Набор веса при ГВ

Доброго времени суток! Хотелось бы у мамочек спросить, кто сталкивался с подобным? Мы на ГВ, сыну 3 мес. взвешивались у педиатра. Вес 4720, говорит что очень маленький, прошлый месяц было 4400. Рост 60 см в этом месяце, 55 в прошлом. Дала неделю на сдачу всех анализов, потом, говорит, возможно будем вводить смеси. Мне ужасно не хочется кормить ребёнка смесями. Решила прикладывать к груди через каждые 1,5 часа. До этого ели каждые Три часа. Я в расстройствах 😞 У кого такое было? Как нибудь решили проблему? Молока много, ребёнок не голодает вроде. Начала пить фенугрек на всякий случай. Ещё у нас нашли стафилококк, пролечили бактериофагами. Может ли данное лечение влиять на набор массы? Заранее спасибо за ответы!

Александра
Александра
Москва
045517
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Галчонок
7 лет
Москва

дочка родилась 2900, в 1 мес- 3900, 2мес-4600, 3 мес- 4900 весила, 4 мес-5,222, сейчас нам 5 мес вес 5700. Мой педиатр говорит все ок. Мы уже встаем на ножки, присаживаемся и ползаем. Девочка очень подвижная, видимо тратит много калорий, а может и конституция такая. Старший сын в 5 мес был 6100.

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва

Хорошо, что все хорошо:)
Мы ходили на контрольное взвешивание, за неделю +280 гр из за усиленного питания) так что пока педиатр говорит обойдёмся без смесей!
Спасибо за поддержку! :)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Галчонок
7 лет
Москва
Александра 

Да, конечно! я тоже поддалась унынию и дала ей смесь, потом мы покакать не могли два дня, плакала сильно. Я решила кормить натурпродуктом- грудью. А усиленное питание это как?)))

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
Юлия 

Каждые 2 часа с двух грудей))

Пожаловаться
Алена
Алена
Анечка
8 лет
Москва

а стул у вас какой? стафилококк влияет на набор.у вас рост ого=го)все в рост пошло.тем более молока много.

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва

Никакого стула ?

Пожаловаться
Natalia
Natalia
Тольятти

Я столько сцедить не смогу (((




Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва
И молоко есть.Тоже кормила раньше через три часа, сейчас стала чаще.Но когда было три часа ребёнок был спокойный
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва
Мы тоже в три месяца 4.570, сказали докармливать, но у нас ещё понос давно
Пожаловаться
Александра
Александра
Москва

Мы вообще не какаем ?

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва
Александра 

Дааа непонятно что с этими какахами, я уже какую ночь обкаканная дочкой(((
Все что съела все выходит

Пожаловаться
Алена
Алена
Анечка
8 лет
Москва

от поноса набор оч маленький, лечите его.

Пожаловаться
Helga
Helga
Омск

Тоже перевела на "по требованию". В итоге набрали 800 гр, а с 5 стала прикорм вводить — и вес нормально набирать стали.

Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Ростов-на-Дону

Прочитайте пост у меня ГВ vs смешанное




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анна
8 лет
Москва

Так же было. Максимальная прибавка была в первый месяц 1400гп, потом по 300. Ничего вырос без смесей, сейчас уже 3,5года ему)) До сих пор мало ест. Все индивидуально, если ребенок спокоен и его это не беспокоит, я бы не парилась.))

Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Ростов-на-Дону

А в 3 месяца как и вы весили 4700, сейчас уже 6800

Пожаловаться
Алевтина Хорошева
Алевтина Хорошева
Костик
7 лет
Волгоград

У меня сын набирает не много: 450,700,550,650 это его набор за 4 месяца.ест очень часто, каждый час а то и чаще, ночью плохо спит, на ночь стала давать смесь

Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Ростов-на-Дону

У нас так было до 3 месяцев, брала весы отслеживала, сколько съедает, получилось очень мало, ему тяжело и лень сосать, отсюда недобор.С трёх месяцев у нас ГВ с бутылочки, сцеживаюсь и слежу чтобы норму съедал, сразу стал набирать, в 4 месяца +1200, в 5 месяцев +1000

Пожаловаться
Анна
Анна
Федя
7 лет
Стёпа
4 года
Пушкино

Вот у меня так же, с бутылки сын сейчас сьедает больше чем с груди… но набор пока анормальной вроде. А дочка хорошо сосала, в первые месяцы по 1300 прибавляла, тоже был стафилококк, лечили. Так что это не связано с набором веса)

Пожаловаться
Natalia
Natalia
Тольятти

А сколько даёте в бутылке? И сколько раз в день?

