Йогурт на Эвиталии, кто делал?

Кто-то делает йогурт для детей до года на Эвиталии?

Купила в аптеке эти ампулы. Дома почитала, в аннотации написано только про детей от 3 лет. Моей 10 месяцев, получается нельзя такой йогурт давать? Или я не ту закваску купила...

Йогурт на Эвиталии, кто делал?


Кто не в тему поумничать- комменты удаляются.


МамаПирожка
МамаПирожка
Владимир
0161027
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Ангелина
7 лет
Владимир

А чтоб повкуснее было я варенье добавляю))Одна польза в общем… а покупных одна химия сплошная… тем более актуально сейчас… жара, неизвестно в каких условиях хранится в магазине молочка-а тут вы сами знаете как и что

Пожаловаться
Мария
Мария
Ангелина
7 лет
Владимир

Я начала делать с 10 мес, и нам сейчас 2.4 до сих пор с удовольствием едим.Знала бы раньше про йогуртницу то с 6 мес давала бы… Уж всяко лучше покупных… У нас йогуртница на 1 л., а баночка расчитана на 2-я просто аккуратно ножом в пузырьке делю на два и и получается один бутылек на 2 раза… И то, я делаю первичную на ней, потом одну баночку оставляю и еще 2 раза потом на йогурте уже ставлю)))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Владимир
Я делала два раза… Оба раза накосячила)))

первый раз жидкий был, второй наоборот — почти сыр)) деть (около полутора было тогда) не оценил первый вариант — кисло ему. Больше не доставала йогуртницу))




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владимир

на таком не делала, да и что-то с йогуртницей отношения мои не заладились)

Пожаловаться
Юленька
Юленька
Валерия
9 лет
Кира
8 лет
Владимир
Послушаю)
Пожаловаться
татьяна
татьяна
Жучок
12 лет
Владимир

Первый раз вижу и слышу, тоже хочу попробовать, тем более что моему уже тем паче можно

Пожаловаться
Ксю Фа
Ксю Фа
ВарвараСестра
17 лет
Маринка
9 лет
Владимир

я делала старшему… но ему было около трех




Пожаловаться
Rose Marenne
Rose Marenne
Marcus
7 лет
Улан-Удэ

Да моооожно) только берите молоко пожирнее) делаю в йогуртнице, но можно и в мультивварке если есть такая функция)

Пожаловаться
МамуляО
МамуляО
Владимир

А я себе делала. Деткам до 3 лет любая «взрослая» кисломолочка вроде как тяжеловата для пищеварительной системы будет.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Каролина
8 лет
Назар
6 лет
Саранск
Что это за ампулы? Сколько стоят? И чем отличается от покупных йогуртов?
Пожаловаться
МамаПирожка
МамаПирожка
Владимир
Татьяна, Ампула с кисломолочными бактериями. 1 ампула около 80 р стоит.

Если научиться правильно готовить, то будет свой домашний йогурт без консервантов и других не полезных добавок)))

Пожаловаться
Марина
Марина
Олеся
9 лет
Санкт-Петербург
Ой я вообще впервые слышу о таком...

Можно ли в краце об этом? Очень инсересно))

Пожаловаться
МамаПирожка
МамаПирожка
Владимир

Марина, Это закваска. Хочу йогурт готовить дома в йогуртнице.

Пожаловаться
Юля Мамуля
Юля Мамуля
Владимир
я пару раз делала на ней, но нам уже годик был. теперь заквашиваю на простом биомаксе (в супермаркетах покупаем)
Пожаловаться
катя
катя
Иваново

Я делала. вкусный. первый раз может жидковат получится, это по сути рабочая закваска, чтобы был гуще надо или держать дольше или просто потом пересеевать эту закваску (у меня с нее за 6 часов уже густой получался). Сейчас перешла на йогуртовые закваски (генезис, тошива и др). В них другой состав бактерий (эвиталия по сути не совсем йогурт). Но ребенок к сожалению не ест ни молочку ни кисломолочку (макс это творог в виде сырников(((. т.е. делаю для себя.

Пожаловаться
катя
катя
Иваново
Пыталась дать мес с 8… плюется отпихивает… А я так надеялась что и йогурты и творог свой буду давать… всегда свежее и без консервантов и красителей и прочей бяки.