мамочки подскажите красные щечки че делать?

*у ребенка красные щечки и даже будто корочка такими точечками пятнышками красными переходящими за ушко и на шею, врач сказал ничего страшного маленькая аллергия и ниче даже не посоветовал.Вот я сижу сложа руки и наблюдаю как ребенок краснеет.Не ем цитрусы шоколад яйца помидоры копченое.Не знаю кого или то подозревать? А главное че делать, пока мажу чередой щечки.

Шоколадка
Шоколадка
Новокузнецк
0141008
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга Масленникова
Ольга Масленникова
Балахна
У нас таже история: красная сыпь даже на голове. Сегодня врач посоветовал: протирать лицо крепким настоем череды или раствором фурацилина (1 табл. на 0,5 л воды), крем Адвантан только на пораженные участки (развести 1:1 с детским кремом, но у нас на него аллергия, поэтому с растительным масло). Вот завтра все куплю и буду пробывать. Но я заметила, что эта аллергия у моей высыпала на конфеты и вчера выпила кофе, так стало еще сильнее. Сейчас сижу на «крестьянской» диете.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

та же история. Даю фенистил (капли) по 4 капли 3 раза в день. Мажу кремом Атодерм и Ф99 поочередно. Это все нам прописал доктор.

Из народных средств, протирали моську настоем из лаврового листа (добавляли в ванночку). Потом нашла более действенный настой:

3 ст ложки мать-и мачехи

3ст ложки череды

3ст ложки календулы

Добавляете в ванночку и купаете, эффект увидите уже на утро. Попробовала сама, посоветовала подруге, ее дочке тоже помогло.

 

Пожаловаться
АнастасияСчастливая
АнастасияСчастливая
Новокузнецк
нам бепантен не помогал. я мажу мазью деситин. Так и не могу вычислить на что у нас аллергия. Вот думаю что мож молочку((( бананы тоже не ем, толлько зеленые яблоки семеринка. колбасу тоже ни какую не ем. покупаю просто мясо и варю его. короче ужас, так устала уже. и тоже врач ничего не говорит



Пожаловаться
Регина
Регина
Артур
8 лет
Новокузнецк
Очень хорошо помагает фенистил гель и д-пантенол поочерёдно, краснота на след. день пройдёт, а через три вообще всё исчезнет
Пожаловаться
Шоколадка
Шоколадка
Новокузнецк
вчера намазала депантенолом сегодня намного лучше!еще мажу!
Пожаловаться
Оля Данилова
Оля Данилова
Амзя
а сколько раз в день мазать надо?
Пожаловаться
Элен
Элен
Глебарик
12 лет
Глазов
стир порошок не меняли? у нас на порошок было
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ника
12 лет
Санкт-Петербург
Может цвести еще просто, если я не ошибаюсь до 9 недель детки цветут, а потом проходит само. Это не из за Вас, это так называемые переходные состояния новорожденных.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Константин
7 лет
Москва
Ищите аллерген в своей пище… Что вы вообще кушаете?
Пожаловаться
Шоколадка
Шоколадка
Новокузнецк

овощи: морковь свекла цвет капуста, курица, вареная колбаса, кефир молоко йогурты крупы  печенье бананы груши яблоки творог

Пожаловаться
♥БуЛоЧкА♥
♥БуЛоЧкА♥
Давид
9 лет
Львов
уберите морковку, курицу, молочку
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Константин
7 лет
Москва
Морковь, свекла, банан, курица, молочка, вареная колбаса — это желательно отменить на время. Яблоки печеные . 
Пожаловаться
Tatyana ЛеТнЯЯ
Tatyana ЛеТнЯЯ
Петропавловск
я бепантеном мажу, проходит
Пожаловаться
Оля Данилова
Оля Данилова
Амзя
а сколько раз в день надо мазать?