Подскажите — большой вес у ребенка!!!

*Подруга переживает очень. Подскажите пожалуйста!!!
Она родила дочь 3930 кг, рост 54, сейчас девочке пол года и весит она 10100 кг при росте 71. Врачи задолбали и пугают, что это плохо и не нормально. Хотя ребенок на ГВ, прикорм практически никакой не дает… Я ее успокаиваю, что это нормально и как поползет все скинет, а она паникует(( успокойте, а(((

Аиша
Аиша
Сургут
0283671
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Куколка
Куколка
Кызым
11 лет
Кавалерово

У нас вес почти 9 кг при росте 60 см. Врачи достали уже(

Пожаловаться
Куколка
Куколка
Кызым
11 лет
Кавалерово

мв ГВ

Пожаловаться
Анна
Анна
Тамбов
Пойдет — скинет)))) Доказано массой детей друзей))))
Пожаловаться
НеБеСнАяЛяЛьКа
НеБеСнАяЛяЛьКа
Челябинск
Пусть успокоится, ничего страшного нет, не надо на кого то равняться, детки все разные и развиваются по разному, значит просто молочко хорошее жирненькое. Мы в 4 мес весили 9 кг и рост 66, а родились 3800 и 54 см, сейчас по-любому 10, скоро на прием узнаем точно, но мы на ИВ почти с рождения!



Пожаловаться
Наталия
Наталия
Троицк
Я с вами согласна, каждый малыш разный. У меня дочке год, весим 8,5кг, 74см, родились 2800. Вечно слышу, что не докармливаю, что слишком маленькая. Ну я сама такая же родилась и сейчас 50кг, папа наш 70 при росте 190. У этих врачей либо перекармливаете, либо голодом морите-другого варианта нет. Если ребенок радостный, плдвижный, здоровый, то все в порядке. Моя хоть и кроха, а скачет по всему дому, весь день в движении и не капризничает и спит очень хорошо. Так что не переживает пусть!
Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
Как у нас почти. Дочка родилась 2900/50см. В год 8500 / 74 см. И тож орали что не кормлю. Гены
Пожаловаться
Аннэт
Аннэт
Коломна
Ой, да перестаньте вы пугать!!! Все это индивидуально. У меня тоже ребенок очень крупный. Родилась 4200кг и 57 см. В пол года весила 10500кг и 74 см. Причем все в норме, т-т-т. И анализы сдавали и по врачам ходили. Врачи они всегда пугают когда расхождение с книжками и статистиками есть. Не переживайте! Начнет ползать — похудеет.))) Меня ведь врачи вначале пугали, а теперь наоборот говорят, что очень хороший ребеночек, крупненький, после того, как поняли, что просто развитие у ребенка быстрее гораздо идет)))
Пожаловаться
Аиша
Аиша
Сургут
спасиибоо, я тоже считаю все индивидуальны
Пожаловаться
Шуня
Шуня
Алексия
11 лет
Москва

Прям как и я родила 3930 и 54 см)

Мы в 4 были 7100, ну в 5 может где-то 8000 будем! Пусть с врачами проконсультируется!

Пожаловаться
Светлана Зарипова
Светлана Зарипова
рамиль
13 лет
Расул
10 лет
Алина
5 лет
Набережные Челны
у меня оба сына в полгода были по 10 кг. Сейчас старший — 14, а младший — 12кг))) 



Пожаловаться
ANASTASSIYA ALTIOK
ANASTASSIYA ALTIOK
Сулеймания
u nas u rodstvenikov toge malchik krupnii,. i ot togo chto on popolzet ili poidet, ves ne obyzatelno uidet, emu uge pochti 1. 5 goda i on 17kg, on selii den i begaet i xodit, no ot etogo ves ne sbrasivaetsya
Пожаловаться
касимусик
касимусик
Марья
12 лет
Николаев
еще от мамы-папы зависит… если родители по 50 кг — это не нормально, а если родители крупные… почему ребенку не быть крупненьким :)
Пожаловаться
Муранова Олеся
Муранова Олеся
Москва
у нас родилась 4 кг, сейчас 6 мес и весит почти так же, я не парюсь, правда мы на ИВ, ребенок подвижный и в хорошем настроении, дети индивидуальны, ведь не посадишь его на жесткую диету как это могут взрослые…
Пожаловаться
Анастасиюшка
Анастасиюшка
Алексей
11 лет
Минск

когда я была в поликлинике с малышкой, там была еще девушка с дочкой. так вот у нас вес в 5 месяцев был 7 кг, а ее дочи в 3 месяца-7кг. мы на ив, а они на гв.врач ск4азала, что такое бывает и это не страшно.

так что усполкойте подругу. 




Пожаловаться
Карина Алейник
Карина Алейник
Одинцово
у моей подруги тоже сыну 6 и весит 10500
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Машуня
11 лет
Новокузнецк

к году же дети утраивают своей вес, как раз по плану у них, килограмм 12 будут

Пожаловаться
❊♑❊Катерина❊♑❊
❊♑❊Катерина❊♑❊
Ростов-на-Дону
успокаиваю))), поползет-скинет.врачам бы придраться к чему-нить...
Пожаловаться
Катюня
Катюня
Казань
Мы тоже в пол года 10 кг весили, сейчас 11 мес весим 13 кг. Врачи довольны, даже хвалят, говорят с нашими щёчками только на обложку журнала.

Показать ещё