Аллергический диатез и пробиотики

Всем доброго дня! Всех с праздником! ????

Нам 3 месяца. У дочки уже почти 2 месяца щеки то краснеют ( пару раз прям алые были), то проходит, но практически сразу же опять немного краснеют. В больнице говорят, что это я что-то не то ем ( у нас ГВ), но из своего рациона я уже убрала все что можно и нельзя, молоко не пью ( только кефир редко), цитрусы, мёд, шоколад- ничего этого не ем, острого и жареного тоже.

Иногда думаю на эспумизан, потому что высыпания и краснота появились как раз в то время, как начала его Давать доче. Сейчас уже около трёх недель не даём эспумизан, а дней 5 назад болел животик у неё и опять дала ( на тот момент ещё не связывала красноте с ним), сначала порозовели, а на следующий день опять красные щеки.

Прочитала в интернете сегодня, что при диатезе деткам обычно врачи прописывают пробиотики, а наша молчит. Только трёх кратный анализ на лямбды сказала сдать( завтра третий понесём ) и на дисбактериоз, но там я когда записывалась ( аж на 25 июля!) мне медсестра сказала, что детям до года смысла сдавать этот анализ нет, тк кишечник ещё не слажено работает, завтра у врача опять же и про это спрошу.

Вопрос вот в чем, у кого был диатез, давали ли вы деткам пробиотики? Помогли? И вообще как выявили в чем была причина? Может лучше выпросить направление к аллергологу?


Мария
Мария
Евочка
2 года
Самара
0321398
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Veide
Veide
Младшенькая
8 лет
Яхрома

давала по назначению гастроэнтеролога.

Пожаловаться
Мария
Мария
Евочка
2 года
Самара
Veide, У вас был диатез и вы к гастроэнтерологу ходили?

После приёма пробиотиков диатез прошёл? Какие давали?

Пожаловаться
Veide
Veide
Младшенькая
8 лет
Яхрома
Маруся, у дочки младшей аллергическая крапивница+диатез, пошли к аллергологу-иммунологу, она послала нас первым делом к гастроэтерологу+дала диету (гв у нас)+сказала, что пить и чем намазать можно. А гастроэнтеролог уже назначил анализ (копрограмма) и на его основе сначала пробиотики (Примадофилус), потом — ферменты (Пангрол). Пройти особо ничего не прошло, сейчас и кожа, и стул лучше, но на мой взгляд, это больше заслуга диеты, чем лечения.
Пожаловаться
Мария
Мария
Евочка
2 года
Самара
Veide, У вас сильно красные пятна?

А до диеты вы все ели?

Пожаловаться
Veide
Veide
Младшенькая
8 лет
Яхрома

Маруся, до диеты ела все в меру (цитрусовые, экзотику, продукты со всякими химическими добавками, шоколад не ела, но ела яйца, творог, сыр, кефир, говядину, свинину, печенье, разные тушеные овощи, груши, яблоки, разные крупы), потом пошла сыпь, пятна, а потом и крапивница началась.

Пожаловаться
Мария
Мария
Евочка
2 года
Самара
Veide, Понятно, я с самого начала старалась придерживаться диеты
Пожаловаться
Veide
Veide
Младшенькая
8 лет
Яхрома
Маруся, Я за разнообразное питание, аллергеном может быть любой продукт, дочку сыпет на все овощи, фрукты, почти все мясо и почти все крупы.
Пожаловаться
Мария
Мария
Евочка
2 года
Самара
Veide, У нас рано начал животик болеть и я боялась что-нибудь лишнего съесть, поэтому придерживалась, а когда покраснения начались уж тем более, хочется конечно, иногда балую себя немного, но сейчас решила, что пока до конца краснота не сойдёт, буду держаться диеты)
Пожаловаться
Veide
Veide
Младшенькая
8 лет
Яхрома
Маруся, Я, видимо, не очень понимаю, что для вас диета. Я питалась, как и в беременность и до нее, только чуть сократив свежие фрукты и отказавшись от свежих овощей, цитрусовых. Как сыпь появилась, убрала яйца и молочку, а потом и вообще почти все.
Пожаловаться
Мария
Мария
Евочка
2 года
Самара
Veide, Для меня это не есть цитрусы, шоколад, мёд, яйца, молочку( кроме кефира/творога), жареное, острое. Хотя иногда жареное ем, например котлету), из фруктов ем бананы редко, пару раз ела грушу и яблоко зеленое.

