Гноится глазик

*У сыночка гноится и слезится глазик, промывание чаем и ромашкой не помогает. Окулист дала р-р фурацилина и какие-то капли «Колларгол». Инструкции к ним нет. Сказала только, что они с серебром и это не антибиотик, капать по 1 капле 4 раза в день в оба глаза. Что-то я сомневаюсь в этих каплях, может кто-нибудь капал своим маленьким деткам это лекарство? не хочется непонятно что капать в глазки ребенку!

Елена
Елена
Междуреченск
08516
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Омск
мы почти два месяца мучались, ничего не помогало. Один глаз перестал гноиться после массажика, а второй «самоисцелился» после хорошенькой такой истерики)))
Пожаловаться
Надюшес
Надюшес
Захар
5 лет
Ника
8 лет
Стерлитамак
нам сразу за 1 день помог массаж глазного канала. до этого месяц мучались -все подряд перепробовали. просто вверх-вниз массажик делала.
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Луганск
А глазик раньше не закисал? У нас с месяца периодически киснет, предлагали зондирование, я отказалась, каплей кучу перепробовали, но лучше всего ромашка помогает…
Пожаловаться
Елена
Елена
Междуреченск
где-то месяц назад было немножко, но с ромашкой за один день все прошло. а сейчас уже третью неделю гноится… Сказали, если через неделю лучше не станет будут делать зондирование, я очень не хочу эту процедуру!!! 



Пожаловаться
Лейсан
Лейсан
Казань
нам помог ТОБРЕКС капала всего 2 раза по 1 кап. 1 раз в день, получаеться за 2 дня всё прошло. а до этого тоже промывала и ромашкой и чаем, левомицитин капала, ничего не помогало.
Пожаловаться
Jenny
Jenny
Москва
я своей вылечила:
промывание фуррацинилом
капли левомицитиновые (можно альбуцид) 3 раза в день по 2 капли
на ночь мазь тетрациклиновая

3 дня лечение и все прошло! 
Пожаловаться
Дарья Прохорова
Дарья Прохорова
Вероника
6 лет
Самара

у вас может быть врожденный дакриоцистит, у нас он был на левом глазике, иного каплей перепробывали, но таких не пробовали

Пожаловаться
Ирунька
Ирунька
Ромашка
7 лет
Санкт-Петербург
мы какпали альбуцит
Актуальные посты
смесь от запоров украина
медомекси как делать дома