Аллергии нет!

Доброе всем утро, помогите разобраться, сидим на гидрализ.смесь 2 месяца из за аллергии поставленой аллергологом по внешним признакам, сдали анализ на коров.белок и он показал что нееет аллергии урааааа! Какие мои действия как начать малыша кормить нормальной смесью, наверное постепенно или как? Я в растерянности… ко врачу еще не скоро большая запись(

Ирина
Ирина
Москва
019231
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
woman
woman
Московский

Всем добрый день! У нас была сыпь-дерматит на щеках с корками до 8 месяцев, потом щеки очистились сами по себе, а дерматит перешел в пятна пупрястые (грубо говоря — болячки) по ногам, особенно на стопах, и также уже несколько месяцев то затухает, то опять очень красные и пупрястые сухие корки… Вот так. А щеки прошли. Теперь ноги увлажняющими кремами мажу, и нафтоланом, но толку ноль… Из прикорма фрукты овощи — едим все, из мяса индейку и кролика, творожки Тема молочные, смесь Ненни-2. Откуда и начто реакция пока непонятно, как бороться трудно сказать.

Пожаловаться
Мария
Мария
Владислав
9 лет
Максим
7 лет
Сосновоборск (Красноярский край)

Мы с месяца на фрисопеп ас, и нам будет 2 июля полтора года, до сих пор на нем. Не рисковали вводить обычные смеси. А какой именно анализ вы сдавали? как называется?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Так и называеться на коровий белок

Пожаловаться
Мария
Мария
Владислав
9 лет
Максим
7 лет
Сосновоборск (Красноярский край)
Ирина 

Забавно:)обычно сдают на иммуноглобулин к пед.панель, там выявляется на что аллергия. Там ни только на молочный белок. Может у ребенка на какую-нибудь пшеницу или грибок… Поговорите с педиатром, сдайте этот анализ. А еще сыпь могла уйти, когда у ребенка лактазная недостаточность, питается на полном гидролизате. Вы сдавали на лактазн.?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Мария 

Я постараюсь не загоняться так сильно, если показал анализ что нет, то значит нет! Нет не сдавали на лактоз.в тот момент как его обсыпало я еще и грудью кормила и ела много чего что оказываеться нельзя было не кто ничего не объяснил, да и много было подозрения на что могла быть аллергия, и что мне надо на все сдать анализы?? Да может эта аллергия на однораз.пеленки… а может на крем или еще на что, я в тот момент много чего исключила

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Старый Оскол
Ирина 

Правильно я тоже так считаю аллергия может быть на что угодно, а сдавать на все анализы можно бесконечно.

Пожаловаться
Таня
Таня
Александр
4 года
Гродно

Мы тоже с аллергией на коровий белок(врачи так сказали), были на гидролизе 2месяца, ребенок чистенький без сыпи и я стала плавно переводить на гиппоаллергенную смесь.Хотя педиатр говорит рекомендуют 6 мес.вот мы 2 недели на га+эмолентами каждый вечер увлажняем кожу, все чисто

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

А я почитала, и пишут что долго на гидрализатах сидеть нельзя, желудок потом отказываеться сам переваривать, но врачи меня вообще удивляют… раньше я не верила когда все писали что врачи это ужас… Как можно поставить такую серьезную аллергию просто увидив сыпь у малыша… А как вы переводите?

Пожаловаться
Мария
Мария
Владислав
9 лет
Максим
7 лет
Сосновоборск (Красноярский край)
Ирина 

Ну с чего так-то, если ребенку смеси молочные нельзя. Они на 100% адаптированы...

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Мария 

Я не знаю ....




Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Старый Оскол

А как вы сдавали анализ на аллерген в таком маленьком возрасте? Нам просто тоже ставят аллергию на коровий белок и сказали, что анализ в таком возрамте бывает часто ошибочный и смысла в нем нет.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Ну незнаю… Кровь с вены, очень быстро взяли

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Старый Оскол
Ирина 

По крови как раз и много ошибок, почитайте в нете.надо ставить пробы, но наши детки для этого еще маленькие. Я не рискую сама молочку не ем и смесь только ГА, просто ну очень тяжело нам было снять сыпь на лице у ребенка повторения боюсь. Дай бог что б у вас было все хорошо.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Ангелина 

Вот самое интересно что у нас сыпь была жуткая очень, все личико, но после применения нескольких дней адвантана все прошло

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Ангелина 

Не я все же рискну, по 120 мл обыч.смеси в день и посмотрю, будет сыпь выходить тогда все ясно точно станет, а вдруг ее нет вовсе а я ребенка пичеаю этой пережеванной смесью! Ведь еще много всего нам придстоит и сыпи этой куча

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тимофей
7 лет
Иркутск

нас сыпало на все смеси обычные, анализ тоже был хороший, это не аллергия, а реакция жкт… в итоге мы ели смесь ненни на козьем молоке и все гуд=)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Аааа даже так… а вы вообще молочку не кушаете???

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тимофей
7 лет
Иркутск
Ирина 
сейчас то ест, в год примерно я начала ему понемножку вводить каши молочные, кефиры и обычное молоко… но переодически сыпало все равно…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Екатерина 

Ааа ну хорошо буду знать?