Шумы в сердце

Что еще за нафиг? Сегодня поднялась температура до 38.2, вызвала врача. Та горло посмотрела, говорит красное, выписала лечение. Послушала легкие, чистые ну и шум небольшой в сердце, ну это вам говорили уже. Я говорю нет, она- и экг не делали? Нет, говорю. Тут она что то отвлеклась и опять про лечение. Нам, конечно, 16 на плановый прием, но я с ума сойду. В роддоме ж проверяли, каждый месяц слушают, ничего не говорили. Или это может появиться позже? Может кто сталкивался? Подскажите, пожалуйста. Спасибо

Светлана
Светлана
Казань
041962
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яна Филатова
Яна Филатова
Елизавета
6 лет
Калуга
Услышали шум в год. Отправили на консультацию к кардиологу и на доп узи, всё в норме оказалось. Ещё на комиссии в год в одном глазу что-то не понравилось​, вот мы по больницам и обследования​м побегали, тоже хорошо всё оказалось. Лучше перебдеть как говорится.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Казань
Вот вот.
Пожаловаться
Леночка
Леночка
Макарик
11 лет
Красноярск

как врач потом объяснила, что обычно у новогороженного 21 хорда… а у наших 22(природой так создалось) по 21 кровьб проходит-а по 22 нет-и поэтому создаются шумы....
с возрастом это пройдет… НО опять же наблюдать нужноу сестры моей было в детстве-потом как то подзабыли-вот ей 38-опять шумы в сердце — и сказали наблюдаться!

Пожаловаться
Леночка
Леночка
Макарик
11 лет
Красноярск

сталкивалась… у нас тоже врачи на протяжении 1.4 года-никто ничего не слышал… а если слышали то не говорили-видимо… попав в больницу нас слушали 3 врача-т.к пока везли из больницу в больницу....

итог: дали напрвления — сказали наблюдаться-ничего страшного нет, мы сделали узи-кардиограмму-меня врач успокоила-сказала что вы мама молодец-бдите за здороьвем своего дитя!

просто раз в год — делать кардиограмму и всё!!!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Казань
Уф, ладно. Тоже сложилось впечатление, что слышали и молчал



Пожаловаться
Мария
Мария
Пермь
Я узнала что у дочки шумы в сердце когда ей было 1,2 когда мы лежали в больнице. А потом оказалось что у нас они всегда были из за дополнительной хорды! А я знать не знала. Мы конечно наблюдаемся у кардиолога по поводу открытого овального окна, каждые 3 месяца ЭКГ и на прием, но врач ни разу не говорила что у нас шумы. А я когда узнала в шоке была, вся перенервничала пока на прием не попали к кардиологу. Вообще хорда не лечится, она может в сторону уйти и тогда шумов не будет со временем. А так главное чтобы на работу сердца не влияло (это на УЗИ и ЭКГ смотрят)
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Казань
Завтра попрошу направление
Пожаловаться
Юлия Ка
Юлия Ка
ЕлизаветаАнгелочек
9 лет
Ксения
23 года
Владивосток
У старшей было из за доп.хорды. Как сказал врач это не патология, а просто такая аномалия которая никак не влияет на здоровье. Сделайти узи сердца
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Казань
Спасибо
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Кривой Рог

у сыночка дополнителная хорда в сердце, ее заметили еще на узи при беременности, она типо может рассасываться к 3м годам, а может остаться на всю жизнь, но никаких абсолютно проблем она не создает. и шумит она только когда в организме какой то сбой, то есть в вашем случае могло не быть никаких шумов пока не приболели сейчас. ну это выяснить можно только на узи сердца. и даже если это так-не переживайте, это норма)

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Казань
Спа
Пожаловаться
Юлька
Юлька
Гомель
У меня шум в сердце услышал только один доктор в 25! лет… Продаем митрального клапана.Это просто особенность

У сына ложные хорды(просто особенность), тоже только один доктор услышала легкий шум.Делали УЗИ сердца.Для вашего успокоения пройдите УЗИ.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Казань
И никак не мешает, да?
Пожаловаться
Юлька
Юлька
Гомель
Светлана 

Нет




Пожаловаться
Света
Света
Пятигорск

У нас тоже так было мы попали в больницу с температурой когда врач слушал сказала про шум в сердце, и отправил на кардиограмму, показала все хорошо, и при рождение было все норм)

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Казань
Спасибо
Пожаловаться
Гульназ
Гульназ
Казань

У нас аналогичная ситуация была, потом педиатр сказала что когда болеют такое бывает, сейчас ничего не слышат! Врачи у нас такие...

