крупный или мелкий?

Вчера вечером на улице встретили мамочку с ребенком. девочка такого же возраста как и мой Ванечка. 8,5 мес. но эта встреча привела меня к растерянности и небольшой панике. эта девочка почти в 2 раза больше моего сыночка. когда мы с ним дома, я как то об этом не задумывалась, активный, здоровый малыш, но когда увидела в сравнении… теперь вся в мыслях правильно ли кормлю, может делаю что то не так. может не доедает. может с ним что то не так. поделитесь   пожалуйста примерным меню на день. а то спать спокойно не могу.


Елена
Елена
иван
15 лет
Балаклава
07946
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Челябинск
Девочки мы в 5 месяцев весим 7500хотя ровесники весят около 6! Все индивидуально, хотя кроме смеси через каждые 4 часа ничего не едим!
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Санкт-Петербург
Действительно: все детки разные! А м.б.как раз наоборот у той девочки гипер развитие!
И 150гр.пюре или каши это очень даже хорошо и больше и не надо!!!
И кормите вы его чаще чем нужно уже в этом возрасте! Т.ч.думаю дело не в недокорме, а скорее в конституции: ведь кто то склонен с рождения к полноте, а кто то к худобе!
Вот примерный график питания к годику:6ч.: грудное молоко или сесь,10ч.: каша с маслом+сок,14ч.овощи с мясом и желтком, молоко,18ч.: творог+печенье+фрукты+м.б.кефир,22ч.: ГМ или смесь!
Т.ч.не переживайте!
Пожаловаться
 anna
anna
Москва
каждый ребенок развивается по-своему, так сказать по своей биологической программе. у меня дети погодки и они АБСОЛЮТНО разные. Но речь сейчас не о характере и привычках))) Дочка в 6 месяцев была 66 см и весила 6 кг. А сынок 74 см и 9 кг. Хотя родились примерно одинаковыми. оба кушали только грудь. 



Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
9 лет
Мы тоже, хотя нам нет и 2х лет, но смотримся намного крепнее тех, кому от 2 до 2,5 лет. Мамы сильно удивляются, когда узнают сколько лет сыну.
Пожаловаться
 Мария
Мария
Ачинск
Нам хоть и почти два месяца, но вот когда сравниваю-у многих дети крупные такие, толстенькие, а моя такая миниатюрная, пухленькая но немножечко, вот я тоже все думаю что она недоедает
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Иван
11 лет
Сочи
А может это девочку перекармливают? А что врачи говорят. не проявляют беспокойства? Обычно на недобор веса и роста они очень даже внимание обращают.