Золотистый стафилококк а кале у грудничка

У кого была аналогичная проблема, как долго лечили и чем вообще?


Оксана
Оксана
Пушкино
1262674
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Эльчик Solnze
Эльчик Solnze
Кира
8 лет
Верхняя Пышма

Пробиотиками лечили, потому что на лекарства высыпала, каждый месяц новый. И к 10 месяц. нет стафилокока

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Москва

Подскажите, пожалуйста, какими прибиоьиками вы лечили? Спасибо.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Саратов
Нам назначали пиобактериофаг комплексный. Пропили всего 8 дней и начались запоры. Но стаф ушел. Пропили курс линекса и потом примадофилуса, ввели овощи в 5 месяцев. Стул стал когда ежедневно, когда через день. Сдавали повторно на дисбактериоз, стаф был 10*4, гастроэнтеролог сказала, такой маленький титр не лечится. Я не жалею, что пролечили. Дочка каждое утро и вечер мучилась животиком, стул был жидкий, газики, боли.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Пушкино

У нас 2,4*10 в шестой степени, это много или как? У нас раньше стула могло не быть по 5 дней, с вводом прикорма практически ежедневно, но плотный

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Саратов
Оксана 
По идее много, если нам врач говорила, что допустимо 10*5, все, что выше, не очень хорошо. Но я так понимаю, надо конкретно по ребенку смотреть. У нас по копрограмме тогда оказалось воспаление в кишечнике, сплошь лейкоциты и даже эритроциты. Так что вопрос, лечить или ждать, для меня не стоял. Плюс ещё и лактазная недостаточность была. После назначения лактазара стул прям хороший стал. Главное, не отчаивайтесь, настройтесь, что обязательно все будет хорошо! Я прям каждый день это себе твержу)))
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Пушкино
Екатерина 

Понятно :( спасибо!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Саратов
Оксана 
Сейчас ещё вспомнила, когда у нас стафф нашли, я кучу всего перечитала в инете и одна девчонка писала, что у них был высокий титр и они снижали до 10*7. А у вас ниже. Наверное, тут важно хорошего врача найти, чтобы правильную тактику выбрал. Оксан, удачи в лечении и скорейшего выздоровления!
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Пушкино

Спасибо большое !

Пожаловаться
Ася
Ася
Ayxan
5 лет
Ленкорань

Лечимся уже два месяца, изменений почти нет((




Пожаловаться
Elena
Elena
Москва

Сколько у вас по анализам? Нам один педиатр леченее бактэриафагом назначил, а другой сказал в пределах нормы. Второму я больше доверяю и ничего давать не стала.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Пушкино

2,4*10 в шестой степени

Пожаловаться
Татьяна Городиская
Татьяна Городиская
Сергиев Посад

У нас тоже было, сдавала анализы когда была ротовирусная инфекция, врач сказала ничего страшного, что это есть у всех и ничего нам не выписывала. На сон не влияет точно.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Пушкино

А со стулом у Вашего ребенка как? У нас были запоры, с прикормом начала ходить один раз два в сутки, но кал твердый....

Пожаловаться
Татьяна Городиская
Татьяна Городиская
Сергиев Посад
Оксана 

У нас наоборот понос был. У нас знаете какая ситуация была, что сын дристал белым и рвало один раз, я тут же панику навела и побежала сдавать анализы, а оказывается это ротовирусная у всей семьи была, а написано в анализах золотистый стафилококк, может у вас тоже как то так вышло? А запоров у нас не было никогда, хотя мучались с животом с самого рождения и до сих пор живот болит, но крепко не какает. А по цвету у вас кал какой?

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Пушкино
Татьяна Городиская 

У нас сейчас черный, тк железо пьем, внутри зеленоватый…

Пожаловаться
Настя
Настя
Тимофей
5 лет
Санкт-Петербург

У нас сейчас тоже самое, врач сказала лечение долгое и нелегкое

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Пушкино

Какие симптомы у Вашего ребенка ?

Пожаловаться
Настя
Настя
Тимофей
5 лет
Санкт-Петербург
Оксана 

Колики сильные, срыгивает слизью как будто кал желто — зеленый, часто и зеленый бывает, и запоры мучают может по 3-4 дня не ходить

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Пушкино
Настя 

У нас только запоры и часто рычит, тужится(

Пожаловаться
Platosha
Platosha
Филипп
10 лет
Нижний Новгород
Лечили бактериофагами и ещё кучей лекарств… Долго долго лечили, толку ноль. Я плюнула и со временем само прошло, проверяли.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Пушкино

Понятно, а как вообще это проявлялось, влияло ли это на сон, к примеру?

Пожаловаться
Platosha
Platosha
Филипп
10 лет
Нижний Новгород
Оксана 
Какал очень плохо. То запоры, то зеленые какахи. Начали проверять -стаф выявили. Кучу денег потратили, а результата ноль. Видимо потом или переросли или организм сам справился. Нам тогда было 1,5месяца
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Пушкино
Platosha 

А когда все наладилось сколько было ?

Пожаловаться
Platosha
Platosha
Филипп
10 лет
Нижний Новгород
Оксана 
Точно не помню, но где то после полугода
Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Красавица
5 лет
Пушкино
Оксана 

Зеленые какахи у нас были, пили стаф бактериофаг, бифидумбактерин и еще что-то

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Пушкино
Аннушка 

Спасибо!