Лейкоциты в моче

Девушки, кто-нибудь знает их норму для грудничка (3 мес)? Первый анализ 5-6. Направили на прививку, но там сказали (хотели делать пентаксим в частной клинике) «лучше не рисковать, пересдайте». Пересдали — 8-10. Пересдали еще раз — 6-8. Прописали лечение. Но в интернете везде норма хотя бы до 8, а то и до 10. Не хочется просто так кроху таблетками пичкать. Но прививку опасаюсь теперь ставить.

Тринадцатая
Тринадцатая
Москва
08368
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ТАлия
ТАлия
Москва
Таким малышам норма до 5. Знаю, потому что сами сдаём мочу с рождения 2 раза в месяц изза лейкоцитов, у нас мочевая, прививки не делали вообще, лечим инфекцию без антибиотиков, у нас очень хороший нефролог. Сдайте мочу на бакпосев чтобы исключить бактериальную инфекцию. Просто по лейкоцитам назначать антибиотики нельзя, нужно узнать изза чего они.
Пожаловаться
Тринадцатая
Тринадцатая
Москва
Нефролога мне даже не предлагали, просто назначили таблетки и капли. А на бакпосев сдается в поликлинике или самостоятельно? Может поэтому нас не направила наша врач?..
Пожаловаться
ТАлия
ТАлия
Москва
Тринадцатая 
Мы сдавали в поликлинике, но можно и в платной. Врач назначил вам по принципу: если не поможет тогда будем разбираться, только вот лекарства могут помочь временно, а потом опять лейкоциты вырастут, нужно искать причину их повышения. Постоянно пичкать ребёнка антибиотиками вряд ли вы хотите.
Пожаловаться
Тринадцатая
Тринадцатая
Москва
ТАлия 
Я вообще не хочу пичкать ребенка антибиотиками, даже разово. Записалась к другому врачу, буду требовать нефролога)) Спасибо.
Пожаловаться
Юля
Юля
Виринея
11 лет
Иван
8 лет
Липецк

делали прививку при 7-10 лейкоцитов… им стерильно не собрать.какое лечение-то? антибиотиками пичкать?

Пожаловаться
Тринадцатая
Тринадцатая
Москва
Да, антибиотики. И мне очень не хочется их давать, но врач говорит «для вашего возраста это много». А у меня подозрения, что не так уж и много.

А вас с таким анализом врач допустил, или это была личная инициатива?

Пожаловаться
Юля
Юля
Виринея
11 лет
Иван
8 лет
Липецк
Тринадцатая 
да прям… прививаем в центре вакцинопрофилактики.Были они 10-12, пересдали утром по цито,7-10.Осмотр, кровь в норме, моча тоже… она все показатели в карту записала.прививку разрешила, пентаксим.Врач высшей категории.Лечат ребенка, а не анализы!!!
Пожаловаться
Тринадцатая
Тринадцатая
Москва
Юля 
Поняла, спасибо!