малыш часто писает по чуть чуть

Не пойму и беспокоюсь!!!

Сегодня вечером в течении получаса сынок писал по чуть чуть, пятно с диаметром в 10см на пеленке и раз 8-10 так. Может ли быть цистит? Сначала его не беспокоило никак. Через полчаса начал плакать(толи беспокоит его что то, то ли просто хотел спать, т.к. подошло время ко сну-бодроствавал 2 часа).

С прогулки приходим всегда теплый, обязательно проверяю ножки ручки.Вчера и сегодня были на прогулке по 3 часа, но температура  у нас теплая -4.


Что это может быть такое?


Сама страдаю циститом хроническим.Спасаюсь гомеопатией-канефроном.

Анализы только в понедельник можно сдать.


Может у кого то было такое же поведение.

Сейчас мой малой спит, понаблюдаю его.....


Оля
Оля
Полазна
01218647
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оля
Оля
Полазна
в том и дело, за три месяца я уже поняла как он писает, хорошо по многу, часто… а тут буквально капелюшки и выдавливает тужит из себя и за полчаса раз 10так давил. Сейчас ушли в теплую ванну. Врач по телефону сказала дать капельки канефрон. 

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Новосибирск

Здравствуйте, Оля, у  моего малыша  сейчас сутиация точь в точь как у вас, расскажите пожалуйста  как вы с проблемой справились?

Пожаловаться
Оля
Оля
Полазна
сразу к врачу, сдали мочу, моча оч плохая. выписали фурагин. Начните пить канефрон (это гомеопатия на травках) по 5капель 3 раза в день. Мы пролечились, через месяц повторилось снова, уже выписали антибиотики. А потом еще и третий раз моча плохая стала, тогда в больнице полежали.
Но я вас не пугаю, не знаю почему так случилось столько рецидивов. Врач в больнице сказала, что инфекцию из мочевыводящих путей у грудничков трудно вылечить. вот нам 2 курса антибиотиков пришлось пройти.
Сейчас все в норме, потом в течении года контролировали мочу. Полгода каждые первые 10дней прописали курс канефрона (назначил нефролог после больницы) и контрольное узи.
Так что, сразу к врачу сдать анализ мочи (общий и посев).И там все ясно будет. Сейчас такая погода, можно простудится. Мы вот тоже наверное простыли так.
Не переживайте сильно.
ХЪотя я помню как я переживала, когда нас в 5мес в больницу положили.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ярослав
13 лет
Ростислав
31 год
Таганрог
у мальчиков особая  гигиена — это может быть начало воспаления -ему больно писать. Посмотрите внимательно писюнчик — чтобы не красный и не было белого. Вообще почитайте про гигиену мальчиков — надо головку чуточку приоткрывать и вымывать, то, что там собирается.
Пожаловаться
Птиц
Птиц
Татьяна
8 лет
Заречный
Мы тоже часто писаем и перед тем как пописать начинаем хныкать и плакать. Это у нас с рождения, у врачей спрашивала сказали что это нормально



Пожаловаться
Юлия Неотразимова
Юлия Неотразимова
если вы страдаете циститом, то пора бы знать какие боли при нем. если он не кричит, температуры нет, то почему ему часто не пописать? не держит в себе может и всё
Пожаловаться
Юлия Лукашевич
Юлия Лукашевич
Анна
10 лет
Красноярск
у моего тоже иногда так бывает, может часа 3 пробыть сухой, а может в час сходить раза 3-4
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Железнодорожный
может замерз, вот и писает.Вообще я слышала что мальчики часто писают.
Пожаловаться
Татьяна Ганюхина
Татьяна Ганюхина
Екатерина
16 лет
Севастополь
маленькие часто писают это нормально))))
Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Сладулька
13 лет
Нигде
не переживайте… сдадите анализ мочи… я думаю всё нормально у вас.
Пожаловаться
Юлец
Юлец
Дочь
9 лет
Москва
у меня так же делает, постоянно меня описывает ))) я как-то не придавала этому значения...