вес ребенка в 5 мес!??

+Девочки, как на ваш взгляд набирает вес мой ребенок? Родились в 37 недель с весом 3050 гр, ростом 52 см. 1 мес- 800 гр, 2 мес-1000 гр, 3 мес- 800 гр, 4 мес- 400 гр, 5 мес- 550 гр. Вес сейчас в 5 мес 6550 гр, рост 65 см. Врачи твердят, что очень мало!!! Кормлю 6-7 раз в день ( ночью с 2 мес до недавних пор не просыпался покушать). А последнюю неделю стал просыпаться ночью!- я думала, что уже не будет такого! У кого так было? То ем ночью, то не ем....?

Леля
Леля
Хабаровск
0171258
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Воронеж
Мы родились в 38 недель 2800кг и 53см, а сейчас нам 5 месяцев 6500кг и 64см и ничего, говорят это нормально.
Пожаловаться
Юликус
Юликус
Петрозаводск
родились с таким же весом 3050 но 49 см… в 5 месяцев были 63 см и 6555 гр… врачи по поводу того что маленькие никогда не заикались. Развиваемся мы хорошо… все по сроку. Скоро нам 7 месяцев… ростом думаю 68 должна быть ну а весом больше 8000 думаю будет.
Пожаловаться
Чумачечая
Чумачечая
Москва
мы тоже набираем в месяц 600-700 грамм, в 5 месяцев весили 6700, родились 3200, но у нас рост в 5 месяцев был 68, при рождении 54, мы очень худенькие, но врач говорит, что набираем нормально, вес удволили, хотя очень переживаю! А у вас все хорошо!!!



Пожаловаться
диана
диана
Павлик
13 лет
Илюша
12 лет
Михайловск
вообще-то ребёнок к 6 месяцам должен удвоить свой вес, а к году утроить, т, ч вы хорошо идёте. тем более скоро прикорм. у меня второй малыш ел и есть отлично, а в 1.4 мы весим около 11 кг. вес набирал также как и вы. я правда к педиатору пореже ходила и особо не кого нехотела слушать. мне с первым ребёнком гв запороли из-за плохога набора веса.
Пожаловаться
Тамара
Тамара
Максим
9 лет
Краснодар
маловато)))ну ничего)))стройнннькие будите))не сидите еще????? просто кто весом не велик, а ростом высок, тот пораньше сесть может и встать))))таким деткам полегче)))нагрузка на спинку не такая большая как у деток с весом побольше)))мы вот в 5 мес. сели сами))))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Данила
23 года
Москва
ниже среднего, но он в пределах нормы)
Пожаловаться
Olga
Olga
Сыночек
10 лет
Хенли-он-Темс

совсем не мало!!! на ГВ прибавка от 500 гр в мес – отличная прибавка (ВОЗ) у нас в 5 мес вес ровно 6 500 рост 64 см (при рождении 3 800 и 51 см)

Пожаловаться
Леля
Леля
Хабаровск
Видимо, педиатры привыкли, что к ним тяжеловесов приводят!!!) А мы такие стройняги!!!!!
Пожаловаться
Olga
Olga
Сыночек
10 лет
Хенли-он-Темс
не обращайте внимания… у них стандарты очень завышенные для искусственников, и скоро будут пересматриваться...  вы на ГВ?
Пожаловаться
Леля
Леля
Хабаровск
Мы на гв! Удивительно, что они мне еще не рекомендуют смесью докармливать!
Пожаловаться
Olga
Olga
Сыночек
10 лет
Хенли-он-Темс

не переживайте, просто прикладывайте чаще и ничем не допаивайте, вода и другие жидкости создают чувство ложной сытости




Пожаловаться
Леля
Леля
Хабаровск
Спасибо, девочки, за поддержку! Напугали меня педиатрицы!
Пожаловаться
БЕЛАЯиПУШИСТАЯ
БЕЛАЯиПУШИСТАЯ
Милана
12 лет
Матвей
10 лет
Краснодар
да нормально все, не парьтесь! Мы родились 3730, в 5 мес. 7000 кг.
Пожаловаться
Настенькавсегда всеуспеваю
Настенькавсегда всеуспеваю
Полина
8 лет
Улан-Удэ
нам 2 мес и мы уже 7 кг, я даже боюсь подумать что будет дальше, как я его буду потом носить, сама то 50 кгшечек)))
Пожаловаться
евгения
евгения
Яшенька
5 лет
Березники
мы тоже родилися в 37 недель. вес 2810 рост 50см. но сейчас мы 6340 рост 61 см правда нам только 3 месяца. а ночью тоже не всегда просипаемся
Пожаловаться
Катюня
Катюня
Самара
маловато но ни чего страшного в этом нет, мы родились на 2240 счас мы 8000 кг)но мы на ив
Пожаловаться
☯°♥°Zёёёbrа°♥°☯
☯°♥°Zёёёbrа°♥°☯
Младший
9 лет
Средняя
12 лет
Воронеж
мы еще меньше)