про носик и сопли

Всем привет! Моему пупсику 2 месяца у нас с самого рождения какая-то фигня с носиком… С рождения он хрюкал, я еще в роддоме пыталась прочищать носик ватными турундочками как мне там сказали… Затем дома я заметила что днем у нас с носиком все отлично и дышит, не хрюкает, Но вот после ночного сна прям беда какая-то… Малыш просыпается под утро в 5утра на смену памперса и покушать и покушать не получается, т.к.в носике прям видно эти чёртовы корочки перекрывающие ходы… Мне моя знакомая (у нее 3ребенка, я ей доверяю) посоветовала купить аквамарис или что-то типо него, капать и клизмочкой маленькой высасывать… Я так и делаю каждый день по утрам… Но это просто не выносимо… Ребенок начинает орать… из-за того что он орет, ин скуксивает носик и мне не вставить эту чёртову клизму приходится легонько дунуть на личико чтоб хоть на секунду отвлечь от крика т сунуть клизму и высосать сопли… Каждый раз достаю огромные соплюхи, но всегда только с одной ноздри и со второй никак, хотя я на 100%уверена что они там есть, т.к.я все же не мучаю дальше пупса ведь хотя бы один проход очищен и он дышит, но продолжает хрюкать той не прочищеной дырочкой… Я уже все измучилась и наглала себе всякого… а вдруг у него из-за постоянных сопелек уже гайморит и т.д. При чем я заметила что сопли появляются в тот момент когда мы спим с закрытой форточкой или если безветренная жаркая погода, но вот сейчас у нас дубак и нереально спать с открытым окном… А как у вас с этим дела? И поделитесь пожалуйста как вы боретесь с соплями? Может надо после прочистки каким-нибудь маслицем носик внутри смазывать? А то сегодня когда достала соплю она была чуть-чуть с вкраплениями кровки, я очень испугалась… Помогите советом не опытной маме....


Татьяна Колотвина
Татьяна Колотвина
Каталина
5 лет
Руслан
3 года
Гатчина
020906
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Санкт-Петербург
Белые " козявочки" могут быть молочным корочками… Когда ест, часть молока застревает в носике и подсыхает…
Пожаловаться
РУСЛАНА БУРИМА
РУСЛАНА БУРИМА
Никита
8 лет
Актобе

Привет!!! нам врач назначил снуп в носик капли, кызы май в носик по 1 капле и в ротик 3 капли....

Пожаловаться
Елена Ко
Елена Ко
Иван
8 лет
Волгоград

У ребенка скорее всего физиологический насморк. Он сам пройдёт, сын хрюкал до полугода. От козявок — физраствор можно, козы турундочкой вытаскивайте без фанатизма, не нужно аспиратором или клизмой. Организм отлаживает работу носа "во влажном режиме", чем Вы больше будете отсасывать, тем больше слизи будет продуцироваться, еще и слизистую повреждаете. И воздух увлажнить нужно.

Пожаловаться
Татьяна Колотвина
Татьяна Колотвина
Каталина
5 лет
Руслан
3 года
Гатчина
Так в том то и дело что не слизь в носу, а нормальные такие густые белые казюли густые…
Пожаловаться
Елена Ко
Елена Ко
Иван
8 лет
Волгоград
Татьяна Колотвина 

Ну это же засохшая слизь))) воздух сухой, увлажняйте




Пожаловаться
Kристина
Kристина
Богатырь
6 лет
Липецк
Вроде все детки до года хрюкают, и это норма. А корочки конечно надо увлажнять маслом и вычищать. Мы сопли раз в день после сна убираем, физ раствором капаю и отривином убираю, тоже сопротивляется и дерется, приходится силой держать)

Кстати есть еще отсасыватель на батарейках, у нас 3тыс стоит, купили, а в итоге он только когда много соплей помогает, некоторым деткам он нравится из-за вибрации)

Пожаловаться
ДваждыМама
ДваждыМама
МояУмничка
13 лет
Санкт-Петербург
Моя тоже хрюкала, педиатр сказала ничего страшного, сейчас уже не хрюкает, даже не заметила когда прошло это. Так, бывает периодически. А клизмой сопли не удобно высасывать. Есть аспиратор — отривин, он очень хорошо сопли убирает.
Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
Лобня
У меня доча тоже хрюкает с 3 до 6 утра особенно. Купили увлажнитель воздуха, стало лучше. И утром один раз в день, турунды смоченные кипяченой водой… прям с краю
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Новосибирск
Почитайте про физиологический насморк, утром у всех наверное србирается, аккуратно прочищаю турундочками, мне педиатр говорила что виноват сухой воздух.Можно по капельке физ раствора капать, а соль сушит ещё больше, может вам прекратить отсасывать
Пожаловаться
Татьяна Колотвина
Татьяна Колотвина
Каталина
5 лет
Руслан
3 года
Гатчина
Вот и я думаю прекратить… Но у него такие большие сопли густые вылезают от туда когда я это делаю, что как же он будет дышать если я перестану?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Новосибирск
Татьяна Колотвина 
У моей казявки казюлины былые и прзрачные… я турундами вытаскиваю, носик дышит, что остается вычихивает, потом снова чищу, за день раза 3могу



Пожаловаться
Diasha
Diasha
Красногорск
Может вам увлажнитель воздуха нужен? Спросите педиатра своего или даже к ЛОРу сходите. Мы сразу как родился поставили в комнату. Есть козявки у пупса, но без корочек.
Пожаловаться
Татьяна Колотвина
Татьяна Колотвина
Каталина
5 лет
Руслан
3 года
Гатчина
У нас есть увлажнитель, он не помогает…
Пожаловаться
Мария Макарова
Мария Макарова
Ксюша
5 лет
Ульяновск

воздух в квартире увлажняйте, чтобы козявки не засыхали, ну либо почаще физраствором капайте. А козявки это нормально, они у всех

Пожаловаться
Мария Макарова
Мария Макарова
Ксюша
5 лет
Ульяновск
единственное что с кровью это не есть хорошо, может грушей перестарались
Пожаловаться
Татьяна Колотвина
Татьяна Колотвина
Каталина
5 лет
Руслан
3 года
Гатчина
У нас увлажнитель есть, но он не помогает… все равно после ночи с ним козявочно в носу…
Пожаловаться
Анна
Анна
Михаил
7 лет
Злата
11 лет
Комсомольск-на-Амуре

не надо было вообще туда лезть сразу после рождения!!! все детки первый месяц хрюкают и сопят (как при заложенности носа) а сейчас даже не знаю может и наковыряли за это время что то. лучше у врача спрашивать

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Красноярск
+
Пожаловаться
Татьяна Колотвина
Татьяна Колотвина
Каталина
5 лет
Руслан
3 года
Гатчина
Мне в роддоме сказали обязательно прочищать и орали на меня за то что я это по началу не делала…
Пожаловаться
Анна
Анна
Михаил
7 лет
Злата
11 лет
Комсомольск-на-Амуре
Татьяна Колотвина 
ну прочищать «турундочками» это одно, выковыривать от туда все не надо было и аспиратором поменьше высасывать и уж тем более не начинать закапывать.