про набор веса грудничка

Это дурдом!!!! нам 1,5 месяца, мы на гв. Родились мы 3200!!! За первый месяц сын набрал 1,5 кг, и на данный момент за пол месяца мы набрали 700 грамм!!!! т.е. сейчас весим 5400! врач сказала: «РЕБЕНКА НА ДИЕТУ! ОН ДОЛЖЕН В ПОЛ ГОДА ВЕСИТЬ 6400!!!!». Что нафиг за диета? ?????? кому так говорили? ?, что предпринимали?

Сонечка
Сонечка
021470
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Улан-Удэ

Присоединяюсь ко всем! Не парьтесь, все у вас нормально! Мой сынок родился 2930 и 50 см, выписывались 2730. В 2 мес. и неделю на осмотре у педиатора были 5900 и 61 см. То есть к 2 месяцам мы удвоили вес. Врач конечно обратила внимание на большую прибавку в весе и росте, но диету не назначала. Полностью на ГВ.

Пожаловаться
Anastacia
Anastacia
Бейрут

Как осуществить диету вам предложили? Не кормить и крики слушать? У нас примерно также весил

Пожаловаться
Юля Анафиева
Юля Анафиева
Богдан
8 лет
Тимурка
6 лет
Макар
4 года
Бор
Нормальный у вас вес)) у меня сын в 2 мес весил 6800, а в полгода 8900.Потом стал меньше прибавлять так как активный очень и много двигается.Никаких диет при гв



Пожаловаться
kozyavka
kozyavka
Керчь

родилась дочь 3400, в 6 мес — 8400, педиатр ни слова не сказала, что много, мы на гв

Пожаловаться
Татьяна Колотвина
Татьяна Колотвина
Каталина
5 лет
Руслан
3 года
Гатчина
Какая глупость… мы на гв полностью и пупсику 3месяца весит уже 7,2кг и 62см на приеме педиатор(кстати тоже не молодая женщина ближе к пенсии, но видимо современная)сказала молодцы и какой богатырь растет! Так что у вас просто не компетентный педиатор! Не обращайте внимания и кормите лялю на здоровье!?
Пожаловаться
Татьяна Колотвина
Татьяна Колотвина
Каталина
5 лет
Руслан
3 года
Гатчина
Забыла дописать родились 3350и 51см, выписались 3190, и с нашим нынишним весом мы совсем не толстые а длинненькие и стройненькие с сочной попкой как положено??
Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Татьяна Колотвина 
Ахаха) )))а у нашего сладкие щечки и второй подбородочек) )))но это так мило )))
Пожаловаться
Татьяна Колотвина
Татьяна Колотвина
Каталина
5 лет
Руслан
3 года
Гатчина
Сонечка 
Ну без сладких щечек никуда, они с подбородочком они тоже есть???
Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Кронштадт

Какой дикий абсурд. Кушает ребенок, набирает- и на здоровье!!! Идут они и пляшут, врачи эти! Не морить же дитё голодом! Нам 3 мес. весим почти 7 кг, наша врач говорит, что очень хорошо.

Пожаловаться
Анна
Анна

какая глупость! бесят такие бестолковые врачи!!! мой в 3 месяца 7800 весил!!! правда мы на ив, но даже несмотря на это нас не ругает наш врач.На гв не может быть перевеса, сколько ребенок съедает- столько требует организм!

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Я того же мнения!!!!



Пожаловаться
Диана
Диана
Ростов-на-Дону

Ещё одна врач -#банашка… боже сколько их????

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Я так понимаю их до фига! И этот очень пугает!!!!
Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
Лобня

Вы отлично набираете! Вот примерная таблица набора веса! Все у вас хорошо!!! Даже не думайте морить ребенка голодом!!

Пожаловаться
SteFanny
SteFanny
Красногорск
Ничего. 1200 за первый месяц (еще и родился 4200). Супер врач сказала не кормить ночью, перерыв 8 часов, между кормлениями минимум 3,5 ч. Прямо СССР. Я должна была орущему ребенку объяснить, что тетя не разрешает ночью кушатья даже во всем инете не нашла такого мнения, кормила по требованию (хотя он особо и не требовал) потом набрал всего 200 грамм, и каждый месяц по немного, в итоге к полугоду еще и меньше среднего весил (несмотря на большой вес при рождении) к врачу этому больше никогда не ходила. Ребенок сам знает сколько есть
Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Соглашусь с вами!!!! ребенок сам знает, сколько кушать. И ему нельзя объяснить, что он должен меньше ням ням))))
Пожаловаться
Lyudmila
Lyudmila
Владимир
Ну насчёт удвоить вес врач вроде как права. Но диету на гв я тоже слабо представляю. Кормите уж и не обращайте внимания.
Пожаловаться
Lyudmila
Lyudmila
Владимир
Можно попробовать воду давать частично. Сейчас лето, может хочет пить больше и будет от воды на время успокаиваться.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Воронеж

Вообще бред… У меня доча 3250 родилась, в 3 мес 6100 весила, никаких диет не говорила врач соблюдать… В полгода 8 кг и после 6 мес уже прибавки не такие, активность начинается, ползание...

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Вот такие у нас врачи ((((обидно
Пожаловаться
София
София
Тимофей
8 лет
Харьков

Какая еще диета? Даже не думайте!!! Ребенок набирает и отлично.он не может переесть на ГВ! Нам почти 6месяцев и около 9-ти кг.1-й мес.+1,5кг.Потом по килограмму каждый месяц.Родился 3500.Педиатр рада и дурацких советов не дает!