Советчики:-/

У нас небольшая проблема. Не очень хорошие анализ крови- понижен гемоглобин (108) и повышены тромбоциты (617).

Дл гемоглобина выписали мальтофер.про тромбоциты никто внятно ничего не может сказать. Педиатр уверен что высокие тромбоциты это погрешность аппаратуры в лабораториях.НО! Я сдала там же вою кровь, для исключения вероятности, что такие проблемы у малыша потому что и у меня проблемы, и мои анализы в норме. Внимание вопрос… что это за консультация врача и постановка диагноза в виде ответа — это погрешность аппаратуры?

Вопрос два- ели это погрешность, плчему же тогда у меня все нормально ?

В общем, приняла решение поехть к гематологу центр мать и дитя.

Но это не все. Мы на полном гв. Никаких допоев. Етра мужа та спросила у какой-то знакомой зв детским отделением какой то поликлиники про нши анализы, у той была подобная беда.но совет был лучший — допаивать кипяченой водой. Занавес .

Вот честно, без обид для тех кто допаивает и сейчас начнет возмущаться по этому поводу, вы действительно думаете, что во времена когда не было ни чайников и вообще понятия кипячения воды, мамы поили своих детей водой?)))да дже не суть вообще в кипяченой воде, вы думаете они поили их?? Так что же изменилось в материнском молоке за этот период, что возникла такая крайняя необходимость в допое?))

К чему пост?

Сталкивался кто с повышенными тромбоцитами, что говорят доктора?

Ну и про допои по возмущаться тк как из за этого на меня наезжают родственники и муж уже по ходу туда переметнулся


Катюша
Катюша
Минск
016368
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Вероника
8 лет
Варвара
6 лет
Лимасол

Тоже были повышенные тромбоциты. Врач сказала, что это сгущение крови, т.к. не хватает жидкости и надо допаивать водой. На вопрос, с чего вдруг зимой нехватка жидкости у ребенка в 4 мес, получающего грудь по требованию в квартире, в которой не включали отопление, врач сказала, что молоко это еда и допаивать надо всех и всегда. Соответственно, на совет этот забила с высокой колокольни. Но если дома и+30 и на улице жара и нет кондея, уж лучше немного допоить, я считаю.

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Минск
Дома 24, на улице прохладно… когда сдавали анализы было достаточно жарко
Пожаловаться
Елена
Елена
Дмитрий
10 лет
Москва
Анализы сдайте в другой лаборатории. Если повторится к врачу. Вода на это, конечно никак не влияет. НО… то что раньше не поили водой всего хватало и молоко одинаковое, чтт раньше, что сейчас-это конечно весомые аргументы)))

Раньше пили воду из рек и ели всё сырое))) И ничего жили же)) А памперсов, колясок и т.д. вообще не было.

И молоко по составу разное. Раньше и продукты более натуральные были. А сейчас взять Аню, которая питается чипсами, запивает Кока-Колой и курит как паравоз и взять Машу, которая ест овощи с фруктами и индейкой (как пример). Вы думаете у них одинаковое молоко?) Естественно это из крайности в крайность))

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Минск
Не хочется разводить тут дискуссию, мпми понимаете написано утрировано. А допои водой кто то придумал, закрепил временем и етерь это считается нормой. Как было написано в одной статье — трудно представить женщину периода палеолита допаивающцю своего ребенку водой из речки
Пожаловаться
Елена
Елена
Дмитрий
10 лет
Москва
Катюша 
Ну советы слушать можно))

Но каждая мама сама знает, что давать или не давать своему ребёнку))) У каждого своя правда))

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Минск
Елена 
Это да:)
Пожаловаться
Вождь
Вождь
Кел
18 лет
Роза
7 лет
Минск
А прсто пересдать анализы нельзя?
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Минск
Передавали в другой, повышены



Пожаловаться
Seliana
Seliana
На тему допоя.

В принципе вы правы и при нормальных условиях допой не нужен. Но условия могут быть и не совсем нормальными. Если жарко дома, ребенок по каким-то причинам перегревается, то ему нужна дополнительно вода! А перегрев явление нередкое, учитывая стремление родителей и особенно бабушек укутать и согреть бедного ребеночка… Есть понятие реологии крови, по простому ее густота. Если будет нехватка жидкости, кровь густеет (я не врач и не знаю от этого ли такие анализы), да вообще все слизистые пересыхают от чего потом и легочные заболевания и прочая..

И причем здесь как было раньше? Раньше продолжительность жизни и детская смертность имела совсем другие цифры, вас что они устраивают?

Ну а в центр съездите в любом случае.

Я своему воду давала бутилированную, зачем кипяченая ума не приложу, не факт кстати что раньше водой не поили, с родничка, с колодца можно ?

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Минск
Смертость была из за антисанитарии и отсутствии лекарств. Грудное молоко всегда было грудным и его состав не меняется)

Пи жаре можно чаще прикладывать к груди тобы деть чаще пил переднее молоко которое и есть для него питье.

Ну посмотрим что скажет врач..

Пожаловаться
Seliana
Seliana
Катюша 
Да дело ваше ☺

Я всегда придерживалась принципа если не вредит то почему нет. Если летом жара и я сама хочу пить, то я и ребенку дам, ну вот не будет ему хуже. Молоком фиг отопьешься, вода это жизнь ? и состав у каждой женщины хоть убейте меня но разный..

Смертность тоже по разным причинам была. Вы не знаете какие болезни и чем были вызваны, поэтому в принципе не считаю правильным ссылаться на то что раньше вот..

Вам решать, вы спросили, вам ответили. И да я считаю что раньше мить детям давали, меня например с 2х меяцев и кормили и поили с ложки, т.к. другого не признавала..

Пожаловаться
Диана
Диана
Мася
5 лет
Гданьск
Seliana 

Моя и с ложки пьёт плохо?

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Ян
9 месяцев
Домодедово
Троибоциты у малышей могут быть повышено, если ребенок кричал во время забора крови или же при заборе попал воздух.

Нас сразу предупреждали когда сын поакал, что тромбоциту могут быть завышены по этой причине.

По поводу воды на гв, это ваше личное дело...

Пожаловаться
Катя
Катя
Варя
7 лет
Москва

Про тромбики не подскажу, но вот допоем я не занималась. Были на полном ГВ. Соски-бутылки плевали с истерикой, даже если там сцеженное молоко. Поэтому о воде речи не шло, пока не начали пить из поильника (ну точно не раньше 6-7 месяцев, может позже, не помню уже). И как-то не страдали от этого. В пол-ке, конечно кивала головой «да, пою!», а у настоящего врача консультировалась, она сказала, что молоко полностью удовлетворяет потребности ребенка аж до ГОДА!

Пожаловаться
Ирина ррр
Ирина ррр
Калуга

Насчет тромбоцитов ничего не знаю. А водичкой поила почти с рождения. Ничего в этом страшного не вижу. Вот только водой тромбоциты в любом случае не изменишь. Может быть Вам в другой лаборатории анализ пересдать?

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Минск
В двух сдавали разных