Где моя ошибка? Прикорм

Нам 8 мес. на завтрак каша, сьедает не больше трех столовых ложек (сухой) каши. Через час уже требует грудь. На обед овощи и опять через час грудь, овощи в обьеме 3-4 ст. Ложки. Везде написано заменить два кормления, а к концу восьмого месяца заменить три. Я планирую через недельку ввести творог с детской молочной кухни, но не уверена, что и тут мы обойдемся без груди. Вечером навожу ей кашку, может сьесть 2-4 чайных ложек, а потом крик, грудь и сон. Через 2-3 часа опять грудь. Итого ночью 3-4 раза встаю. Я не жалуюсь, просто видимо где- то что-то я делаю не так


Лилу
Лилу
Елец
042576
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Танюлька Мамулька
Танюлька Мамулька
Севастополь

Ваша хоть кашу ест… Моя если раз в 2-3 недели съест 2 ст.л. готовой каши, то это уже праздник...

Пожаловаться
Лилу
Лилу
Елец
Сейчас и на ночь пробую хоть ложку дать, когда сьест, когда сразу грудь требует
Пожаловаться
Танюлька Мамулька
Танюлька Мамулька
Севастополь
Лилу 
Говорят, каша на ночь желудок перегружает
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Раменское
Лилу 
Я вчера была на семинаре по Введению прикорма, так вот то как вы даете прикорм это идеально. Именно так нам и объясняли. Прикормом не заменять грудь, а давать ее также по требованию (если конечно вы хотите сохранить кормление грудью).

Если вы все уже ввели, каши овощи, мясо, то рацион д.б. каши с утра, овощи с мясом в обед и на ужин тоже овощи. Ну и конечно грудь.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Белгород
Делала так. Вначале заменила завтрак: давала кашу плюс грудь, и так в течении двух недель, потом после завтрака грудь перестала давать, тем самым первое кормление заменила. Остальная грудь была строго по режиму☝️. И так далее. За два месяца всё заменила и к 8 месяцам свернула гв
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Малышка
21 год

«2 чайные ложки – максимальный объем пищи, съеденной ребенком младше 8 месяцев за один прием

2 столовые ложки – максимальный объем пищи, съеденной ребенком старше 8 месяцев за один прием

После 12-14 месяцев объем съеденного мы не контролируем, ребенок знает свою норму сам» (про педприкорм)

Пожаловаться
Лилу
Лилу
Елец
Спасибо, интересное мнение. Почитаю



Пожаловаться
Наталия
Наталия
Малышка
21 год

Думаю, просто рано, нет пищевого интереса. При ГВ прикорм нужен гораздо позже, чем рекомендуют педиатры. Почитайте про педагогический прикорм.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Танечка
8 лет
Москва

Я ничего не заменяла. Грудь по требованию. Старшая до года примерно питалась как птичка. И сейчас готова святым духом питаться. А младшая в год ест больше, чем старшая. К груди прикладывается в основном на сон. Дети разные, у всех свои потребности, свои сроки созревания ЖКТ. Нельзя их всех под стандарт подводить.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Игорь
8 лет
Краснодар

Я не заменяла кормления, грудь всегда по требованию, после года да, грудь на сон дневной и ночной и ночью

Пожаловаться
Елена
Елена
Малышарик
8 лет
Нижний Новгород

По моему всё нормально… Я не заменяю кормления, т.е. грудь так и осталась, плюс завтрак, обед, ужин, перекусы (печенье, сушки, яблоуо, груша, морковь погрызть)




Пожаловаться
Евгения
Евгения
АнгелВанюша
10 лет
Симферополь
Все нормально пока. Вы же только знакомитесь со взрослой пищей
Пожаловаться
Llevelin
Llevelin
Москва

Я ничего сама не заменяла, дочь до 1.2 питалась преимущественно грудью, несмотря на хороший пищевой интерес. И это не помешало ей за месяц потом самостоятельно отказаться от груди в пользу взрослой пищи. Так что, не стоит заморачиваться — давайте грудь и не переживайте ни о чем)

Пожаловаться
Лилу
Лилу
Елец
Спасибо, просто нужно было услышать со стороны))) все. Я спокойна
Пожаловаться
Огняна
Огняна
Красногорск
Мне кажется все хорошо у вас. Я даже не знаю сколько у нас кормлений грудью за день. Да и не всегда это кормление, иногда отдых, иногда успокоение, иногда способ проверить, что все в порядке.
Пожаловаться
Лилу
Лилу
Елец
Вот и мне кажется, не всегда это кормление, иногда просто контакт со мной
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Костик
6 лет
Настюша
1 год 3 месяца
Санкт-Петербург
Предлагайте пить. Компоты, детские чаи.
Пожаловаться
Лилу
Лилу
Елец
Уж думала про чай и компот, но бутылочку она не признает. Пьет из ложки или из непроливайки. Как часто вы поите чаем/компотом?
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Костик
6 лет
Настюша
1 год 3 месяца
Санкт-Петербург
Лилу 
После каждого приема пищи предлагала, теперь мадам сама приходит с кружкой если хочет пить)
Пожаловаться
Лилу
Лилу
Елец
Ксения 
Попробуем



Пожаловаться
Elena
Elena
Агния
6 лет
Санкт-Петербург

Я вообще сначала всегда грудь давала… Самая главная еда… зачем заменять вообще… почитайте ВОЗ, АКЕВ это официальные и достоверные источники и там нигде не написано заменять грудь.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Маргарита
7 лет
Дмитрий
1 год 8 месяцев
Балахна
Я не заморачивалась, всегда грудь предлагала после еды, это ребёнок, больше чем положено не съест, а вот голодным остаться может запросто
Пожаловаться
Лилу
Лилу
Елец
Я всегда ей предлагаю после еды грудь, но сразу после еды она не ест ее, а играется. Присосется и отлипнет, присосется и отлипнет и т.д. а вот через часик уже кушает
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Маргарита
7 лет
Дмитрий
1 год 8 месяцев
Балахна
Лилу 
Ну значит ей так больше нравится )))) все детки ведь по разному воспринимают прикорм, не переживайте
Пожаловаться
Лилу
Лилу
Елец
Наталья 
Все. Я успокоилась))) спасибо
Пожаловаться
Анна
Анна
Воронеж

мне кажется, вы слишком зацикленны)

Пожаловаться
Лилу
Лилу
Елец
Возможно)))
Пожаловаться
Елена
Елена

Наверное ребенок голоден, я вводила прикорм с 3 месяцев, в 8 давала уже супчик

Пожаловаться
Лилу
Лилу
Елец
Насчет голода, больше в нее не впихнуть, делаю я порцию побольше и почти треть в мусорку, всегда волнуюсь, а вдруг не наестся. Поэтому может и голодная, тогда почему не доедает?!
Показать ещё