Золотистый стаф

В 1.5 месяца у Кирюши в калле обнаружили золотистого стафа и клесбиеллу. Пропили пиобактериофаг и линекс. Клесбиеллу прогнали, а стаф остался. Впринципе нас ничего особо не беспокоит. Были сейчас у врача.Врач назначила бифидубактерин, а потом стафилоккоковый бактериофаг. Я слышала, что если золотистый не беспокоит, то и лечить его не надо. Или все же стоит? Не хочется лишний раз химией пичкать… вообщем не знаю даже как поступить.

Фёкла
Фёкла
Никита
5 лет
Узловая
09466
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Kamisha Абитаева
Kamisha Абитаева
Алматы

И нас стафилококк и у меня в молоке, дочь мучается очень, в какой степени у вас ?? Мы лечим стафилококковым бактериофагом

Пожаловаться
Фёкла
Фёкла
Никита
5 лет
Узловая

У нас в 4 степени. А у вас??

Пожаловаться
Kamisha Абитаева
Kamisha Абитаева
Алматы
Фёкла 

У нас тоже, сегодня начала пить хлорофилипт

Пожаловаться
Аля
Аля

Мы тоже лечимся, но мне кажется до опы это все. Нужно ждать, когда перерастет и ввода прикорма.

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Кирюша
8 лет
Матвей
10 месяцев
Новороссийск
Хотя конечно смотря какой. У вас судя по всему не страшно, раз просто лекарством можно вылечить. Я бы все же пролечила ребенка от этой гадости



Пожаловаться
Анютка
Анютка
Кирюша
8 лет
Матвей
10 месяцев
Новороссийск
Мы золотистый стафилококк подцепили в роддоме. Лежали 2 недели в инфекционке котололи антибиотики
Пожаловаться
Марика
Марика
Санкт-Петербург
Бифидум — живые бактерии, очень полезные. Они реально помогают кишечнику работать. Не знаю насколько они кокки лечат, но вреда от них точно не будет
Пожаловаться
Lollipop
Lollipop
Медвежоночек
11 лет
Москва

Лучше лечить, стафилококк имеет свойство рости, а его рост приводит к гнилому запаху, непереваренной пище, нарушение ЖКТ, и даёт сыпь на все))

Пожаловаться
Тома
Тома
Ангарск

У нас когда обнаружили прописала нормобакт, потом через 1,5 месяца пересдала анализ и все было чисто)))я так не поняла что это было у нас)))

Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации