Атопический дерматит и прикорм. Задумалась над этим вопросом, очень много читала, что прикорм при АД не ранее 6 месяцев, но тут подруга сбила с толку сказала, что ввела своему в 5 месяцев овощи и стало намного лучше(тоже АД есть)… как вы поступали? Есть те кто вводил раньше чем в 6? Какая реакция у ребенка?

Рубрика Прикорм
Ника
Ника
Girl
8 лет
Минск
0341068
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Черныш
Черныш
Ксения
2 года
Новосибирск

У нас тоже стаф и клибсиелла. Но нам сказала лечить… ну как лечить, не антибиотиками, конечно, а пробиотиком. И все ))) Повторно говорят даже не надо сдавать анализ. Типо как вам сказали, хорошие бактерии должны победить. Но могу сказать одно. Попили мы этот пробиотик и блин стало чуть лучше. Не все ушло, но видно, видно, что повлияло.

Пожаловаться
Ника
Ника
Girl
8 лет
Минск

Это вы пили фаги или пребиотик?

Пожаловаться
Черныш
Черныш
Ксения
2 года
Новосибирск
Ника 
Не фаги не пили. У нас на них тоже высыпали и врач отменила. Прописала пробиотик на 5 дней. И всее… вот у нас давно лечене закончилось, сыпь спала, а теперь опять лезет по чуть-чуть, но все равно она есть и сухости кожи (((( Не знаю что делать, совершенно, куда идти…
Пожаловаться
Ника
Ника
Girl
8 лет
Минск
Черныш 

Я вот в раздумьях насчет прикорма… некоторые пишут, что лучше стало, а некоторые хуже… вот и думаю как быть

Пожаловаться
Черныш
Черныш
Ксения
2 года
Новосибирск
Ника 
А врач что говорит? Говорит пора уже?
Пожаловаться
Ира Понятовская
Ира Понятовская
Фасолька
8 лет
Минск
Мы тож атопики, но прикорм ввела в 4,5 мес- цветную капусту- сыпало ужас! Отменила и перешли на д-р овощи! Нам почти 7 месяцев и мы едим многое! И творог и банан… И не сыпит нас больше!!!
Пожаловаться
Виноградова Анастасия
Виноградова Анастасия
Москва
Я с 5 месяцев ввела прикорм, начали с овощей( с чего начинать, зависит от веса ребёнка) кабачок с маминого огорода вымачивала сутки и вводила, через 3 дня брокколи также, можно с кабачком если на него реакции нет( но не в равных пропорциях1 часть брокколи три части кабачка), потом тыкву туда же и так же вымачивая, и тд. Правило светофора: вместо брокколи-цветную, вместо тыквы-морковь(нас сыпало), должно быть несколько цветов. Затем, чуть позже туда же пошли шпинат, лук зелёный, порей, чеснок, крупы, мясо после 8 или 9 месяцев(индейку, кролика и баранину, позже говядину, постную свинину, кур только деревенских). Мы сдавали на аллергопробы в 3 месяца, да более информативно после трёх лет, но лично мне это помогло, тк хоть что-то я смело могла ввести, например в год я дала клубнику и все чисто, а на морковь как было так и в год сыпало, сейчас уже нет))
Пожаловаться
Ника
Ника
Girl
8 лет
Минск

Ясно, спасибо ) я почему и задумалась потому что через месяц овощи с маминого огорода… а вы были чистые на момент ввода прикорма ?

Пожаловаться
Виноградова Анастасия
Виноградова Анастасия
Москва
Ника 
Чистые! Мы лечились кетотифеном месяц, лактофильтрумом. У нас только щеки сыпало, на сильные высыпания наносили мазь элоком 1 часть+ 2 части бепантена-3 дня и кожа идеальная. Может меня тапками забрасают, элоком( адвантан) гормоны, но любой врач скажет, что от нескольких раз привыкания не будет и состав крови не поменяется!
Пожаловаться
Ника
Ника
Girl
8 лет
Минск
Виноградова Анастасия 

Я тоже раньше против была, но когда у дочери было ужасное мокнутия я намазала 2 раза Элаком 1:3 и все прошло

Пожаловаться
Ника
Ника
Girl
8 лет
Минск
Виноградова Анастасия 

Мучать ребенка… ему же все болит… чешется




Пожаловаться
Veide
Veide
Младшенькая
8 лет
Яхрома
С 6 месяцев попробуем, не пойдет — отложим. Мне наоборот сказали, чио лучше позже вводить и вводить все медленно (до двух недель на продукт).
Пожаловаться
Ника
Ника
Girl
8 лет
Минск

Это я тоже слышала… но вот такое сказала подруга… думаю надо еще мнения услышать)
Что вы кстати сейчас кушаете? Удалось расширить рацион?

