Девочки, кто разбирается в анализах крови

Получили результат общего анализа крови, сыну 4 месяца. Пугает уровень нейтрофилов и лимфоцитов. О чем могут говорить такие показатели? Ко врачу только в среду, может кто сталкивался с подобным?

Девочки, кто разбирается в анализах крови


JanieT
JanieT
Глеб
4 года
Санкт-Петербург
014364
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Нет Нет
Нет Нет
Нетания

так с каким подобным? анализ-то какой?

Пожаловаться
JanieT
JanieT
Глеб
4 года
Санкт-Петербург

не прикрепились анализы почему-то

Девочки, кто разбирается в анализах крови
Пожаловаться
Нет Нет
Нет Нет
Нетания
JanieT 

для вашего возраста все нормально! нейтрофилы на нижней границе нормы, лимфоциты на верхней, но ничего страшного!

Пожаловаться
Нет Нет
Нет Нет
Нетания
JanieT 

ну и никто не лечит анализы! нужно смотреть ребенка! так что не паникуйте! все хорошо.

Пожаловаться
JanieT
JanieT
Глеб
4 года
Санкт-Петербург
Нет Нет 

Спасибо большое!!!

Пожаловаться
Маришка Сметашка
Маришка Сметашка
Дмитрий
6 лет
Москва

Вы цифры напишите, у младенцев нормы то совсем другие. У нас недавно были нейтрофилы понижены совсем слегка, а лимфоциты тоже совсем слегка увеличены, так оказалось что в лаборатории нормы берут от подросткового возраста, а у детей до 6 лет свои показатели, у младенцев вообще своя таблица.

Пожаловаться
JanieT
JanieT
Глеб
4 года
Санкт-Петербург

не прикрепилось фото почему-то

Девочки, кто разбирается в анализах крови
Пожаловаться
Маришка Сметашка
Маришка Сметашка
Дмитрий
6 лет
Москва
JanieT 

Лимфоцитов смотрю 70, с 1 до 6 месяцев везде написано что лимфоциты как раз до 70, может врач порекомендует пересдать через какое то время понаблюдать, а вот нейтрофилы я в анализе не вижу. По сегментоядерному разбору вроде там тоже в пределе норм все, нет разве? фото не очень хорошее

Пожаловаться
Маришка Сметашка
Маришка Сметашка
Дмитрий
6 лет
Москва
JanieT 

А ребенок не аллергик?

Пожаловаться
JanieT
JanieT
Глеб
4 года
Санкт-Петербург
Маришка Сметашка 

Нет, не аллергик. Сегментоядерные нейтпофилы смущают, они 15

Пожаловаться
Маришка Сметашка
Маришка Сметашка
Дмитрий
6 лет
Москва
JanieT 

От 1 месяца до года норма 15-45 взято опять же с нескольких источников. от 45 и выше до 1 месяца нормы. Не бойтесь пользоваться поисковыми системами, лаборотории зачастую бланки берут не глядя, и нормы в результате родителей пугают очень. У вас на самом деле прям пограничные состояния, но вполне может быть что у малыша режутся зубки. Сходите к врачу, думаю она вас успокоит. Если у ребенка нет кашля, и насморка к примеру, пока не накручивайте уж себя). У грудничков все анализы надо перепроверять несколько раз, бывает показатели прыгают вообще. Ваши страхи понимаю, я с 4,5 годовалым то тут за месяц все нервы вытрепала себе. Здоровья крепкого и вам и сыночку!

Пожаловаться
JanieT
JanieT
Глеб
4 года
Санкт-Петербург
Маришка Сметашка 

Спасибо Вам огромное! И Вам с малышом здоровья, оно в наше время самое главное!

Пожаловаться
Маришка Сметашка
Маришка Сметашка
Дмитрий
6 лет
Москва
JanieT 

Спасибо! Это точно!

Пожаловаться
Инна
Инна
Киев

Я не врач, но лимф- это вирусная инфекция, а ней- бактериальная. Я так понимаю, что у вирусной присоединилась бактериальная инфекция… но кто его знает)