Аллергия на БКМ выражается в зеленом стуле с кровью. Можно ли

Подскажите, кто сталкивался или кто в курсе.

Ребенок 3 мес. полностью на гв, реагирует на белок коровы который я ем: молоко и его производные и мясо. Выражается это у ребенка в виде зеленого стула с кровяными прожилками. На козье то реагирует, то нет, видимо в зависимости от количества.

Кто знает, можно ли мне к примеру ложку сметаны раз в неделю съесть, если на такое малое количество он не реагирует? Чревато ли это последствиями что аллергия так и не пройдет?

У ребенка из за такой моей диеты гемоглобин упал сильно, (говядину нельзя, на яблоки живот у него болит и т.д.) но врачи говорят держаться гипоаллергенной диеты. Причем одни говорят сидеть на ней до конца гв, а другие что после 3 мес можно что то еще вводить пробовать.

И у кого была аллергия на белок коровьего молока которая именно так выражалась, а не в виде сыпи, когда вы стали есть молочку, когда у ребенка прошло?


Наталис
Наталис
Королев
013846
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нижний Тагил

У нас АБКМ обнаружилась в 2 месяца, я сидела на строгой диете. Мясо только индейка, постные сушки, крупы, печеные яблоки, цв.капуста… В 5 месяцев начала потихоньку добавлять продукты. Сейчас нам 6,5 и я уже ем мороженое ))). Гастроэнтеролог тоже назначала смесь на гидролизатах, но я посоветовавшись с педиатром не стала ее давать, так как в 4,5 месяца начали прикорм. Вообще это у деток проходит по разному, у кого то к полугоду, у кого то к 3 годам.

Пожаловаться
Дарьям
Дарьям
Нижний Тагил
а какую смесь едите?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нижний Тагил
Дарьям 
Нан гипоаллергенный
Пожаловаться
Veide
Veide
Младшенькая
8 лет
Яхрома
Гемоглобин у всех падает к трем месяцам, поднимется еще, если цифры не критичные. Мясо ж вам не вообще запрещают есть, ешьте кролика, индейку. Я с января на безмолочной диете, гемоглобин в норме.

Молочку лучше не провоцируйте, потерпите без сметаны.

Пожаловаться
Наталис
Наталис
Королев
Индейку, кролика ем, но говорят от них по железу толка мало. 85 гемоглобин, не знаю насколько критично. Поняла, не буду провоцировать.

Козье молоко тоже не употребляете?

А кальций дополнительно в витаминах?

Пожаловаться
Veide
Veide
Младшенькая
8 лет
Яхрома
Наталис 

нет, ни козье, ни овечье, ни печенье (в нем сухое молоко) я не ем

85 — это мало, конечно

я с февраля только на кролике (яблоки начала есть пару недель назад, гречку не ем), гемоглобин даже высокий у младшей

глюконат пью, комплексные витамины не рискую.

Пожаловаться
Марина
Марина
Екатеринбург
А зачем. Сметану. Без нее попробуйте. Мясо говядину ни я ни мой ребенок не ест. Крольчатина, индейка, свинина курица. У нас аллергия на белок. Сидите на строгой диете- может перерастет к году.
Пожаловаться
Наталис
Наталис
Королев
Ну, сметану это просто для примера. Грустно просто на такой диете сидеть, некоторые знакомые вообще не обращают внимания ни на стул ни на высыпания, вот я и подумала тоже что нибудь добавить.
Пожаловаться
Марина
Марина
Екатеринбург
Наталис 

Кровь в стуле это серьезно. У меня ребенок на диете до сих пор. Поверьте лучше самой не жрать, чем потом ребенку потом обьяснять что ему нельзя. Вы просто задумайтесь: Ребенку нельзя практически ничего нельзя мороженое конфеты торт на день рождения — вообще проблема

нам просто не могли диагноз поставить. у вас есть шанс просидеть на диете и может пройдет аллергия до года.

Пожаловаться
Наталис
Наталис
Королев
Марина 
Звучит более чем вразумительно. Согласна, лучше потерпеть мне, чем потом ребенку страдать. А вам во сколько ее поставили?
Пожаловаться
Марина
Марина
Екатеринбург
Наталис 

Мы сдавали пробы в полтора года — ничего не показало, потом в три года — высеялось на. Молоко и на томаты. Я не кормила молочкой. Так как сразу на нее остро реагировали. Так и не едим до сих пор, не знаю перерастем или нет.

если бы отменила при гв может быть и переросли. Так что вам все аргументы. Вы мама — все у вас полцчится

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Унеча
Нам 5 месяцев, тоже сижу на безмолочной диете, кисломолочку не ем, короче ничего, тоже нет высыпаний, стул зеленый и пенистый, при кормлении сильно его это беспркоит, по поводу гемоглабина пусть назначат препараты какие нибудь, где то читала что от питания гемоглобин не поднимется, а вы яблочки печеные попробуйте, может от них болеть не будет, ворбще пишут что со временем эта аллергия в большенстве случаев проходит.
Пожаловаться
Наталис
Наталис
Королев
Да, пенистый тоже бывает. Препарат как раз сегодня назначили для повышения. Грустно просто на такой диете сидеть, некоторые знакомые вообще не обращают внимания ни на стул ни на высыпания, вот я и подумала тоже что нибудь добавить.