Помогите разобраться с прикормом, аллергией, смесями и т.д.У меня уже больше нет сил=(

*Девочки, помогите!!! Я больше не могу!!! Можете считать этот пост криком души! Ситуация в следующем:
Моему сыну 8 месяцев, в 1,5 месяца выяснилось, что у него лактазная недостаточность.Мы с ним были тогда на ГВ и я добавляла в своё молочко препарат Лактаза Бэби, чтобы он мог нормально переваривать моё молоко.В 2 месяца молоко у меня пропало и мы перешли на смесь Нан Безлактозный.Всё было прекрасно, кушали эту смесь, потом лактазная недостаточность пошла на убыль и мы перешли на обычный Нан-1, потом стали чередовать с Наном Кисломолочным, всё опять-таки было прекрасно! В 5 месяцев стали вводить прикорм, начали с кабачка, делала я его сама в пароварке и блендером пюрировала, ребёнок кушал с удовольствием.2 недели вводила кабачок — всё было прекрасно, решила дальше вводить следующий овощ — цветную капусту — и тут всё и началось=(((2-3 дня ели цветнуху на ура вместе с кабачком, а дальше стали красные щёки.Ну я отменила цветнуху, стали дальше есть кабачок и ждать пока уйдёт краснота со щёк, чтобы попробовать другой овощ, но не тут то было! Краснота не ушла ни через неделю, ни через 2.Пришлось отменить и кабачок, ждали-ждали, но ничего не изменилось.Поменяли смесь на Нутрилон безлактозный, воду поменяли — ничего не происходит.Давали при этом Финистил, Лактафильтрум — толку ноль! Нашли хорошего аллерголога, сходили — она нам велела перейти на Нутрилон Комфорт 2, давать Зиртек и мазать щёки Атодерм РоZn.Ситуация стала меняться — щёки стали белеть.Вроде всё наладилось, стала снова вводить кабачок, ели его почти 2 недели, готовились к брокколи уже — опять щёки покраснели.Посоветовалась с педиатром и решили вводить каши вместо овощей.Ввела рисовую — 2 недели её ели утром всё прекрасно, стала вводить гречневую — 2 недели её ели вечером тоже всё прекрасно.Утром рисовая, вечером гречневая.Вздохнула с облегчением и стала готовиться вводить печёное яблочко, как вдруг щёки покраснели опять! Звоню педиатру- она говорит чтоб я ничего не отменяла, кормила кашами и давала Энтеросгель.Я так и делала, но щёки начали трескаться прям кровавыми трещинами.Моё материнское сердце не выдержало и каши я убрала, опять мы остались только на смеси.Щёки прошли через 2 недели и я решила, что недельку ещё подожду, как раз ребёнку исполнится 8, и попробую опять ввести овощ какой-нибудь, не может же ребёнок быть в 8 месяцев вообще без прикорма.Только решила это и щёки снова стали красные! Я не вводила ни-че-го, а они опять покраснели!!! И вот нам уже 8,5 и мы ничего не едим кроме смеси!!! Мы едим только лекарства и перевели ребёнка на смесь Нутрилон Пепти ТСЦ(которая кстати сказать стоит бешеных денег), но я уже не верю что это нам как-то поможет!!! Господи, ну что же с моим ребёнком???? Почему все детки его возраста уже давно за обе щеки уплетают и овощи, и каши, и фрукты, и мясо, пьют компотики и соки, а мы не можем кушать ничего кроме смеси? Что с ним не так??? Что мне ещё попробовать? Помогите пожалуйста!!!!

Татьяна
Татьяна
Москва
118891
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Вобщем я более-менее обрисовала для себя картину дальнейших действий: сдадим анализ на этот дисбактериоз, сходим к хорошему врачу и если не подействует Нутрилон Пепти ТСЦ, то попробуем Нэнни.Пока других вариантов не вижу=(
Пожаловаться
ирина
ирина
Тверь
А Вам педиатр не говорил, что щёки у малышей краснеют от слюны а не прикорма.У ребёночка постоянно что-то ворту, а слюна даёт аллерген. После улицы у ребёнка щёки тоже красные?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
вот кстати после улицы щёчки красными как правило не бывают у нас
Пожаловаться
ирина
ирина
Тверь
Вот и сделайте вывод для себя! Будут вопросы обращайтесь лучше в личку.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
А какой вывод я должна сделать? Я мажу хорошим колд-кремом щёки(кстати нам его аллерголог посоветовала), вот они и не страдают от мороза
Пожаловаться
ирина
ирина
Тверь
Крем здесь ни причём!
Пожаловаться
НеВлеЗАЙубьет
НеВлеЗАЙубьет
Балашиха
кстати, нам помогало протирать воспаленные места крепким зеленым чаем!!! и коктейл в равныз долях мешала адвантан+цинковая+стрептоцида линимент…



Пожаловаться
НеВлеЗАЙубьет
НеВлеЗАЙубьет
Балашиха
у нас тоже сыпало сначало по вашему сценарию… только у нас не щеки, а все тело шершавое в крапинку, в некоторых местаз сыпь была фиолетовая… поставили атопический дерматит. пили зиртек месяц. мазали адвантаном и цинковой. ели смесь и кашу. рисовую. сходило-высыпало опять.потом сдали на дисбак. нашли клебсиэллу. пролечили бактериофагом, креоном. все прошло!!! правда мы едим теперь все не аллергенное-зеленое)рис и гречку. яблоки и бананы. картошку, брокколи, цветную, кабачок, цукини. мясо индейки. найдите хорошего дерматолога. сдайте на дисбактериоз. если дело в нем-пролечите, а кушать все успеете… здоровья вам!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Анастасия, скажите, а анализ на дисбактериоз так и называется? Просто мы сдаём обычно в Инвитро, может этот анализ там как-то по-другому будет называться? И сдавать я так понимаю нужно кал?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Дашенька
2 года
Новосибирск
у нас похожая ситуация… щеки живут своей жизнью… то краснеют, то бледнеют, при том что могу ни чего нового не вводить. Уже сама не знаю как быть, едим все пчоти, покраснеют щеки мажу мазюками, потом пройдут…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
А чем мажете? Я мажу Скин-капом, Атодермом, Барьедермом… ничего не помогает.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Дашенька
2 года
Новосибирск
Бепантеном мазью, фенистил гелем, купаю в эмолиуме, в общем всем что смягчает кожу 
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
На улицу мы уже 1,5 недели не выходим, т.к. я приболела а больше ребёнку гулять не с кем.А щёки всё равно красные.А на счёт воды… но ведь купаем то мы его каждый день, но при этом ситуация становилась лучше,1-2 недели могли щёки быть нормальные
Мыло, порошки все детские, гипоаллергенные и тоже самое -не меняли с рождения, ведь тогда аллергия не должна была бы проходить ни на день, а она ведь исчезает на какое то время
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Полина
12 лет
Пенза
так может не на еду аллергия? а, например, на мыло, порошки, кремы?



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Арсений
12 лет
Нижний Новгород
мы кстати перепробовали много смесей, а подошла агуша, может быть реакция на мороз, воду, не обязательно на еду
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Арсений
12 лет
Нижний Новгород
кормите безмолочной кашей, разведенной на смеси
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Кормила безмолочной кашей разведённой на смеси — рисовой и гречневой! Растрескались щёки в кровь!
Пожаловаться
Наталья Аитова
Наталья Аитова
Пермь
только опытный специалист вам в силах помочь!