Пожаловаться
Аля
Аля
Александр
8 лет
Бишкек
Natalia 

Давать надо по требованию. Мои так ели оба. С бутылки- один раз 100, сл раз 120… Каждые 2 часа просили

Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Ростов-на-Дону
Natalia 

В 3 месяца давала 120 где-то с интервалом 2,5-3ч

Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Ростов-на-Дону
Natalia 

Сейчас уже 150-180, если не хватает своего молочка, даю смесь.В итоге где-то на 80% ГВ, ночью перерыв дольше 5-6 ч

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва

Не сцеживается ничего у меня как то… Очень долгий процесс, это тогда в перерывах между кормлениями надо сцеживать, а за ребёнком ухаживать некогда)))

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
Аля 

У нас ещё колики, так что не понятно когда это требование...)

Пожаловаться
Аля
Аля
Александр
8 лет
Бишкек
Александра 

У нас тоже были, представляете, у обоих одновременно? ))) Вы от объемного кормления оттолкнитесь и сориентируетесь. Колики не круглосуточно же.

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
Аля 

Вы — герой с двумя детьми) я не знаю как справлялась бы) тут с одним ?

Пожаловаться
Аля
Аля
Александр
8 лет
Бишкек
Александра 

Все у вас нормализуется!

Пожаловаться
Катя
Катя
Илья
6 лет
Новозыбков
Александра 

Попробуйте отсосом, руками очень долго, а так минут 15-20 надо.

P.S. знаю по собственному опыту, кормлю сцеженным молоком с 1,5 мес. За 1 кормление съедает 100-130 гр через 2,5-3 часа. В 3 мес вес 6400 гр и 62 см рост.

Пожаловаться
Викуля
Викуля
Анастасия
7 лет
Ульяновск
Катя 

А вы с двух грудей столько цедите? Или с одной? Простите за откровенный вопрос.

Пожаловаться
Катя
Катя
Илья
6 лет
Новозыбков
Викуля 

С двух, так на 2 кормления хватает, а то и на 3

Пожаловаться
Викуля
Викуля
Анастасия
7 лет
Ульяновск
Катя 

То есть с двух сразу 100мл? А то я с одной мл 20 только могу выжать ?

Пожаловаться
Катя
Катя
Илья
6 лет
Новозыбков
Викуля 

С двух 260 мл, а за ночь и 380 мл бывает. Но я ночью не встаю сцеживаться. А днем с интервалом в 3-4 часа.

Пожаловаться
Катя
Катя
Илья
6 лет
Новозыбков
Викуля 
А вы руками или отсосом?
Пожаловаться
Викуля
Викуля
Анастасия
7 лет
Ульяновск
Катя 

Ого. Вот это да. Хорошо ☺у меня не фига. Если бы было так. Грудью бы кормила. Жалко ?

Пожаловаться
Катя
Катя
Илья
6 лет
Новозыбков
Викуля 

Пейте как можно больше горячего зелёного чая, желательно немного подслажденного, но я пью без сахара ( не люблю сладкий ). Мне пачки чая хватает на 3-4 дня, а если листовой то на неделю.

Пожаловаться
Викуля
Викуля
Анастасия
7 лет
Ульяновск
Катя 

Да не помогает

Пожаловаться
Катя
Катя
Илья
6 лет
Новозыбков
Викуля 

Тогда даже не знаю, что вам посоветовать. Моя золовка сцеживалась каждые 2,5-3 часа и за 2 мес количество молока уваличелось с 30 мл до 400 мл, а к 8 мес за сутки было 1,5 л. Отсос Авент ручной.

Пожаловаться
Викуля
Викуля
Анастасия
7 лет
Ульяновск
Катя 

Ни фига себе

Пожаловаться
Викуля
Викуля
Анастасия
7 лет
Ульяновск
Катя 

А когда не хватало смесью подкармливала??

Пожаловаться
Катя
Катя
Илья
6 лет
Новозыбков
Викуля 

Да, но смесью заменяла не более 1 кормления в сутки

Пожаловаться
Катя
Катя
Илья
6 лет
Новозыбков
Викуля 

Забыла вам сказать, что если сцеживаю с интервалом менее 3-х часов, то молока мало, а если 4 и более количество значительно больше. Попробуйте 1 кормление полностью заменить смесью, а перед вторым сцедиться. Только с утра, что бы если будет реакция на смесь, то лучше днем, а не ночью.

Пожаловаться
Викуля
Викуля
Анастасия
7 лет
Ульяновск
Катя 

А как же малыш наедался? Если 30мл

Пожаловаться
Катя
Катя
Илья
6 лет
Новозыбков
Викуля 

30 с одной и 30 с другой, но племянница тогда больше 60 и не ела. А как ей больше понадобилось, так уже и расцедила уже.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Киров

Да нормальный набор, он у вас в росте зато вон сколько прибавил ....