400 г- к пяти мес. он был 62 см с весом 7300 г.(общая прибавка от рождения 4700 ). Были на ГВ, с 4-х мес. кормила его кашками молочными (готовыми), потом, позже- супчиком протертым куриным (он ему оч. нравился). Сейчас нормальный ребенок,(7лет) крепыш, даже не скажешь, что он родился с таким малым весом. Так что не переживайте, вы всё правильно делаете, всё будет хорошо
Пожаловаться
Романова Ольга
Романова Ольга
Липецк
Кашу я даю гречневую молочную 3 раз в день получается по 200-220 гр. съедает. От рисовой толка никакого! А ещё овсянку и манку варю сама. Мы родились с весом 2800 кг. 48 роста. Просто мы родились на месяц раньше…5600 он у меня весил в 2 мес. 7300 в 4 мес. В 5 мес весил 8000 кг. Через 4 дня нам полгода…А вспомнила нам врач при выписке из роддома назначала Элькар, он помогает маловесным детям, лучше усваивается белок… Пили месяц, результат хороший!А так точно знаю, что вес ребенок хорошо набирает кушая овсянную кашу! Именно овсянную!
Пожаловаться
Люда
Люда
Воскресенск
Вот, я тоже соглашусь, что каши нужно давать. У меня ребенок родился на 37 неделе 1810 всего. Овсянка нам помогла. Ну и еще инфатрини, которым я полтора месяца каши разводила. Элькар тоже пили, когда из больницы вышли, тоже помог в первые два месяца.



Пожаловаться
КаТюШа
КаТюШа
Оленька
11 лет
Брест
У нас в 5 месяцев вес тоже был 5800, а рост 67см!!! И нам ставили гипотрофию 1 степени. Но дочка родилась 3090 и набирала по 100-200гр. Так что думаю все у вас нормально, со временем догоните, а может еще и перегоните сверстников. Кормите как кормите и сколько хочет ребенок. Не переживайте!
Пожаловаться
главный-проктолог-психоаналитик ОльгаБ
главный-проктолог-психоаналитик ОльгаБ
Димон-чемпион
21 год
Тула
нормальный вес! не перекармливайте ребенка!