Аллергия или герпес

Девочки, попали с малышом в больницу. Нам 10 мес. Сказали ангина, температура под 40 держалась несколько дней. Стали ставить антибиотик. На второй день нас осыпало. Перед этим температура спала. Подумали аллергия на антибиотик — отменили. Но вчера утром еще был один укол антибиотика. Вчера же и начали давать супрастин. Пятна стали менее яркие, но их немного стало больше и они как бы сливаются в более большие. На ногах вчера было точно меньше. Вопрос — может ли быть такое что аллерген убрали, но сыпь на него ещё есть? Или это вообще не аллергия? Врач наша сказала может и аллергия и герпес. Сегодня сдали анализ крови. Смогут ли по нему определить что это? И сколько при аллергии будет сходить сыпь? у врача все спрошу, но сегодня выходные, а дежурный врач только ничего не говорит.

Юлия Быкова
Юлия Быкова
Кирилл
7 лет
Первоуральск
06377
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
светуля
светуля
Мари
5 лет
Новороссийск

Про розеолу почитайте

Пожаловаться
Юлия Быкова
Юлия Быкова
Кирилл
7 лет
Первоуральск
Читала вчера. Тоже подходит. Вот и не знаю что делать…
Пожаловаться
светуля
светуля
Мари
5 лет
Новороссийск
Юлия Быкова 

сдать анализ на розеолу, если температура спала резко до нормальной, скорее всего это она

Пожаловаться
AngryMinion
AngryMinion
Красногорск
Около месяца! аллерген выводится из организма при приёме антигистаминных, без них — ещё дольше. Анализ крови какой? Общий? Если думаете, что герпес, то и сдавать надо на герпес тоже. Желательно на всё типы его. Можно и мазок из зева на герпес сделать в дополнение к анализу крови. И супрастин? Правда? Одно из самых слабых антигистаминных, да ещё и сонливость от него сильная.
Пожаловаться
Юлия Быкова
Юлия Быкова
Кирилл
7 лет
Первоуральск

Ничего себе, как долго! Да, общий. Я ещё дурочка за час до анализов его покормили молоком, теперь вот переживаю за результаты

мазок у нас брали правда не знаю на что именно, и это ещё до начала аллергии предполагаемой. Ну вот, блин. Я думала супрастен норм.
Пожаловаться
AngryMinion
AngryMinion
Красногорск
Юлия Быкова 

Мазок сдавать, как и кровь на герпес, только на голодный желудок. Перед мазком даже воду пить нельзя и зубы чистить.