Колики

Вопрос к мамам уже большеньких и взрослых детей. Девочки, скажите были ли у детей колики 10, 20 и 30 лет назад. А то тут меня обвиняют что как так у дитя колики, у нас же в 80-90-х не было не у кого. Действительно ли это так?


Ольга
Ольга
Магнитогорск
07352
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Volga
Volga
Татьяна
7 лет
Челябинск

Ну раньше боли в животики списывали на грыжу, мама рассказывала что каждого к бабке водили, давали сладкую водичку, и еще там что то заваривали

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Богородск
У меня мама вырастила пятерых детей, у троих колики были, старшему сейчас 40 лет.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург

Животик болел, конечно всегда и у всех малышей)) это ведь не диагноз, а адаптация жкт, которая происходит у каждого человека, пришедшего в этот мир.




Пожаловаться
Елена Соколова
Елена Соколова
Санкт-Петербург
Раньше такого диагноза небыло… про это комаровский рассказывал. Раньше ставили не зрелость жкт и еще что то… свекровь рассказывала.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Магнитогорск

Спасибо девочки за коментарии. Сейчас в очередной раз села и почитала про природу возникновения колик, они были всегда. Вот только раньше о них меньше знали или знали далеко не все.

Пожаловаться
Марина
Марина
Василиса
12 лет
Юрик
7 лет
Вова
7 лет
Ульяновск

старшей укропную воду давали 17 лет назад… и газоотводная трубка длячего тогда была еще *** знает скольеко лет назад

Пожаловаться
МарфаВасильнаЯ
МарфаВасильнаЯ
Ульяночка
7 лет
Мытищи

Мама моя рассказывала что младший м ой брат орал дурниной от колик. Сейчас ему 27 лет.