Стафилокок. Нужно ли лечить и как он проявляется?

+ Дочке 9 месяцев, в поликлинике сдавали анализ, выявился стафилокок (степень не известна это бесплатный анализ в поликлинике), малочувствительный к цефалоксину и устойчив к другим антибиотикам. Педиатр сказала лечить не надо (к ней доверия нет). Скажите нужно ли лечить его, как вообще он себя проявляет. У дочки на многий прикорм сыпь, сухие ножки, попа, краснеют и чешутся, может ли это быть связанно со стафилококком?

ОляДетская Женскаяодежда
ОляДетская Женскаяодежда
Зеленоград
0131150
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Данила
23 года
Москва
сдайте анализ на дизбак, он покажет степень… а там уже будет понятно нужно ли его лечить
Пожаловаться
Козява
Козява
Москва
а как диагностируется он вообще? кровь надо сдавать? по каким показателям-то? 
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Данила
23 года
Москва
на дизбак сдаются какахи, там и покажет степень стафилококка, если он есть(это для мамы Киры ответ)
Пожаловаться
uchilka
uchilka
Москва

сухая кожа на попе и ногах-это атопический дерматит! он усугубляется при дисбактериозе и стафиллококе в частности.

вы живете не в тундре и может сдать платныей анализ ии узнаете и степень и чуствительность.еинственный нормальный врач в красногорске- зав поликлинникой Людмила Леонидовна.она врач опытная и знает лекарства кроме антибиотиков.можно ей запатить и подобрать адекватное лечение бактериофагами!

лечить нужно 100%

Пожаловаться
ОляДетская Женскаяодежда
ОляДетская Женскаяодежда
Зеленоград
у нас и такая бяка как дисбактериоз есть. Платный как раз и собираемся делать и пробы на аллергию.
Лена, к зав. поликлиникой можно так без записи идти и рассчитаться на месте. Наш педиатр тупо не замечала сыпь на приеме.



Пожаловаться
uchilka
uchilka
Москва

вы не у сергеевой??? мы у нее.она тоже молчит! к заведующей можно прийти просто так.она вообще детей так не ведет, но если поныть и пожаловаться на некомпетентность вашего врача-все поймет, посмотрит и прмет.только лучше ссначала сдатть анализ и с результатом идти

Пожаловаться
uchilka
uchilka
Москва

так вы тоже у нее?

я в четверг к ней ходила-вобщем просто жесть! у меня в чурнале есть пост!.

я даже в минздрав написала на нее! в этот четверг опять пойдем-врача менять!

Пожаловаться
uchilka
uchilka
Москва
сори.город не так прочитала)
Пожаловаться
uchilka
uchilka
Москва
ага! а потом удивляются почему мужик педиатора своего ребенка зарубил, когда та ребенка инвалидом сделала.я тоже зарюбила б сцуку!



Пожаловаться
Колпакова Елена
Колпакова Елена
Юлия
27 лет
Тюмень
Он достал нас.В 5 месяцев мы его лечили месяц, по схеме, выявили к чему он неустойчив(стаф.фаг).Пошли в сад в 2 года и началось: то ангина, то отит, то коньюгтивит.Сейчас с ангиной колим уколы цефалоксин.Потом планирую опять стаф. фаг пропоить(дорогущий жуть, да еще не везде купишь)Так что лечить надо.
Пожаловаться
БлондинкаКрашная
БлондинкаКрашная
Люберцы
думаю что не на него, но его лечить лучше сейчас чем он потом проявится
Пожаловаться
Lora
Lora
Торонто
Лечить нужно.