А зубы ли это?

Девчонки, выручайте советом! Пошел уже 3 день непонятного ада. В 8,5 месяцев вылезли верхние центральные резцы, но облегчения нам это не принесло, так как следом пошли боковые. Да, спать стали хуже, но все в пределах нормы было. А тут… Постоянно кошмар какой-то: пальцы даже во время еды постоянно в рот тянет, чтобы погрызть, слюни рекой и истерики с капризами. У нас 2х разовый дневной по 1,5-2,5 часа. Был! Теперь уложить спать днем практически невозможно. Вижу, что уже трет глаза, начинаю укачивать, засыпает и тут бах- резкий плач и все по новой. Ночью просыпаемся по 3-4 раза с плачем, к утренней кормежке стали вообще нетерпимы. Мы кушает обычно в 6.00, а тут можем проснуться в 5.30 и такой ор устроить, что нет бутылочки, словно ее на живую режут.
До недавнего время была уверена, что это лезут зубы. Но последние 3 дня вымотали меня так, что я уже начинаю себя накручивать по полной программе и грешу, что с ребенком что-то не так по неврологии. У кого так было, подскажите- что это? Зубы или все таки повод бить тревогу и идти к неврологу? P.S. Раньше пользовалась Калгелем и спали более или менее терпимо. Сейчас отказалась от него временно, так как заметила высыпания над верхней губой после его использования. Если ставлю свечи обезболивающие — тоже нет проблем, спим отлично. Но они ведь могут и не только зубы обезболить, вдруг, причина кроется в другом месте?


Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
Белгород
010402
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Александра
7 лет
Сургут
Сходите на всякий случай к педиатру. Я бы тоже беспокоиться начала.
Пожаловаться
Элен
Элен
Белгород
Да мне кажется зубы все-таки это. Они пока не прорежутся, так и будет продолжаться! У нас на первые зубы за месяц такое началось! Если обезболевающие помогают — значит это зубы. Слава богу сейчас последние лезут и будет все 20))) может хоть этой проблемой станет меньше.
Пожаловаться
Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
Белгород

Охх… буду надеяться))

Пожаловаться
Элен
Элен
Белгород
Лиса Патрикеевна 
Ну на всяяякий случай спросите у педиатра
Пожаловаться
Gretta Odry
Gretta Odry
Екатерина
10 лет
Сергей
7 лет
Белгород

Накручиваете себе… увы зубы они такие… помню со старшей одну ночь вообще не спали-хорошо у мужа отпуск был-он с ней пол ночи играл… когда у меня нервы сдали

Пожаловаться
Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
Белгород

Да у меня вот тоже сдают( По очереди с мужем «отдыхаем»...

Пожаловаться
Gretta Odry
Gretta Odry
Екатерина
10 лет
Сергей
7 лет
Белгород
Лиса Патрикеевна 

Вы такая молодец-что еще решились завести малыша погодок-это очень выматывает-но вы очень сильная… и через 5 лет точно отдохнете… и забудете все эти бессонные ночи...

Пожаловаться
Бережочек
Бережочек
Мария
7 лет
Сергиев Посад
У нас зубы вообще лезут с дикой температурой и пачками, живём на нурофене. Терпения вам.
Пожаловаться
Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
Белгород

Спасибо, взаимно) Просто раньше не было такой реакции, и первые 4 зуба вылезли пусть и с небольшой температурой, но без истерик (((

Пожаловаться
Бережочек
Бережочек
Мария
7 лет
Сергиев Посад
Лиса Патрикеевна 
Еще живот болит у нас, катаемся по кровати и рыдаем. Зубы, они такие зубы :(