Наше лечение и вопросы к вам...

Девочки, писала я недавно про выявленный у нас стафилококк(
)И т.к. после всех комментариев начала сомневаться в правильности назначения. Сходили сначала к участковому педиатру, которая только убавила дозу бактериофага и прописала Примадофилус в добавок ко всему. И, не очень доверяя участковому педиатру, сходили к платному педиатру. Которая сказала, что сыпь наша скорее всего не зависит от моего питания, а именно от стафилококка. И что бактериофаг кончено можно попринимать, но без всяких клизм и 5 ну максимум 7 дней.Но он еще больше разжижит наш итак жидкий стул. и прописала нам вместо бактериофага Энтерофурил по 2,5 мл 3 раза в день и либо Энтеросгель либо Смекту для выведения токсинов. А Примадофилус уже после этого курса.

Так вот мои вопросы к вам:
— Прочитав инструкцию к Энтерофурилу, поняла что 3 раза в день давать дочке его ну никак не смогу ( там написано 2-3 раза в день с интервалом 8-12 часов). Т.к. спящему ребенку его никак не вольешь. Третий раз может выпадать на ночь. А вы соблюдаете эти интервалы времени строго?- Начали мы давать лекарства с субботы, и кал стал зеленым порой по консистенции похож на мелкий песок… это нормально при приеме этих препаратов? это так гадость выводится? токсины всякие и стафилококк? или это не норма и надо бить тревогу?


лена
лена
Варвара
7 лет
Кострома
120445
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ArthurAliceSMOM
ArthurAliceSMOM
Алиса
7 лет
Амелия
1 год 3 месяца
Алматы

3 дня назад у моей тоже сыпь появилась и зеленый жидкий стул со слизью, но!!! жутко не пахнет. Можно сказать даже не пахнет, сижу тоже переживаю, а сыпь такая мелкими прыщиками, почти не видно, но по всему телу. Как у вас обстоят сейчас дела? Прошло? Чем все таки лечили?

Пожаловаться
лена
лена
Варвара
7 лет
Кострома

сыпь была только на лице и прошла еще до того, как начали давать ЭТИ лекарства. Как перестала их давать, стул стал нормального цвета и запаха. Сейчас только Примадофилус даю.Это бифидо и лактобактерии.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кирилл
18 лет
Катюша
7 лет
Кострома

Стул в вашем возрасте и должен быть жидкий, и у на с такой же был, и со слизью, ничего страшного. Мы пропили Нормофлорин Д. С трех месяцев все наладилось, сейчас вообще по 5 дней не какает. И сыпь почти прошла, уже даже адвантаном не мажу. Мне кажется все должно наладится и без ваших лекарств, я бы не стала пичкать ребенка.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Слава
7 лет
Всеволод
2 года
Кострома

Лен, не обижайся но вот я согласна с Тетушкой. Тебя врачи что то перепугали на ровном месте. По поводу сыпи. ты посмотри. если сразу после кормления она становится ярче то вполне возможно это и аллергическая реакция. что касается энтерофурила, я б его вообще не стала давать без явных признаков инфекции. это все таки сродни антибиотику препарат. и им вообще можно наглухо все испортить. Я бы его заменила на ЭНТЕРОЛ, курсом 5 дней, а после него курс примадофилуса 30 дней.

Пожаловаться
лена
лена
Варвара
7 лет
Кострома

Я не обижаюсь)
А то, что врачи панику наводят, это вообще выводит… я же не медик, чтобы знать каким их рекомендациям следовать а каким нет… поэтому еще и тут совет спрашиваю… а некоторые сразу агрессивно начинют писать....

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Слава
7 лет
Всеволод
2 года
Кострома
лена 

вот схему я тебе выше прописала, я так старшую перед прикормом пролечивала. тоже частый жидкий стул был.

Пожаловаться
лена
лена
Варвара
7 лет
Кострома
Анастасия 

Спасибо




Пожаловаться
Muari
Muari
Кострома

Врачи реально не особо хороши, я боюсь даже думать, что было бы с моим ребёнком, если бы я их слушала (

Пожаловаться
Muari
Muari
Кострома

А по теме- энтерофурил я давала раз в 6 часов. У вас малыш всю ночь спит?? Тогда вообще нечего лечить, значит не беспокоит ничего. Моя орала ночи напролёт

Пожаловаться
Muari
Muari
Кострома

Да и сыпь проходить начала ещё до начала лечения стафилококка, как вы говорили....

Пожаловаться
лена
лена
Варвара
7 лет
Кострома
Muari 

Дочь просыпается практически каждую ночь только 1 раз покушать часа в 2 ночи.

Пожаловаться
лена
лена
Варвара
7 лет
Кострома
Muari 

Да, сыпь стала проходить. А вот стул очень жидкий и со слизью и при каждом пописе был.

Пожаловаться
Muari
Muari
Кострома
лена 

Это же шикарно) значит все хорошо у неё. Стул жидкий это нормально, у нас даже с введением прикорма не особо гуще стал. Ни один врач не сказал, что это ненормально

Пожаловаться
Тётушка
Тётушка
СемикГномик
9 лет
Вы какая-то ненормальная мамаша, ей богу, уж извините. Сначала носитесь с цветением обычным у ребёнка и ищите проблемы и диагнозы, потом сдаёте хомно и, о, боги! Находят стафилококк, который у всех есть в норме, но нужны же диагнозы и это надо вылечить! Смотрите, что бы вообще лечение не обернулось вам…
Пожаловаться
лена
лена
Варвара
7 лет
Кострома

знаете, это не я ненормальная мамаша, а врачи тогда уж ненормальные.Когда при виде моего ребенка они твердят:«Значит мама килограммами конфеты жрет!!!» и из-за сыпи отказываются нам даже прививки делать. Хотя я ни конфетки ни съела и даже молочку всю уже исключила.
Да и такой диагноз как цветение они не признают… Хотя я к нему изначало пыталась склоняться… а то что стафилококк есть у всех, я знаю. Только у нас он превышает норму.

Пожаловаться
Тётушка
Тётушка
СемикГномик
9 лет
лена 
Ну, вам виднее, ели вы конфеты или нет. А сын не цвет у вас?

Если стафилококк не проявляет себя, не мешает жизни, его не лечат.

Пожаловаться
лена
лена
Варвара
7 лет
Кострома
Тётушка 

кроме сыпи очень жидкий стул со слизью был вот и стала сдавать анализ.

Пожаловаться
лена
лена
Варвара
7 лет
Кострома
Тётушка 

у сына тоже была сыпь, но не знаю цветение ли это было или аллергия… тоже сидела на диете. порой на одну гречку переходила… а в полгода съела кусок торта и никакой реакции не последовало и стала после этого почти все есть.

Пожаловаться
Тётушка
Тётушка
СемикГномик
9 лет
лена 
Никогда не смотрела и не смотрю ни на свои фекалии ни на фекалии детей. Если понос и беспокоит, то да, так — нет.
Пожаловаться
Тётушка
Тётушка
СемикГномик
9 лет
лена 
И как бы давно доказано, что всякие диеты при кормлении фигня полная, конечно, если у ребёнка есть аллергия на глютен или молочный белок, Но это сразу видно, остальные продукты тут не при чем.