Дефект межжелудочковой перегородки. Девочки, у кого было, какие размеры и вид? Закрылось ли? У нас дмжп мышечный щелевидный 1,5мм. Сказали минимальный и скорейшей всего закроется! Хочется послушать реальные истории.

Ольга
Ольга
Игорь
7 лет
Краснодар
0151276
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Артём
7 лет
Курск
У младшего был. В 3 мес закрылся. Лежали в ОПЦ месяц после родов, наблюдались. Понапугали нас там очень.
Пожаловаться
Masha
Masha
Виктория
9 лет

закроется 99 процентов, возможно еще до родов

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Игорь
7 лет
Краснодар

В смысле до родов? Нам уже 6 месяцев

Пожаловаться
Masha
Masha
Виктория
9 лет
Ольга 

ой, я проглядела, вас перепутала с другой мамой беременной, тоже дмжп 1,5мм написали им. у вас тоже закроется. мышечные маленьких размеров закрываются сами .

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Игорь
7 лет
Краснодар
Masha 

Спасибо, тоже надеюсь

Пожаловаться
Яна
Яна
Свердловск

Нам в больнице УЗИ делали, я была вообще не в себе от такой новости. Потом на следующий день лечащий врач пришла, все объяснила, сказала, что есть шанс, что зарастет, обычно зарастает, дефект маленький, можно сказать, что это самый "хороший" порок. Я подуспокоилась, нас отправили на НСГ, та же Узистка говорит:"Ой, мамочка хоть сегодня лучше выглядит, а то вчера невозможно смотреть было". Я говорю, что врач всё объяснила, сказала, что может зарастет. А она мне:"Знаете, может и не зарасти". Я думаю, спасибо, успокоила.




Пожаловаться
Яна
Яна
Свердловск

Тоже в мышечной части

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Игорь
7 лет
Краснодар

Как мне врач объяснила, в мышечной части это хорошо, больше шансов, что зарастет

Пожаловаться
Яна
Яна
Свердловск

У нас ДМЖП 2,8 мм, в 2 месяца 2,4мм. В 4 месяца контроль. Ох, хоть бы еще меньше стал, так переживаю.… У нас еще и ООО, хотя про него мне ни слова врачи не сказали, ни на УЗИ, ни в больнице, сама в заключении увидела. На консультацию в ДКЦ ехать надо еще.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Игорь
7 лет
Краснодар

У нас тоже открытое овальное окно, это вообще нестрашно

Пожаловаться
Земная
Земная
Екатерина
10 лет
София
7 лет
Ирина
5 лет
Ой. У меня в друзьях есть у девочки. Буду с компа, то скину ссылку.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Игорь
7 лет
Краснодар

Спасибо

Пожаловаться
Вера
Вера
Краснодар
Ольга 

У нас мышечный 3,5-4. УЗИ в полгода будет, сказали шансы хорошие

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Игорь
7 лет
Краснодар
Вера 

Ох, здоровья нашим малышам!!!

Пожаловаться
Вера
Вера
Краснодар
Ольга 

???