Пожаловаться
Veide
Veide
Младшенькая
8 лет
Яхрома
Ника 
я не пытаюсь пока, все также (рис, кролик, овсянка, хлеб, оливковое масло, вода, и вот еще салат зеленый со своей грядки добавился) со следующей неделе прикорм пробовать ввести будем (с рисовой каши), я не рискую сама новое есть, а то посыпает еще.
Пожаловаться
Мамамакса
Мамамакса
Ната
2 года
Москва
Я ввела в 5,5 совсем по чуть чуть. Первое время кроме цв капусты, брокколи и кабачка, яблока зелёного, ничего не мог есть, сыпало. На каши норм, но на гречку высыпало, оказалось, что там сахар в составе был. Дала без сахара, все хорошо. Ну и вот только чуть меньше месяца уже все хорошо, ест все подряд, но я не даю молочного (кроме творога) и сахар. На мою еду перестал реагировать после полугода
Пожаловаться
Мамамакса
Мамамакса
Ната
2 года
Москва
Ввела пораньше с той целью, что если вдруг будет реакция на овощи, можно подождать пару недель и начать в 6 мес, как положено. Но на первые овощи не было ничего, так что я уж продолжила) второй овощ дней через 10 вводила
Пожаловаться
Ника
Ника
Girl
8 лет
Минск
Мамамакса 

Я почему задумалась… сейчас лето у моей мамы огород свой и как раз через месяц уже кабачки, цветная капуста, брокколи… Вот и думаю свое попробовать

Пожаловаться
Мамамакса
Мамамакса
Ната
2 года
Москва
Ника 
Ну я бы на вашем месте попробовала по чуточке, но поближе к 6 мес. Заморозьте побольше)
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Томск

мы в 4,5 месяца ввели цветную капусту, после консультации с педиатром. Вводить прикорм можно только на чистую кожу. А вообще, посмотрите видео доктора Комаровского про атопический дерматит, я посмотрела сегодня и много нового для себя узнала

Пожаловаться
Ника
Ника
Girl
8 лет
Минск

Я тоже смотрела его; и как вам пошло??

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Томск
Ника 
да у нас до сих пор АД, то затишье, то опять. Сейчас до си пор на ГА диете-зеленые овощи, кролик, индейка, рис, гречка, пшенка, овсянка. Но высыпания есть. Сколько раз мына дисбак сдавали и чего только там не лечили — не счесть. Но толку от этого 0. Последний раз сдали — там все ок. Анализ крови показал аллергию на БКМ и говядину
Пожаловаться
Ника
Ника
Girl
8 лет
Минск
Ксения 

А вот после введения в 4,5 месяца хуже не стало?

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Томск
Ника 
а вообщеприкорм более-иене нормально прошел, все гипоаллергенное пошло, высыпало на молочку, тыкву, говядину. Сладкое не давала и не даю до сих пор. Кроме бананов, яблок, груш.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Томск
Ника 
нет, главное осторожно все вводить и следить за реакцией.
Пожаловаться
Анна Новичкова
Анна Новичкова
Демьян
7 лет
Димитровград

вводила после 6-ти овощи, улучшения наступили только ближе к году, по мере созревания ЖКТ и терапии

Пожаловаться
Ника
Ника
Girl
8 лет
Минск

Ясно, лучше не торопиться...

Пожаловаться
Анна Новичкова
Анна Новичкова
Демьян
7 лет
Димитровград
Ника 
100%
Пожаловаться
Кусь
Кусь
31н
Ростов-на-Дону
До года прикорм не шел. Сейчас 1 год и 9 месяцев. Многое ввести не могу.

Лучше не торопитесь

Пожаловаться
Леся
Леся
Анастасия
10 лет
Матвей
6 лет
Орша

Причина вашего АД?

Пожаловаться
Ника
Ника
Girl
8 лет
Минск

Пищевая аллергия… у нас реакция на бкм и пшеницу, сладкое… Мы на ГВ я на диете. Еще в анализе на дисбак нашли стаф и клебсиеллу, но врач сказала, что полезные бактерии в норме, лечить не будем они должны его вытеснить.

Пожаловаться
Леся
Леся
Анастасия
10 лет
Матвей
6 лет
Орша
Ника 
Какая степень стафилококка?
Я вам так скажу-если вы сдавали педиатрическую панель-то до 3 лет она мало имформативна и в след.раз может показать уже другие показатели. И вообще вам совет-если ребенок с аллергией, прикорм лучше начинать позже, не торопитесь.
Вы капрограмму сдавали?
У нас, например, ферментная недостаточность.(хотя все мне говорили, что у нас пищевая аллергия и мы сдавали раза 3 эти панели)На этом фоне была увеличена печень и поджелудочная.Ранний прикорм -противопоказан.
Пожаловаться
Ника
Ника
Girl
8 лет
Минск
Леся 

Мы не сдавали анализы, я это вычислила путем диеты и пищевого дневника; когда я питала рисом и кроликом стало лучше, ввела блинчик (вода+пшеница) высыпало а так же на творог и кефир… ну а сладкое само собой (

Пожаловаться
Леся
Леся
Анастасия
10 лет
Матвей
6 лет
Орша
Ника 

а на чем вы блинчик жарили?

Пожаловаться
Ника
Ника
Girl
8 лет
Минск
Леся 

На сковородке с антипригарным покрытие, без масла… даже не жарила а пекла можно сказать