+8 у ребенка в год

Всем доброе утро. Сегодня были на осмотре к году у окулиста, нам закапали глаза, посидели в коридоре полчаса, зашли. Врач стала проверять зрение, долго смотрела, потом сказала, что зрение +8 оба глазика и нужны очки. Для меня эти слова как обухом по голове. У старшей со зрение все отлично, у нас с мужем тоже. Я в школе только носила очки, но коррекционные и недолго. Не хотелось бы такому малышу очки надевать( Даже не представляю, как он их носить будет.

Так я бы никогда не сказала, что у сына какие-то проблемы, он всех видит, хорошо ходит, играет… Может, стоит показать другому врачу? Как-то совсем не радует перспектива, что ребенок будет постоянно в очках.

Врач сказала прийти в пятницу теперь, до этого капать Цикломед по схеме, и в пятницу она еще раз проверит и назначит очки

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Каштанка
Каштанка
Владимир
8 лет
Фрязино
06328
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарья Рогожникова
Дарья Рогожникова
Прокопьевск

однозначно к другому окулисту съездить… у племяшки перед садом астегматизм выявили, в саду коррекционном все исправили, сейчас ей 12 и у нее 100% зрение.

Пожаловаться
Алена
Алена
Анечка
8 лет
Москва

перепроверить.нам старшей хотели одеть очки с заклеиванием!!! в платной посмотрели и скахзали не надо!

Пожаловаться
LUTIKA
LUTIKA
У нас в группе мальчик в очках.тоже дальнезоркость судя по стеклам.давно и очень хорошо носит.мой бы давно все разломал.



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Яна
5 лет
Георгиевск
К другому еще сходить, проверка зрения 200 руб, не великие деньги
Пожаловаться
Алина
Алина
Калуга

У нас -6, в 1.2 одели очки. У нас чем раньше оденем очки, тем больше вероятность, что зрение улучшится и будем без очков. Но в районной нам намерили черт-те-что, мы ездили в областную. Не бойтесь очков. https://www.baby.ru/blogs/post/468268111-321791918/#lenta

Пожаловаться
ЯБОГАЧКА
ЯБОГАЧКА
Краснодар
Сходить к другому. Но дети ии со зрением похуже ведут себя как зрячие ибо они не знают как надо видеть и адаптируются к тому что есть