А куриное мясо тоже алерген ведь?

Пожаловаться
Veide
Veide
Младшенькая
8 лет
Яхрома
Маруся, У всех свой список, но вообще — да, аллерген, как и творог, кефир, сыр, сливочное масло, сухое молоко (есть почти во всем печенье).
Пожаловаться
Мария
Мария
Евочка
2 года
Самара
Veide, Мне врач наоборот говорила кисломолочные можно) а молоко только если кипятить, чтобы убить" белок в нем и ещё водой разбавить
Пожаловаться
Veide
Veide
Младшенькая
8 лет
Яхрома
Маруся, При непереносимости бкм нельзя ничего, ни молочного, не кисломолочного, ни говядины, кипячением белок не разрушишь, нужен гидролиз.
Пожаловаться
Мария
Мария
Евочка
2 года
Самара
Veide, Ну её слова были такими, спорить не буду.

Бкм как расшифровывается?

Пожаловаться
Veide
Veide
Младшенькая
8 лет
Яхрома

Маруся, Белок коровьего молока.

Пожаловаться
Алина Быкова
Алина Быкова
Лев
8 лет
Вилючинск
Veide, Девочки, я с той же проблемой. Нам пока прописали фенистил и аципол. Сыну почти 3 месяца, с 1,5 мес щёки шершавые и краснеют периодически. Педиатр смотрела. Диеты придерживалась очень строгой, толку 0. Совмем на воду же не сядешь.

И вот с фенистилом… краснота периодичемки появляется, шершавости меньше. Но на ручке такое пятно вобще не изменяется.

А какая диета при аллергии на бкм?

Пожаловаться
Veide
Veide
Младшенькая
8 лет
Яхрома

Алина Быкова, финестил слабый и действует максимум 5 дней, дальше менять надо

при аллергии на бкм симптомы уходят очень долго, до 6 месяцев, но улучшение должно быть недели через 3-4

при аллергии (непереносимости) бкм исключается полностью все молочное, кисломолочное, включая сыр, сливочное масло, сухое молоко (часто в выпечке есть), говядина. Остальное — по ситуации.

Мою дочку сыпет еще на многие другие продукты, поэтому мне пришлось ограничиться диетой из 5 продуктов, но это все индивидульно.

Пожаловаться
Алина Быкова
Алина Быкова
Лев
8 лет
Вилючинск

Veide, Что вы ели?

Пожаловаться
Veide
Veide
Младшенькая
8 лет
Яхрома
Алина Быкова, Я ем уже три месяца как рис, овсянку, кролика, белый хлеб, оливковое масло, соль, пью толко воду. Сейчас пробую есть листовой салат по чуть-чуть с грядки.
Пожаловаться
Алина Быкова
Алина Быкова
Лев
8 лет
Вилючинск

Veide, О, ужас, очень похудели наверное… я таю на глазах.

Пожаловаться
Алина Быкова
Алина Быкова
Лев
8 лет
Вилючинск

Veide, И у вас есть эффект от такой диеты?

Пожаловаться
Veide
Veide
Младшенькая
8 лет
Яхрома
Алина Быкова, Сейчас уже не худею, сначала на 10 кг похудела, но молоко начало пропадать, поэтому ем часто, 4-5 раз в день и очень большими порциями, заедая все хлебом и поливая маслом, у меня коробка геркулеса и 800 гр риса за неделю улетают, ем это только я.
Пожаловаться
Veide
Veide
Младшенькая
8 лет
Яхрома
Алина Быкова, Кожа почти совсем чистая (есть пара-тройка небольших пыщиков-пятнышек в разных местах, обходимся эмолентами), стул наладился, крапивница прошла, считаю, что эффект есть.
Пожаловаться
Алина Быкова
Алина Быкова
Лев
8 лет
Вилючинск

