Прибавка в весе (15 дней)

Кто разбирается в этом? Нам сегодня 15 дней. При рождении вес 3130, из-за неправильного прикладывания и кормления скинули до 2780, но выписались с весом 2910. Сегодня вес 3230, нормально ли мы прибавляем или увеличить число кормлений? (стараюсь вообще по режиму кормить, но чаще выходит по требованию)

Оксана
Оксана
Пушкино
030375
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Тюмень
Хорошая прибавка. Не переживайте и кормите по требованию)
Пожаловаться
Ленок
Ленок
Даниил
7 лет
Пушкино
Если ребенок не капоизричает и спокоен — нормальная прибавка — нормы это все фигня! Кормите по требованию, режим на ГВ да еще у такого крохи не получиться наладить
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Пушкино

Бывает капризничает, но она при этом тужится и я так понимаю, что это газы. Может даже во сне минуту поорать тужась и потом сама успокоится… Я просто не понимаю, зачем на каждый ор давать грудь… Она же может плакать из-за того, что в туалет сходила или просто рядом побыть хочет… А про режим, я уже поняла, что два часа это максимум днем, когда она может не есть. Единственное после прогулки её фиг разбудишь))

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Пушкино

Просто я совсем запуталась. Сначала из-за проблем с грудью и прикладыванием кормила из бутылки и она могла долго спать, особенно днем. Потом с переходом на грудь она также днем спала, а ночью каждые полчаса ор. Щас уже более менее. Просто родители запутали, что раньше по режиму было..

Пожаловаться
Нататения
Нататения
Анна
8 лет
Петрозаводск

Отличная у вас прибавка. Кормите по требованию, грудью перекормить невозможно, но не давайте спать голодному более 3 часов. В идеале кормления 1-1.5 часа днем и 2-3 ночью.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Пушкино

Да она сейчас так и просит, а раньше она днем спала много, приходилось будить




Пожаловаться
Натали
Натали
Серпухов

все у вас нормально, им сначала мало совсем надо, ближе к месяцу пойдет вес вверх

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Пушкино

Спасибо!

Пожаловаться
Огняна
Огняна
Красногорск
А если спустя час ребенок опять захочет есть, вы носите его два часа и не даете? Или даете, но внутренне мучаетесь, что молоко у аас какое-то не такое, дите не наедается и нужно на смесь переходить?

Бросьте вы это и кормите когда ребенку надо)) Сразу прибавки будут.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Пушкино

Иногда просто пососет три минуты, отнекивается, а стоит поносить на руках засыпает..

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Армавир

Если на гв то кормите как захочет, если на ив, то не надо — я своего перекармливала — как следствие жуткие проблемы с пищеварением. Лучше посоветуйтесь с педиатром.

Пожаловаться
LifeVKife
LifeVKife
Нелли
7 лет
Санкт-Петербург

Кормите по требованию пока устанавливается лактация.Прибавка маленькая, педиатры считают вес с рождения а не с выписки, скажут докармливать смесью если мало набрали,




Пожаловаться
Люмамапяти
Люмамапяти
Москва

1. Прибавка хорошая. 2. Скидывают все малыши. 3. Кормить на любой писк...

Пожаловаться
Ариела
Ариела
Львов

Пока устанавливается лактацыя лучше по требованию кормить, темболее если мало набераете.

Пожаловаться
Evgeniyа
Evgeniyа
Березники
Все дети скидывают и это не из за прикладывания. Вес нормальный.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Марат
8 лет
Сочи

мало, прибавка считается от веса при рождении, итого за 2 недели + 100 гр всего, а обычно в первый месяц набирают около 1 кг

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Пушкино

А я вроде читала, что отсчет идет от самой маленькой точки веса (то есть от веса с потерей, в моем случае от 2780)

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Марат
8 лет
Сочи
Оксана 
нет, всегда и везде считается от веса при рождении прибавка, пойдете на первый прием в месяц убедитесь в этом.
Пожаловаться
Огняна
Огняна
Красногорск
Надежда 
Нэправда.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Марат
8 лет
Сочи
Огняна 
спорить неохота, могу сделать опрос и сюда скинуть)
Пожаловаться
Огняна
Огняна
Красногорск
Надежда 
Ну сделайте, узнаете много нового.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Марат
8 лет
Сочи
Огняна 
я нового уже ничего не узнаю)) у меня двое детей, одной 7-й год) это у вас еще много нового впереди.
Пожаловаться
Мария Кириллова
Мария Кириллова
Минусинск
Надежда 
нам тоже прибавку считают от минимального веса с рд
Пожаловаться
Огняна
Огняна
Красногорск
Надежда 
Есть врачи старой школы, которые так считают прибавки. Вот только вес сброшенный ребенком при рождении — это вода, отеки, последствия его долгого нахождения в водной среде. Гляте в документы ВОЗа, на втором ребенке это уже можно сделать)))
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Марат
8 лет
Сочи
Огняна 

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Марат
8 лет
Сочи
Огняна 
иии? это вес уже вложен в норму по прибавке в весе вот и все)
Пожаловаться
Елена
Елена
Тюмень
Надежда 
Прибавка считается от минимального веса!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ярослав
8 лет
Москва

какой режим в таком возрасте!!! только по требованию! прибавка крохотная в весе!!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Рязань

все нормально) норма в день 30 гр., по моему.

Пожаловаться
МамаПсих
МамаПсих
Зайчонок
12 лет
Домодедово
Так и надо по требованию кормить