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Казань
Спасибо
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

педиатр могла и ошибиться, только у кардиолога на это слух заточен. берите направление к кардиологу, а дальше послушает шумы, при необходимости направит на узи или экг.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Казань
Я тоже сначала так подумала, к вечеру навалилось…
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Светлана 
мама-паникер)))) если бы у вашего ребенка был бы серьезный порок сердца, это давно бы уже заметили все. у моей ооо и оап в месяц был, выявили только на узи, никто услышать кроме кардиолога не мог, и не слышат до сих пор, хотя оап пока остался. и при всем при этом нет никаких ограничений по здоровью. так что выпейте вкусного чаю с плюшкой и успокойтесь. пройдете для точности обследование у кардиолога и все
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Казань
Мария 
Не то слово, паникер. Вы еще нашего папу не видели.☺
Пожаловаться
Tess
Tess
Maks
5 лет
Харьков
Может быть доп.хорда или пролапс митрального клапана (причем есть вариант- физиологическое провисание у детей, которое проходит). Нам не ЭКГ, а УЗИ сердца делали. экг хорду и пролапс не определяет. Возможно, вообще врач ' переслушал', но в вышеперечисленных случаях нет, как правило, ничего страшного, успокойтесь. Всё-таки надо УЗИ сделать.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Казань
Спасибо



Пожаловаться
Мать Перемать
Мать Перемать
Москва
Мы в 6 мес заболели пошли к врачу она тоже услышала шумы. Вот недавно (в конце апреля) попали на ЭКГ никаких отклонений, но шумы есть.

Как мне объяснили что это норма. У детей обычно при рождении в сердце там какой то клапан перекрывается а если есть шум то значит не перекрылся и осталась дырочка. Вообщем если ребёнок норм развивается и т.д. то паниковать не стоит, надо наблюдать, к подростковому возрасту пройдёт. УЗИ нам тоже предложили. сделать если мы переживаем но мы покалтказались

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Казань
Спасибо.
Пожаловаться
Пална
Пална
Александра
10 лет
Арина
6 лет
Новомосковск
у нас с рождения, дополнительная хорда создает шумы.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Казань
Спасибо
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Нижний Новгород
Тоже самое и у нас.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Нижний Новгород
Трабекула у нас дополнительная, сказали, что строение такое сердца, у кого то уши острые, у кого то круглые, а у вас вот сердце такое, сказали нам на УЗИ, в общем ничего страшного
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Казань
Татьяна 
А в каком возрасте выявиои
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Нижний Новгород
Светлана 
Трабекулу и открытое овальное окно в 3 мм на УЗИ сердца в 1 месяц. Шумы услышала кардиолог, после направления к ней после 2 ЭКГ. На ЭКГ орал дурью, и у кардиолога тоже орал дурью, она сказала что если бы трахикардия была то при оре было бы вообще явно выражено. В общем дала направление на УЗИ в 2 года, когда по спокойнее будет, сказала, что нормально все у вас.
Пожаловаться
Ирочка
Ирочка
Раменское

я б не заморачивалась. возможно осложнение от болезни. слабость клапанов. само пройти может если до этого не ставили. а так наблюдайтесь. сделйте эхо (это узи сердца)экг только проводимость показыает. а кровоток на эхо видно. там и скажут что шумит. а пока просто вылечитесь

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Казань
Спасибо
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сынулька
5 лет
Сынулька
2 года
Ногинск
Легкие шумы, как правило, не свидетельствуют о серьезных проблемах.Может быть доп.хорда, ООО (открытое овальное окно).
У нас шумы тоже были, но у нас диагностировали порок сердца. Но шумы значительные.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Казань
А порок врожденный? Дай Бог здоровья доче
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сынулька
5 лет
Сынулька
2 года
Ногинск
Светлана 
Да, к сожалению, врожденный порок.
Спасибо.
Показать ещё