Veide, Ну понятно! Здоровья вам крепкого! И мы будем бороться с этой напастью.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Александра
13 лет
Елена
24 года
Москва
Veide 
Здравствуйте. Скажите как ваша аллергия? Прошла? Я тоже сижу на такой строгой диете, уже не могу, похудела сильно (у дочки даже при контакте с молоком крапивница возникает (
Пожаловаться
Veide
Veide
Младшенькая
8 лет
Яхрома
Екатерина 

Добрый день! Нет, не прошла, но взята под контроль. У нас обеих строгая безмолочная диета (в год я попробовала пить ряженку — не пошло, дочку посыпало) + яйца тоже под запретом. Ну и еще есть ряд продуктов, на которые сыпет (банан, например,), а многое я не рискую пробовать (цитрусы, говядину, томаты, болгарский перец). Сейчас будет много постных продуктов, попробуйте их. Я нашла и печенье, которое можно есть, и блинчиков без яиц и молока себе напекла сегодня, и натуральный мармелад вполне себе ем, и булочки из готового слоеного теста пеку с корицей и сахаром.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Александра
13 лет
Елена
24 года
Москва
Veide 

А какое печенье? Я только белый хлеб могу себе позволить. А слоеное тесто ведь из масла делается… У Вас до сих пор ГВ? я пытаюсь ей соевую смесь ввести… Поделитесь рецептом блинов пожалуйста… Я плачу каждый день, её жалко, что ничего нельзя, а она так есть хочет, постоянно на груди весит, ей 9 месяцев… В рационе только картошка и индейка, а что кушаете вы и ваш ребенок? На самом деле я уже устала бороться с аллергией…

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Александра
13 лет
Елена
24 года
Москва
Veide 

Еще скажите пожалуйста, какие каши у вас пошли? У дочки по моему на все диатез

Пожаловаться
Veide
Veide
Младшенькая
8 лет
Яхрома
Екатерина 

Овсяное у многих фирм без масла, молока и яиц (Полет, Любятово, Посиделкино). Слоеное тесто готовое замороженное тоже без яиц и молока. Когда мне стало совсем уныло, я стала внимательно изучать составы всего подряд в кондитерских отделах магазинов и кое-что для себя нашла. Сейчас вообще много постных продуктов будет.
Да, гв до сих пор. Сейчас дочка есть все каши, кроме манки (я ее не пыталась даже вводить), мясо кролика, яблоки, тыкву и кабачок, оливковое масло, хлебцы, белый и черный хлеб, баранки (выбираю с нормальным составом, без маргарина, ароматизаторов и т.п.), картошку редко. Я к этому ем еще свинину, индейку, печеньки разные, кукурузу, зеленый горошек, фасоль, хурму. Может еще что-то, строго я слежу только за отсутствием в моем питании молочного и яиц.Рецепт прост: вода, мука, (до консистенции не очень жидкой сметаны, я на глаз делаю) растительное масло (где-то столовая ложка на стакан воды), соль, сода. Можно сахар добавить, если сладкие любите. Я люблю с жаренным луком, поэтому поджариваю лук и добавляю его в тесто. Получается не шедевр кулинарного искусства, но не так грустно смотреть, как другие блины трескают.

Пожаловаться
Veide
Veide
Младшенькая
8 лет
Яхрома
Екатерина 

Все нормально (гречка, овсянка, кукурузная, рисовая, пшенная, спельтовая), но я покупаю только Флер альпин или Семпер, т.к. они без добавления витаминов.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Александра
13 лет
Елена
24 года
Москва
Veide 

Вот я тоже думала про Флер альпин)… Спасибо Вам… А как у вас проявляется аллергия на молоко?

Пожаловаться
Veide
Veide
Младшенькая
8 лет
Яхрома
Екатерина 

сначала красная сыпь, частый стул со слизью, вздутый живот, потом крапивница.