Вечная тема "ничего не ем, а все равно колики"

Вычитала, что могут быть от гречки и от молока, ок попробую не есть, а чем тогда питаться? Даем малышу эспумизан и укропную воду, не помогают((( хотя ночью всегда спит хорошо, а днем кричит, на руках тоже не успокоиться, а лежа так вообще караул. Уже и градусник в попу вставляли как в древние века. Может есть еще какие способы? Пукаем и рыгаем смачно, прям как взрослый, а все равно живот скрючивает. Ножки к животу тоже поджимали. Только трубочку газоотводную не советуйте.

Anna
Anna
Лондон
0461615
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Teshechka
Teshechka
Нижневартовск
Фигней не страдайте хоть вообще не ешьте ничего это ничего не изменит
Пожаловаться
Эжени
Эжени
Тимофей
10 лет
Эмилия
8 лет
Екатеринбург
Мой средний сын любил спать на животе у папы, сразу успокаивался.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Белгород
Ничего не помогало. Месяц я себя получала диетой, потом начала кушать все. Ну кроме сильно перченого и жареного, колбас, грибы, с конфетами аккуратней



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Малышка
6 лет
Зеленодольск
У нас было от всей молочки особенно от молока и сметаны, и еще от картошки ((

Тоже была в шоке что есть ну как то на макаронах и кашах на воде прожила до 1.5месяца а потом резко всё улучшилось

А в 3мес уже и шоколадки лопата во всю и молочку и картошку

Пожаловаться
Anna
Anna
Лондон
Ирина, Попробовала без молока, это не оно. Теперь попробую без хлеба.
Пожаловаться
Lele82
Lele82
Ярославль
Вообще то надо только одно средство использовать. Уж либо эспумизан, либо укропную воду, он её у вас прям достаточное количество выпивает в сутки??? Вообще если пукает, все норм, перерастёт, жкт полностью сформируется когда
Пожаловаться
ЮлияМамаДочек
ЮлияМамаДочек
София
5 лет
Тамбов

Молоко, фрукты, овощи сырые, хлеб любой, печенья это все может вызывать колики

Пожаловаться
Anna
Anna
Лондон

Юлия, Все эти продукты присутствовали с самого рождения ребёнка. Ну кроме овощей… из фруктов только зелёные яблоки и груши. Неужели раньше от них ничего не было… а теперь колики?

Пожаловаться
Olga
Olga
Nicholas
9 лет
Лондон
Не знаю, что такое колики, у моих парней обошлось, эээ на диете не сидела, хомячу все, что не приколочено



Пожаловаться
Yana Kim
Yana Kim
Agnes
8 лет
Москва

Мне сказали ничего не есть из молочных продуктов и массаж… А infacol даете? Не помогает?

Пожаловаться
Anna
Anna
Лондон

Yana Kim, Эспумизан и укропную воду даем. Попробую без молока пару дней.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Орджоникидзе

У нас так же было. Я ела только гречку, чай с молоком, печенье мария и зефир и все рано были газики у ребенка. И градусник мы в попу вставляли, Не помогало. Как то само прошло.

Пожаловаться
Анастасия Постникова
Анастасия Постникова
Александра
8 лет
Обнинск

нм абсолютно все, мне кажется от еды не зависит

Пожаловаться
Lyudmila
Lyudmila
Владимир
А почему трубочку не советовать? Мы только ей и спасались. Даже с микролакса не было облегчения. А с трубкой и попукал и покакал. Купите саб симплекс или боботик тоже от коликов. Беби Калм, плантекс, да их миллион этих средств
Пожаловаться
Anna
Anna
Лондон

Lyudmila, Да мы и пукаем и какаем все время...

Пожаловаться
Lyudmila
Lyudmila
Владимир
Anna, Так а чего же вас тогда беспокоит? Если коликов у вас нет
Пожаловаться
Anna
Anna
Лондон

Lyudmila, Колики и беспокоят, не смотря на то что пукаем




Пожаловаться
Ильмира
Ильмира
Полевской

Хоть вообще не кушайте, колики от вашего питания не зависят. И лекарства различные далеко не всем помогают. Их нужно просто пережить.

Пожаловаться
Anna
Anna
Вика
8 лет
Лондон

Colief вам в помощь

Пожаловаться
Anna
Anna
Лондон
Anna, Вон про него выше написали, тоже не помог. Наверное надо просто ждать и греть животик
Пожаловаться
Anna
Anna
Вика
8 лет
Лондон
Anna, Пока не попробуете для своего ребёнка не узнаете, нам помог
Пожаловаться
steel-girl
steel-girl
Зеленоград

на цельное молоко может пучить животик, кушайте кисломолочные продукты. про гречку впервые слышу.

я тоже соблюдала строгую диету из-за коликов, но это особо не влияло на поведение ребенка, орала постоянно((( пока они сами не прошли к 3 месяцам. ставили трубочки пару раз, когда совсем ребенок заходился, спасало на пару часов и потом опять ор. еще выкладывали на животик (дочке это не нравилось) и прикладывали теплую пеленочку на живот. это время надо просто пережить… я зачеркивала дни на календаре)

Пожаловаться
Anna
Anna
Лондон

steel-girl, Теперь нам на улицу не выйти, просыпается начинат кричать и все смотрят кругом как будто я плохая мамаша и мучаю ребенка.

Пожаловаться
Наталья Коломойская
Наталья Коломойская
дочулька
15 лет
Бусинка
8 лет
Лавиния
6 лет
Бурга́с
Нам не помогало ничего… и покупали америкосовский колифф нифига… само прошло… мучились почти два месяца… это не в питании проблема а в незрелости кишечника… а питаться вы должны а то что же за молоко будет… одна вода и тогда от голожа кричать будет
Показать ещё