Коклюш и стационар

Мы лежим с коклюшем с понедельника, кашель сам уже 2 недели но идет на спад. Кто болел, сколько вы лежали? Как долго проходила эта зараза?

Елена Рузанкина
Елена Рузанкина
Святослав
8 лет
Железнодорожный
04895
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ирина малютина
ирина малютина
Мария
8 лет
Руслан
9 лет
Москва
Простите, но как у вас все начиналось?

Нам 9 мемяцев.У нас 2 неделю кашель, начинался еле еле, в основном ночью и под утро, а сейчас круглые сутки, приступами и с рвотой.уже и в больнице лежали, и дома лечились антибиотиками и инналяциями, анализы прекрасные, хрипов нет, горло не красное, сегодня делала рентген чтобы исключить посторонний предмет, и сдали кровь на коклюш, жду результаты.вот вся в панике, е знаю что и думать(((

Пожаловаться
Елена Рузанкина
Елена Рузанкина
Святослав
8 лет
Железнодорожный
У нас тоже так, знаете, сейчас анализ у вас может не найти коклюш. Это вообще странная болезнь. У вас может быть остаточный кашель, у кого-то месяц у кого-то пол года после исчезновения этой заращы кашель длится и ничего вы тут не поделаете пока малыш все так сказать не выкашляет. Антибиотик бесполезен сейчас, при коклюше его дают чтобы ребенок был менее заразен, с коклюшем нельзя бороться, можно просто облегчить кашель, мы вот ингаляции делаем, раствор синекод 10 капель очень и очень помогает капли в нос левомицетин (глазные в нос да) и нафтизин нам развели его 0,02%. Отвлекайте ребенка днем хотя бы, игрушками и тд, ночью укладывайте так чтобы голова была на возвышенности (так меньше приступов), гулять не меньше 2 раз в день, на ночь открывайт окна делайте сквозняк делайте влажную уборку перед сном можете укутать малыша но главное чтобы спал в холодном сыром помещении- меня это вогнало в ужас когда врачи запретили на ночь закрывать окно, но это правда помогает! Если есть возможность купите увлажнитель воздуха. Если коротко передать слова врача: коклюш затрагивает кашлевой центр и пока ребенок не откашляет свое так и будет, главное помогать. Дети до года обязательно должны наблюдаться в стационаре с коклюшем тк отхаркиваться не умеют и возможна остановка дыхания с летальным исходом. Это ад а не инфекция, мы лежим то почти неделю, а я уже скоро седая стану, и когда кашляет сажайте ребенка или столбиком берите, если рвет это хорошо, выходит эта слизь. Здоровья вам!
Пожаловаться
ирина малютина
ирина малютина
Мария
8 лет
Руслан
9 лет
Москва
Елена Рузанкина 
Спасибо вам, так все понятно описали… я вчера начала давать синекод, и уже намного лучше… хотя бы ночь спит спокойно, правда старший сын начал покашливать(2 года).я в ужасе конечно, от того что неизвестно коклюш это или нет… увлажнитель у нас на полную сутками работает))) Выздоравливайте скорее.
Пожаловаться
Елена Рузанкина
Елена Рузанкина
Святослав
8 лет
Железнодорожный
ирина малютина 
Спасибо