Конъюктивит. Чем лечили у ребенка до года?

Девочки, привет!


Начался у нас конъюнктивит сильный((( малышка глаза прям раздирала, плакала.

Сначала подумала, аллергия началась на что-то цветущее, но потом заподозрила что это скорее инфекция. Начала капать офтальмоферон, но лучше не становилось.

Жара под 40, песок, пыль и тд, неудивительно. ( мы в крыму)

Нашли врача по рекомендации, зав офтальмологии в дет больнице.

Посмотрела и сказала, что да, конъюнктивит.

Назначила лечение: альбуцид, левомецитин и флоксал, все в каплях по 2 капли до 10 раз в день! Запретила море др выздоровления. Мне сразу показалось многовато для маленького ребенка, но она убедительно сказала, что нужно основательно лечить и не жалеть ребенка и много капать иначе затянется. Но такие назначения меня напугали все равно. Ок, мама с сестрой тоже настояли на лечении, мол, зав офтальмологии знает что говорит… Закапали пару раз. Это ужас! Ребенок еще больше стал чесать глаза, такое ощущение они ещё больше воспалились и полопались сосуды! Я была в панике. Позвонили еще одному врачу. Та сказала прекратить два препарата, и добавить опаталон(антиаллергенное). Скорее всего реакция на препарат пошла. В инструкции нельзя до 3 лет его, но врач вкурсе была нашеговрзраста. Закапала.

Потом прочла подробно все об этих препаратах, до этого только инструкции читала, оказалось все препараты одного действия! Флоксал самый современный! Зачем было еще эти старые назначать?!!! Вот чувствовала надо только его капать...

Сейчас немного спала припухлость но все равно сильно покраснение.


Чем вы лечили конъюнктивит у ребенка до года?

Скорее всего это был аллергический, но потом добавилась инфекция тк глаза терла постоянно а ручки потеют.


Mariposka
Mariposka
Прага
0191929
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина Толмачева
Екатерина Толмачева
Дарья
8 лет
Москва

все что у тебя написано, левомицин выписывают и альбуцид.

Пожаловаться
Анна
Анна
Олег
8 лет
Арзамас

У нас закупорка слезного канала мы промываем фурацилином я думаю вам тоже им можно а потом капли вот только не знаю какие лучше при коньюктивите

Пожаловаться
Mariposka
Mariposka
Прага
Фурацилин очень едкий. Мы промываем водой и капаем антибиотик, плюс от аллергии тк второй врач сказал это аллергический конъюнктивит
Пожаловаться
FoXy
FoXy
Королев

Сульфацил натрия. На второй день уже улучшения были.

Пожаловаться
Mariposka
Mariposka
Прага
Это и есть альбуцид, оч старое средство, очень щиплет и сушит, по себе знаб, плюс реакция пошла на него
Пожаловаться
FoXy
FoXy
Королев
Mariposka 

Ну не знаю, моему он очень хорошо помог, может быть потому что на ранних стадиях лечить начали, когда гноя не много было.




Пожаловаться
Ксюха
Ксюха
Москва

Ромашкой протирать в течение всего дня, капала левомицетин. Выздоравливайте!

Пожаловаться
FoXy
FoXy
Королев

Мне офтальмолог говорил, что ромашкой протерать нельзя, ибо она сушит сильно, можно не хилое раздражение слизистой глаза подцепить.

Пожаловаться
Mariposka
Mariposka
Прага
Спасибо. Ромашкой нам все воачи сказали нельзя тк в тч возможно это был аллергический сначала, никакие травы не применять
Пожаловаться
Ксюха
Ксюха
Москва
Mariposka 

Ясно.....

Пожаловаться
Елена
Елена
Астрахань
Протирала ромашкой и капала левомицитин.
Пожаловаться
Larisa
Larisa
Москва

Послушаю!

Пожаловаться
Натали
Натали
Глеб
7 лет
Фрязино
Альбуцид очень щиплет-может поэтому и терла сильно. Про малышей не знаю-у меня был-долго я мучалась-пока трое капель сразу не начала капать.
Пожаловаться
FoXy
FoXy
Королев

Нормакс отлично помогает, проверено на себе и муже))

Пожаловаться
Натали
Натали
Глеб
7 лет
Фрязино
FoXy 
На будущую учту-спасибо!



Пожаловаться
Vanilla
Vanilla
Мы лечили недавно капли покупали тобрекс, понравились
Пожаловаться
Anna
Anna
Вика
8 лет
Лондон
Тобрекс посмотрите
Пожаловаться
Алевтина
Алевтина
Мирон
7 лет
Москва

Я тетрациклином мазала (мазь своим пальцем втирала сама в глазки) и промывала ромашкой и противоаллергическое ЗОДАК…

Пожаловаться
Тату
Тату
БудущийПрезидент
13 лет
Пенза
Лечили ципрофлоксацин капли